Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » "ГОРЬКО!!!" или все о свадьбе :-)(-: » Смена фамилии


Смена фамилии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Менять или не менять?

меня пугает список документов, и очереди.

составила примерный список, но подозреваю, что он не полный:
1. Паспорт
2. Загранпаспорт
3. ИНН
4. Пенсионный
5. Полис ОМС и ДМС
6. Запись в трудовой
7. Права
8. ПТС (и малёк тоже??)
9. Если есть собственность, то документы на собственность
10. Банковские карточки
11. Доверенности ?
12. ОСАГО и КАСКО

Кто менял, поделитесь опытом

Отредактировано Gala (2009-04-09 16:23:15)

0

2

Я не меняла :sceptic: Жду,когда он сначала сменит- хочет взять фамилию матери (девичью). А потом уже и я следом. ^^ Для меня не имеет значения -чью фамилию носить,все равно детям присваивать фамилию отца...или же двойную делать?!.. :unsure:

0

3

я менять не хочу только потому, что надо с документами бегать. Я терпеть не могу очереди...

ааа, во еще  забыла - КАСКО тоже придется переоформлять???
Лесю подожду, она расскажет

0

4

Ну да...Сама по себе смена тяжело пройдет :disappointed: Очереди,беготня...

0

5

Gala написал(а):

во еще  забыла - КАСКО тоже придется переоформлять???

Да  придется переоформлять! Я тоже долго думала над сменой фамилии и решила свою оставить, ненавижу бегать по инстанциям!

0

6

Я бы хотела поменять
никогда не задумывалась что так сложно...
ниче поменяю.
кстати а где меняют?

0

7

Я меняла когда первый раз вышла замуж. Такой г..., везде плати деньги и очереди, потерянное время, нервы. Что больше сказала себе хватит. Да и не вижу смысла в изменении фамилии, но если только самой с детства не нравилась. Если телефон оформлен домашний на Вас ещё надо будет заплатить деньги и там за изменения фамилии.

0

8

когда бабушка овдовела, ей все пришлось переоформлять, так как все на дедушку было записано - телефон и прочее, деньги платить... вот как... считаю что щас нужно, а потом на старости проблем не будет и пока цены не выросли

0

9

Блин,я чет теперь начинаю задумываться o.O Может правда уже не менять...

0

10

А ты взвесь точно какие документы менять нужно, может и не так много.... самое затяжное документы на собственность менять, загранпаспорт( но если уже срок подходит, то наоборот хорошо), ВУ, документы на машину, я вот это все как предствлю худо становится....бля...что у нас за государство такое, раньше этих проблем не было!

0

11

Ну прям,как всю свою жизнь переписать :sceptic:

0

12

прописку тоже переоформлять?

0

13

никогда не хотела менять фамилию после замужества и только из-за того, что моя фамилия мне дорога. и дорога настолько, что была категорически против давать фамилию мужа своим детям. А вот на данный момент уже не против не оставлять детям свою фамилию...

0

14

А можно же двойную сделать...ну если они сочетаются в паре ^^

0

15

вот-вот. это если сочетаются... лично моя фамилия никогда не будет сочетаться с русской :D

0

16

меня моя фамилия устраивает я не меняла даже не потомучто надо море документов переделывать- просто не захотела ту что предложили))))))))) не моя это фамилия! я себя с ней не вижу. например вчера смотрела награждение врачей вчера же лдень медика был так  там был какой-то супер хирург Яблонский (говориться еблонский) короче та слух резануло.... думаю мдяяяяя и ведь живет и радуетя. то же самое думаю про детей которых умные родители называют экзотическим именами- типа ратибор или забава... блин ну человеку с этим жить всю жизнь! хотя некоторые девочки с детства мечтают фамилию сменить для этого замуж выйти и жиь счастливо) Я к таким не относилась)

0

17

вот хочу оформить загранпаспорт или после загса с новой фамилией
как быть? если до загса(который не знаю когда будет), то потом снова переоформлять и  ту же сумму выплачивать? дороже ли обойдется?

0

18

я думаю, что без разницы До или После ЗАГСа, смена паспорта (путсь даже заграничного) стОит одинаково, так что, видиом, не принципиально)

А я меняю фамилию! и ничего страшного в смене такого большого кол-ва документов!  :insane:

0


Вы здесь » Фортуна » "ГОРЬКО!!!" или все о свадьбе :-)(-: » Смена фамилии