Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Психология » Зависть


Зависть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это чувство мне противно :x , я сама себе противна когда завидую и знаю как надо гнать из своей головы дурные мысли. Зависть не есть хорошо, несет негативом и всегда можно отвлечься на что-то позитивное, короче полный контроль, при мысли "я в жизни и так неплохо устроена! я тоже счастливая 8-) !"

0

2

Мда,конечно чувство неприятное..а порой и как зевота- сложно остановить.. :| Я вот за собой заметила в последнее время,что завидую,но уже не как в детстве- а "по белому"..то есть моя вот эта зависть подстегивает меня же к движению...к какому-то стремлению..

+1

3

а белая зависть - это хорошо, подстегивает на подвиги ;)  :D

0

4

так, я покаюсь... иногда завидую... НО! при этом не по-злому завидую!!! никогда не завидовала со злостью!!! зависть у меня проявляется как стимул к действиям! могут же другие - могу и я!!! умеют же другие - смогу и я!!! зависть - двигатель прогресса, между прочим :)
а по-черному завидовать... зачем?? этим же убиваешь себя!!! хорошо, когда зависть дает толок к действию!

+1

5

Я знаю одного человека,который (щас запугаю) готов даже порчу навести на того,кому завидует :huh: Вот порой боишься наткнуться на такого..Не дай Бог ему покажется,что у тебя круче,чем у него..

0

6

Медуза Горгона написал(а):

Я знаю одного человека,который (щас запугаю) готов даже порчу навести на того,кому завидует  Вот порой боишься наткнуться на такого..Не дай Бог ему покажется,что у тебя круче,чем у него..

а многие это делают даже непроизвольно! просто так получается у некоторых товарищей!

0

7

мысль материальна, когда невзначай желаешь кому-то зла, сердясь на того, и у того плохо идут дела.
Давайте обо всех мысленно и призывно говорить хорошо и благополучно. :whistle:

0

8

У нас такая страна и такой дурацкий менталитет, что любят больных и обиженых жизнью, а успешным и самодостаточным завидуют и пытаются понять - как же так? Меня раздражают люди, которые всегда плачутся - денег нет, болею, неприятности. А посмотришь - отлично живут! замечательная семья, благополучие и т.п. Нет, чтобы сказать: "да у меня всё зашибись!", они жалуются, потому что если похвастаешься, то люди будут завидовать. В Америке - все улыбаются, и на вопрос how are you? как дела - принято отвечать - good! у них и подход к жизни другой, они не жалуются никогда, т.к. жалобы - удел слабых, а они этого себе позволить не могут. У них всегда все ок. А у нас... если рассказываешь об успехах, хорошо если за тебя порадуются, но ведь бывает, что сделают вид, что рады, а на самом деле человеку обидно, что у него не получилось добиться такого успеха, он начинает в этом искать причины. А надо не искать причины, а радоваться друг за друга, тогда и жизнь будет проще.
я из-за всего этого перестала общаться с подругой. мы с ней учились вместе, стартовые позиции в жизни были почти равными, при том, что я с глубинки приехала, а она местная. После окончания обе нормально устроились, но вот почему-то завидует человек. Я сначала делилась с ней радостями и победами, но когда мне понадобилась помощь, мне заявляют - я тебе не смогу помочь, ты же всегда такая сильная. Я сначала не обратила внимание, а потом началось: "а вы когда расписываетесь? ааа, летом... так ты что еще и замуж раньше, чем я выйдешь?", и всё в таком духе. всё финиш. приехали. больше я ей ничего не рассказываю. и вообще стараюсь людям не говорить о своих успехах, чтобы не завидовали.

Сорри за столько много букв. Накипело.

Отредактировано Gala (2009-03-20 13:36:58)

0

9

Соглашусь с тобой,Гала..У меня есть пример- мой дядька с женой очень завидуют всем,пытаются переплюнуть...Моя сестра уехала жить за границу..они,увидев это отправили в Штаты свою 20-летнюю дочь,с малоизвестными подружками,на целый год (чем она там занималась один Бог знает)...Но для них было главное успеть,вытереть всем нос...Я вышла замуж,теперь они свою дочь спихивают какому-то мужику...И в отношении дома своего также- построить круче всех,купить машину круче всех (влезая в долги и подставляя родителей)..

0

10

просто смешно кого-то переплюнуть, как и мои тетка с дядей в течении всей жизни 
я тоже никому не говорю о своих удачах, благополучии и иногда о неудачах... меньше знают, меньше думают, не хочу чтоб думали часто обо мне и злились что у меня благополучнее чем у них.
насчет подруги тоже у меня было, мы сней гуляли и с мальчиками встречались, мальчики потом ее незвлюбили, меня предупреждали, я не понимала что в ней негативного. познакомились с моим мч я и она вместе, она на него глаз положила, сама свиданку предложила смело, его покоробило, он сразу о ней рассказал мне на первом свидании. потом она нас вдвоем увидела, мы с мч за руки держались. при этом глаза у нее злые были и негатив ощущался, с этих пор я перестала ей доверять, но отношения мы поддерживаем по смс, но не видимься

0

11

Да уж..Тут уже какой-то дух соперничества (женского).. %-)

0

12

я не люблю когда мне завидуют. я что-то делаю, чего-то достигаю, а мне завидуют. ну возьми ты, оторви жопу от стула, сделай что-то, у тебя тоже получится, может быть даже лучше чем у меня. смысл завидовать??? и ныть, что ничего не получается. ничего не получается у того, кто ничего не пробует сделать... имхо

0


Вы здесь » Фортуна » Психология » Зависть