Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Любимые рецепты (фото приветствуются)


Любимые рецепты (фото приветствуются)

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

lesyunya написал(а):

1 банка консервированной красной фасоли

я вот ни разу не пробовола такую фасоль....Консервированные покупные грибы вызвали самые преотвратительнейшие чувства...Думаю, что ничо страшного, если я отварную фасоль использую? Вкус пади не сильно изменится

0

32

Золотая рыбка написал(а):

В Украине другие сухарики....

Неважно, главное, чтобы из хлеба были, я то я купила один раз так и не поняла из чего они сделаны, но в салате они превратились в кашу....кстати, сегодня сделала оладьи по- твоему рецепту....очень вкусные получились!!!! Даже ребенок оценил!

Nathalie написал(а):

я вот ни разу не пробовола такую фасоль....Консервированные покупные грибы вызвали самые преотвратительнейшие чувства...Думаю, что ничо страшного, если я отварную фасоль использую? Вкус пади не сильно изменится

Натали, не знаю не разу не пробовала с другой фасолью, я ее вообще не переношу на вкус, только в этом салате могу есть.

0

33

Еще рецепт салатика для худеющих:
3 свежих огурчика
3 помидоры
5-6 листов пекинской капусты
1 вареная куриная грудка
1 ч. ложка низкокалорийного майонеза.
все порезать вместе с грудкой в салатник, заправить майонезом. есть можно сколько хочешь в любое время суток, только этот салат! 3-4 кг. в минус за неделю гарантировано. Главное не затягивать надолго там углеводов нет!

0

34

lesyunya написал(а):

сегодня сделала оладьи по- твоему рецепту....очень вкусные получились!!!! Даже ребенок оценил!

:jumping:  :jumping:  :jumping:

0

35

а я эти оладушки на выходные оставила))) тока у меня не куриное мясо, а фарш, даж резать не надо))

0

36

Золотая рыбка, приготовила я оладушки по твоему рецепту. только я их после жарки на сковороде доводила до готовности в духовке) Фкусна!

+1

37

Решили наконец-то приготовить десерт из бананов:
банан очистить, порезать на 4 части;
обвалять в сахаре;
бананы обжарить на сковороде на сливочном масле;
мы решили подавать со сливочным моорженым.

Девочки, это очеень вкусно!!!)))

+2

38

гляжу на фотки и проголодалась ...... 8-)
бананы надо попробовать.... ням!

0

39

один из моих самых любимых быстрых рецептов
РИЗОТТО:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/15/ea/ea0369d0db2530bbb9e9207b18cf7625.jpg

кусочки мяса посолить, поперчить и пожарить. Добавить овощи, потушить. Добавить рис, влить бульон (2 стакана) и тушить до готовности.

+1

40

Nathalie
крутанская идея с пюрешкой!!! я сначала не поняла что это такое, а потом пригляделась - суперски придумано!!! взяла на заметку, удивлю как-нибудь любимку такими красотулькми

0

41

Галь, а чем Ризотто от плова отличается?

0

42

Лесь, да в принципе принцип приготовления один и тот же... тока в плов овощи не кладу (ну и готовлю в казане)

+1

43

Gala, обожаю плов! Очень аппетитно выглядит! :shine:
А ты с каким мясом делаешь обычно? я с курицей
А по поводу пюре - сама в восторге! Кондитерский мешок порой очень нужная вещь на кухне! Как надумаешь удивлять своего любимого, так срочно фото в студию!))

0

44

нее, ну все-таки плов это отдельная песня. Он другой получается, хотя технология похожа. Плов я тоже делаю из курицы  ;) Но овощи туда не кладу и вкус из-за этого получается другой.

0

45

Gala написал(а):

тока в плов овощи не кладу (ну и готовлю в казане)

А я кладу морковь и лук и готовлю в латке....наверное, я неправильно плов делаю, видимо это и есть Ризотто!

0

46

lesyunya
правильно! я тоже обжариваю лук, крупно порезанную морковку и потом добавляю мясо, потом рис и воду.

0

47

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/16/61/615eb3686dcc9cdea6b2f557d7601799.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/16/50/50aefb364a9f641266acdc588cced1a7.jpg

Торт "битое стекло"

Продукты:

упаковка готовых бисквитных коржей (два нужно поломать кусочками, третий оставить целым)
3 пачки желе разного цвета и вкуса, (или купить готовое, если времени мало)
500гр сметаны
1 ст. сахара
желатин 20 гр
ванилин

Итак:
заранее приготовить желе, а если уже есть готовое, то хорошо, времени вообще мало займет

приготовить крем:

замочить 20 гр желатина в 10 ложках холодной воды на 10 минут, затем распустить желатин на водяной бане до полного растворения крупинок, и пусть чуть приостынет, а тем временем взбить 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара, всыпать ванилин
затем немного сметанного крема, (буквально пару ложек) влить в желатин и не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить эту смесь в крем
Далее: салатник выстелить пищевой пленкой и теперь в хаотичном порядке накидываем: кусочки наломанного бисквита и чайной ложечкой кусочки желе разного цвета. Каждый слой поливаем сметанным кремом и так далее. Затем последний слой — прикрыть целой бисквитной пышечкой и придавить слегка..

Поставить в холодильник, чтобы застыл сметанный крем (у меня получилось за 3 часа)

Затем: Прижать салатник широким блюдом, перевернуть, снять салатник и аккуратно отлепить пленку

Отредактировано Gala (2009-04-16 08:14:28)

+2

48

Девочки, Вы такие молодцы. А я не люблю готовить, но очень люблю, чтобы готовили мужчины. Мне даже вкус кажется другой. Очень любила в детстве как готовит папа.

0

49

Галь, красотень! Ты молодец!

0

50

Так опититно смотрится,  кушать сразу хочется.

0

51

Gala
лови плюсик 8-)

0

52

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/8c/8c6fa3c8809e9d9345b5c46f8f35dce2.jpg

жульен первый опыт)

[рецепт)
1 крупная луковица
300 грамм шапиньонов
обжарила на 1 столовой ложке оливкового масла добавила соль перец)
ккотниц не было взяла то что было формочки засыпала всю смесь залила сливками 10% сверху сыр на мелкую терки чуть чуть на з порции ушло грамм 50) сыр тысяча озер 17% и зелень в конце в духовку до румяной корочки) нежирно не калорийно( грибы - чемпион по низкому калоражу) и полезно)

Отредактировано Аля (2009-05-06 14:09:20)

+2

53

Аля
попробую! обожаем грибы с мч :music:

0

54

а мой говрит что шампиньоны- не грибы) но сегодня скушал аж за щеками трещало)))

0

55

он грибами признает то что в лесу растет!!!  :D  видно так. ведь шампиньоны в теплицах выращивают

0

56

кексик
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/11/114a0aba544cccdb0d759b77c790c060.jpg
3 яйца
1,5 ст сахара
3 ст муки
1 ст сметаны
250 гр маргарина или слив.масла
разрыхлитель (я взяла два пакетика)\
ванилин

сверху украсила яблоками. Но можно различные вариации делать - добавить изюм, орешки, цедру апельсина, какао, в общем, что кто любит :)

+1

57

вот лежит ниразу не использованная формочка для кексика.
духовка не годна для стряпни, вот купим новую и ...... :jumping:

0

58

ой, посмотрела и так кушать захотелось....

0

59

только что делала штучки такие:
помидорки освободила от сердцевины, начинила мелко порубленной колбаской и залила во внутрь яйцо, немножко сыра сверху, помидорки на противень, противень накрыла фольгой и минут на 20-30 при 180 градусах в духовку.
зы: тока тут надо соблюсти пропорцию, что к большой помидорке яичко можно и побольше, а на маленькие помидорки лучше маленькие яйца, а то они могут не влезть и вытечь....

Сфотать даже не успела, уж больно шустро эта закуска съелась %)))

+1

60

Nathalie
спасибо за интересный рецепт! попробую на днях сделать такие помидорки :shine:

0


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Любимые рецепты (фото приветствуются)