Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Гражданский брак: плюсы и минусы


Гражданский брак: плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Ваш взгляд на гражданский брак.

0

2

Однозначно плюсов больше,чем минусов :yep: Жить вместе- еще больше открывать и узнавать привычки партнера, умение находить компромиссы и сглаживать конфликты. Это как треннинг перед настоящей семейной жизнью. ;)  Я всегда буду ЗА и всем молодым желаю начинать с этого :)

0

3

я тоже ЗА. узнать изначально друг друга нужно, а не бросаться сразу в омут с головой.

0

4

и я за.
И считаю что и после свадьбы ничего не меняется, таже прежняя жизнь с одной только новинкой - обручальное колечко.
Хотя научиться быть женой стоит сначала в гражд браке!

0

5

я тоже За.

*а колечко мне уже подарили, красивоееееееееееееее*  :love:

0

6

Я тоже начала жить в гражданском браке больше года назад!ранше не понимала всего этого. родители и родственники с детства говорили мне что все это к хорошему не приведет но так случилось что щас живу. сказать могу то что этот брак не так уже и плох с одной стороны, а если взять другую сторону то напирмер я живу у своего парня дома с его родителями и в этом может и возникать проблемы, а именно:-например родители зная что штампа нет начинают пренибрежительно относиться к девушке!
я нахожусь как раз в такой ситуации!родители девушку эту не ценят!

0

7

Жанна, если бы девушка вышла замуж, отношение все равно бы осталось прежним

0

8

невеста сына все таки, они должны принять ее как дочь.
видно не понять им молодых, так как сами счастливы не были, раз не дают счастья молодым

0

9

Жанна
А почему вы выбрали жить у него (рядом с его родителями)?!..Он настаивал?!..

0

10

Медуза Горгона!
дело все в том что снимать квартиру дорого а у меня родители не любят его и против что бы вместе мы жили. потому нам приходиться жить с родителями его, хотя он и рад єтому сам!он защищает маму свою а меня обвиняет что все проблемы возникшие єто лиш моя выдумка!переубедить его пыталась  но увы!
были случаи что принем она меня обнимает и делает вид что любит но когда его рядом нет то она обижает словами и ехидничает!
щас начала спрашивать меня сколько я получаю зарплаты?мне это не нравиться очень-зачем в кошелек нам лесть? когда он получал 800грн з/п то я его кормила и одевала а сейчас он получает хорошо очень и мама его начала смотреть что я себе покупаю. но мне сейчас все покупает моя мама потому что я себе ничего купить не могу. а свекровь ходит и смотри!

0

11

Жанна, милая, тебе не позавидуешь!!! что могу тебе сказать... главное - это то, что вы есть друг у друга!!!
не ведись на ее провокации! время, поверь, расставит все по своим местам!!!
плохо, что он не поддерживает тебя... тут даже сказать нечего...

0

12

Жанна
Да уж...Странным образом он держит около себя двух женщин...Одна- его любимая мама,другая- его будущая семья...Мужчины такие пошли- не могут решиться,что пора уйти из дома и строить свою семью...Если уж по денежным причинам пока это невозможно,то всячески нужно поддерживать мир в семье,а не становиться на чью-то сторону...Плохо,что он не хочет тебя выслушать и понять...А ты пыталась его маму напрямую (в лоб) спросить- как она отнесется к тому,что вы переедете (рано или поздно это произойдет)?!...Или она предполагает,что ты у него временно?!..

0

13

Жанна, а ты пробовала делать что-то, за что тебя бы полюбили и приняли как родную? Готовить-убирать-мыть посуду и т.п. - это ты просто обязана делать. А вот еще какие-то мелочи делать? например, принести тортик (пусть вафельный) к чаю и посидеть всей семьей?
просто я сейчас примерно в такой же ситуации, только у меня брат, привел домой девушку. Я живу в своей квартире с БМ, с нами живет мой брат, пока учится. Так вот знаешь, я эту девушку выгнала. Прямым текстом. Потому что она с одной стороны вела себя как дома, но при этом ничего по дому не делала, не покупала ничего и иногда даже не здоровалась, при этом нарушая мое спокойствие по ночам (да и днем тоже) своими порно-вздохами и криками.

Отредактировано Gala (2009-03-18 15:47:30)

0

14

насчет того что убирать в квартире то все я делаю. моя свекровь никогда не убирает даже посуду после себя не моит. она не работает сидит дома!я работаю а на выходных мою корридор, кухню, туалет и нашу соответственно комнату. а недавно мы сделали с ним ремонт в нашей комнате!Бюджет у нас свой мы ничего не берем у родителей его да и нас они не угощают а то что я приготовлю то они могут прийти подогреть и покушать. много раз было такое что я покупала продукты ложила в холодильник для запаса а приходила их небыло уже. тоесть мама его лениться сходить на рынок так она все у меня берет. но у нас свой бюджет и мы расчитываем сколько на продукты и сколько заплатить за квартиру за месяц. вот так!

0

15

Медуза Горгона!
спросить я его маму не пыталась но ана так ведет себя нехорошо что и без слов все становиться ясным! а дествительно ненакакую сторону он вставать не хочит наверно ты права что сейчас ему это не выгодно!

0

16

Жанна
Возможно,в этом случае уже можно сказать- Мне нужно пожить у мамы..Чувство потери любимого человека "откроет" ему уши (услышит о твоих переживаниях)..

0

17

я неоднократно уходила к маме жить но потом он приезжал просил прощения и я возвращалась!
я замечаю за ним что он ничего не бережот. вот к примеру он может выпить пиво и предложить нам растаться а на следующий день признаваться в любви мне.....

0

18

Как-то несеръезно он подходит к отношениям.... :( Обидно за тебя...

0

19

Жанна, а как раньше было, когда познакомились с его мамой? то есть какие были отношения? вы понравились друг другу с первой встречи?

0

20

У меня такое ощущение,что он ей (Жанне) говорит одно..что все будет хорошо и мы поженимся,а маме другое- что она (Жанна) у меня временно...Вот и происходит на этой почве у них (Жанна+его мама) недопонимание :sceptic:

0

21

я так бы не сказала! хотя я с сосвоим парнем работали на одной работе и там познакомились завязались отношения а его мама и подруга хотели его свести с девушкой другой но он выбрал меня. потом подруга его мамы с которой мы тоже работали на одной работе начала ходить за мной и ним что нам надо растаться но этого не случилось. а когда я приходила в гости к ним то всегда приносила конфеты и тор.

0

22

Медуз, тогда и выход один - пожениться, чтобы мама поняла что Жанна значит для ее сына??? но потом все равно цеплять будет, по старой привычке
выход один - жить отдельно!!!!! никто не мешает друг другу и отношения сохранены!

0

23

у моего парня есть радной брат у которого есть семья. но он живет с женщиной у которой есть ребенок не от него а от другого. так мне мой парень рассказывал что поначалу его мама ездила к ним в гости каждый день и следила что ира делает и хозяйничать у них. так потом что то произошло что нивестку она перестала трогать. а щас старший брат приезжает со своей семьей каждые выходные а моя свекровь накрывает стол им а нас не приглашают но зато я мою посуду в которых они ели!им лучше они не живут с ней а мы живем!всегда я ей помогаю а она ничего не поможет!

0

24

вот видишь, какая мама его настырная. все дело в ней. Жизни не дает вам!

0

25

то, что начинать отношения нужно отдельно от родителей скажут многие и я в том числе. В моей жизни два опыта, я жила и с родителями молодого человека и отдельно. Обе мамы меня любили и любят, относятся ко мне очень хорошо, можно сказать, души во мне не чаят, чем я и горжусь. Просто есть мамочки, которые не хотят отпускать своего сына от себя и любую девушку могут не принять. В этом случае можно жить и отдельно от родителей и чувствовать её нелюбовь. Главное, чтобы молодой человек был на стороне девушки. В конце концов, он строит Свои отношения, Свою семью и, если будет попадать под влияние своей мамы, то ничего хорошего из этого не выйдет. Девушке будет очень тяжело одной "бороться" с неприязнью будующей свекрови и она(девушка) может сломаться, оставив такие отношения, если поймет, что её молодой человек в этом плане с ней не близок. В ситуации с Жанной я вообще не вижу совместного будущего, я не вижу единства начинающей семьи. Складывается такое впечатление, что на данный момент ему просто удобно жить с девушкой, не больше.

0

26

Спасибо Ваниль!
знаеш, ты дествительно мне подсказала в чем дело и то что мой парень живет сомной потому что ему щас удобно это!
мы с ним живем уже 1год и 3мес. за этот период времени он мне сделал предложение яко бы я согласилась но он ничего не предлогает и не думает о росписи. я неоднократно напоминала вопросс о росписи но он уходил от темы будто денег нет...и щас мне это все не нравиться я вижу что он заодно с мамой своей. если взять глубже то что бы он меня содержал то этого нет! всегда я все покупаю ему. я в растерености очень на душе грусно что этот человек оказался не таким как я его представляла.
знаеш если бы мне все рассказать то ты бы неповерила!сколько я переплакала и как относились комне!

0

27

Жанна, ты терпиливая. Я бы так не смогла, плюнула бы на всё и ушла. Пусть МЧ думает о том, как дальше быть - снимать жилье, пусть маленькую комнатку в комуналке, но свой отдельный угол! Со стороны выглядит так, что ему и правда как-то по фигу, ему и правда удобно - ты терпишь, заморочек особых с жильем нет. Но если тебя этот вопрос так волнует, то его НАДО решать, а не терпеть и ждать. Это твоя жизнь и ты в ней решаешь ЧТО и КАК будет.

0

28

Gala я согласна! конечно ему хорошо!я много говорила ему что надо переехать он родителей так он невкакую не хочит. говорит что все я это выдумываю и мама меня любит очень и нет причин переезжать.недавно мама как я писала начала спарашивать усердно о моей з/п я спросила у своего молодого человека про допросы и к чему бы это все?он сказал что его папа спросил а он ответил что жанна мало получает и...я была недовольна во-первых это не их дело а во-вторых я получаю хорошо но зачем такое говорить да и вообще зачем спрашивать такое надо?просто много раз я замечала что мой парень посвещает свою маму в наши секреты!и когда мы повздорим то он рассказывает все маме а та дуеться на меня. конечно он рассказывает и выгораживает себя! был такой случай что он пришол пьяный домой и я звонила постоянно и спрашивала когла он прийдет и смс писала но когда он пришол я его раздела уложила спать и ушла спать в другую комнату на утро он встал и пошол к радителям-мама и папа начали спрашивать почему он выпили....так он сказал что это все из-за меня и начал читать мои смс. я в смс ничего такого не написала но сама суть в том что он меня поганит перед родителями хотя сам знает что это не так-хочит быть примерным сыном.

0

29

да я могу многое чего написать....даже взять вчерашний день то мы повздорили даже так и не назвеш так я прихажу домой а мама зло смотрит на меня а папа не здороваеться-ну вот зачем так делать?не понимаю почему все рассказываеться. мне очень тяжело так! не знаю как и что будит дальше. я с ним много раз говорила он говорил что ничего не рассказывает! но есть и еще история:-мы с ним встречались 2 года и интимной близости у нас не было. дело в том что я и не хотела токо после свадьбы. но так получилось что мы начали жить в гражданском браке и после нашей интимной близости он пошол к маме и сказал что я была не девочкой и что ему делать продолжать жить или раставаться?я этого не знала но видила что мама коситься на меня. когда я узнала то была в шоке!вопервых мне было не приятно что наша интимная жизнь посвещаеться маме. вопщем мамын сынок я в нем разочарована и стала аж ненавидить его за его поступки!

0

30

Жанна, может кинешь его?
Сколько можно мучиться? я даже на твоем месте 1 малейший проступок не простила бы и ушла.
Столько унижений терпеть ради чего? любви? Сомневаюсь что любовь осталась после стольких унижений и слез

0


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Гражданский брак: плюсы и минусы