Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Психология » психологические рисунки


психологические рисунки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

когда нападает грусть и депрессия - рисую ромбики и треугольники бесконечной чередой машинально, задумываясь при этом глубоко
когда мечтаю рисую цветочки, домики, ромбикам тут не место!!!
когда миролюбивое настроение - рисую солнышко
когда думаю о любви - естественно сердечко, несмотря на то грустно ли мне или хорошо

мне бы хотелось поговорить о психологических рисунках.
есть такой радел в психологии, увы нигде не видела не читала. может он в психиатрии???
очень бы хотелось глубоко разобраться в машинальных рисунках.

0

2

"Рисунки на полях" в принципе подходят под статью графологии (анализа почерка). Большинство из них,которые происходят машинально,как ты отметила при телефонном разговоре,когда слушаешь человека. Есть в психологии методика- интерпретация рисунков,это когда человеку дается несколько незаконченных маленьких рисунков и возможность их самому дорисовать. Сама проводила данный метод над некоторыми испытуемыми :crazy: Позже каждый рисунок расшифровывается (каждый обозначает определенное),подсознательно человек рисует,а психологи потом "раскрывают" ваши рисовалки ;) Повторюсь- как и почерк!

Отредактировано Медуза Горгона (2009-05-28 11:10:48)

0

3

Здесь смотрят на нажим и контрастность,выбор цвета (при некоторых рисунках,где нужны цветные карандаши). Как ты правильно отметила на остроту  или плавность линий :writing: Каждую точку и запятую можно объяснить ;)

Отредактировано Медуза Горгона (2009-05-28 11:19:32)

0

4

как интерсно. и про подчерк ты точно подметила! и еще я любила в школе задумчиво рисовать букву "К"!!!! К К К и это первая буква фамилии мч  ^^  судьба!!!!

0

5

Жалко я не вижу твой почерк- так бы рассказала что почем ;)  ^^
Еще можно по цифрам "вычислять"- как люди пишут цифры :writing:

0

6

интересненькоооо
жалко да.
а еще что означают шары круги? тоже иногда рисую зачем-то

0

7

Шарик больше с воздушностью и легкостью- это "детскость" и баловство ;) Хорошие эмоции вобщем. В большинстве случаев плавность линий,без углов,обозначает позитивные эмоции,положительность. То есть- вспоминаешь о приятном,говоришь о приятном (на данный момент),а местами -состояние здоровья отличное.
Если же твой шарик/круг заполнен чем-то- это говорит о внутреннем мире. Здесь уже стоит обратить внимание,что ты делаешь акцент на внутреннее состояние души (смотря что рисуешь внутри круга). Беспокойность души,о чем-то глубоко задумалась...Бывает так, что линии из круга выходят наружу (допустим круг-мордочка,а к нему еще ушки приделала). Это значит,что ты не можешь уже внутренние тревоги держать в себе,хочешь с кем-то поговорить и даже требуешь этого. ;)

0

8

И вообще,сейчас многие люди уже покупают книжки психологические и сами научились следить за своими эмоциями,за постороними людьми :whistle: Все такие умные стали,что на это даже учиться в институтах не надо :D
Обидно....

0

9

я сильно психологическими книжками не увлекаюсь, но люблю общаться на психологические темы. а вот чтение вгоняет в сон, не говоря уже о сосредоточении

0

10

Медуз, я тут звездочки крест-на-крест рисую.... что это значит? я в задумчивом состоянии была

0

11

Эээммм...просто звездочки?!. :unsure:

Блин,так сложно говорить,когда не видешь :blush:  :)

0

12

ну черточками типо 8 черт крест-на-крест )))

0

13

Ну если просто звезды,отдельно без каких либо еще элементов- то откровенный негатив... :unsure: раздраженность..

Отредактировано Медуза Горгона (2009-05-29 14:40:18)

0

14

ага, раздраженность, вчера искала потерянный важный документ, все перерыла.
сегодня достала копию на работе, перенервничалась
блин опять рыть дома в поисках оригинала :(

0

15

вот в этой книге много тестов с рисунками, которых я понять не могу. в общем книжка супер!!! словесные тесты такие увлекательные. я не жалею о дорогой покупке )))

0


Вы здесь » Фортуна » Психология » психологические рисунки