Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Развод


Развод

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Maly написал(а):

Поспрашиваю из школы и еще вариант из детского сада. Не знаешь какие расценки?
Единственный выход, освобожднение. Именно это я чувствую

Даже примерно не скажу. Можешь у знакомых спросить. Всегда кто-то ищет.

Вот и медленно выдыхай и с холодной головой расчитывайте дальнейшие действия.

Я после второго развода выгребала с балкона пивные бутылки (стекло и металл) и вприпрыжку бежала их сдавать. Потому что для меня это был не позор, а новая свободная жизнь. И пофигу кто что подумает - мы теперь свободны.

0

32

Maly написал(а):

Ярику дадут место на полный день только через год. Сейчас он ходит в группу кратковременного пребывания на 3 часа в день. На работу не выйдешь, а вот на дому подработку ищу.
Решила точно, да, сегодня вечером будет разговор.

Иди в администрацию и пиши заявление о предоставлении места ребенку на весь день и теми же рука письмо в приемную губернатора. Я так добывала место в саду старшему ребенку, в администрации по всем макушкам ходила, потом к губернатору обращалась, даже заказное письмо в прокуратуру писала. Не шучу, это не сложно. Могу научить. У нас ситуация с садами алес капут, по 30-50 чет в очереди круглогодично, а я родила второго и не справлялась с обоими, в истерике билась от переутомления, муж не знал что со мной делать. Проще стало когда лбом пробила дверь в детсад старшему ребенку. Даже выбор предоставили.

Такое в письмах писала... "Родила, муж сбежал, денег нет, помочь некому и лалала....". А эти факты проверить не могут. У мужа волосы дыбом встали когда прочел что я накатала, потом поржали когда место дали. Причем в течении месяца.

0

33

Настя написал(а):

Иди в администрацию и пиши заявление о предоставлении места ребенку на весь день и теми же рука письмо в приемную губернатора. Я так добывала место в саду старшему ребенку, в администрации по всем макушкам ходила, потом к губернатору обращалась, даже заказное письмо в прокуратуру писала. Не шучу, это не сложно. Могу научить. У нас ситуация с садами алес капут, по 30-50 чет в очереди круглогодично, а я родила второго и не справлялась с обоими, в истерике билась от переутомления, муж не знал что со мной делать. Проще стало когда лбом пробила дверь в детсад старшему ребенку. Даже выбор предоставили.

Такое в письмах писала... "Родила, муж сбежал, денег нет, помочь некому и лалала....". А эти факты проверить не могут. У мужа волосы дыбом встали когда прочел что я накатала, потом поржали когда место дали. Причем в течении месяца.

У нас по Москве закон, что ребенку должны дать место в садике к трем годам. Яслей в этом году уже нет нигде в районе. Только младшая группа, в которые ходят дети 12 года (с тч моя доча), даже есть 11. А мы август 13. Знаю многодетных нашего возраста - им тоже не дают...

0

34

У нас тоже сократили количество ясельных групп, тк не выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3х лет, не имеют право отказать. Мише 2года, мы ходим в сад

0

35

Саша,.. ужас какой.. лучше развод, однозначно.
Он не изменится. и не фиг тратить на него свою жизнь.

0

36

Кристина, кошмар же вы пережили. Слава Богу все позади и вы все спокойны и счастливы.

0

37

Галюша написал(а):

Кристина, кошмар же вы пережили. Слава Богу все позади и вы все спокойны и счастливы.

Пережили и ладно ) Аукается, конечно. Нет-нет, да всплывет. Хорошо, что отношения с отцом нашей младшей сестренки никак не спроэцировались на сестренских - мы очень дружны. Ей сейчас 14, она часто к нам приезжает просто так и помочь с детьми.

Девочки, просто помните, что носки около дивана это такая... Мелочь.

0

38

носки по сей день везде по квартире, собираю в корзину если муж на работе, а если дома - показываю пальчиком))) и он быстро с улыбкой убирает.

0

39

Галюша написал(а):

носки по сей день везде по квартире, собираю в корзину если муж на работе, а если дома - показываю пальчиком))) и он быстро с улыбкой убирает.

Мой не убирает. Говорит: "ну, убери, пожаааалуйста. Я так устал" и губки уточкой )))

0

40

Const написал(а):

Мой не убирает. Говорит: "ну, убери, пожаааалуйста. Я так устал" и губки уточкой )))

А у меня кладки носков на стуле на кухне. Каждый день он говорит что они ему нужны, но!!! так и не убирает их, лежат там и мотают мне нервы. Когда возмущаюсь, говорит чтобы не трогала их, но они там так и останутся лежать, приходится самой убирать.

0

41

Он вчера пришел мириться, тут же психанул. Начал так говорить мне, что это в основном моя вина, но он тоже виноват, так, что я почти поверила ему. Я сказала, что вместе не вариант никак, хватит меня уговаривать, лучше с детьми поиграй. А он сказал, чо не с детьми играть пришел, а поговорить и вообще он еще не ел, не мылся и тд. Ярик накакал, измазался, измазал пол, бабушка стала вытирать пол, держать Ярика, а он даже не шелохнулся, хотя был в метре. я подошла, все сделала, он сидел ждал меня. Я предложила ему пожить раздельно долго, не оформляя развод, чтобы мы поняли, что нам нужно в жизни. Чтобы он приходил к детям, помогал деньгами. Он на долго не согласен, согласен только на 2 недели. Я сказала, что мало и ничего не могу обещать. Он психанул, сказал, что не починит батареи в квартире которую мы сдаем (надо починить до начала отопит. сезона. У нас он через неделю примерно начнется. Он взялся сам чинить, оттянул до последнего и теперь отказывается. А это 6 тыс. И людей искать надо кто сделает.) Пытался этим шантажировать. Потом сказал, что если я подам на развод, то алиментов я не увижу тк у него официальная зп копейки. И ушел. Потом через час перезвонил, сказал, что сделает в субботы батарею, и месяц где-то готов пожить. И попросил меня найти ему комнату недалеко от нас. А то он все выходные весь месяц будет работать на шабашке за которую ему хорошо заплатят. Вот такая история. Когда он говорит красиво мне хочется поверить ему. Но он тут же психует и говорит совсем другое! Говорит, что наркотики в прошлом, только травка иногда, да и то он может бросить. Пить он не будет и все остальные проблемы в прошлом.

0

42

При вынесении решения о взыскании алиментов с родителя, имеющего официальный доход, представленные к рассмотрению доходы не могут быть менее минимального размера труда в России.

т.е. работодатель не вправе выплачивать зарплату менее установленной величины, и минимальный размер алиментов будет исчисляться в процентном соотношении к МРОТ по стране, который в 2015 году составляет 5965 рублей (при работе на полную ставку). Если взыскателю не удастся доказать суду наличие иных доходов у родителя ребенка, минимальный размер алиментов составит (ежемесячно):

1491 руб на одного ребенка
1988 руб на двоих детей
2982 руб. на троих и более детей

0

43

Чего-то хочет. Уже хорошо...
Он психует, потому что иначе представлял свое возвращение.
Крепись. Мамы самые сильные.

0

44

Const написал(а):

Чего-то хочет. Уже хорошо...
Он психует, потому что иначе представлял свое возвращение.
Крепись. Мамы самые сильные.

Согласна!!! Чего-то хочет!!! Надежда на то что женщина рухнет на земь в извинениях не оправдалась.

0

45

Настя написал(а):

1988 руб на двоих детей

Какая прелесть!

Const написал(а):

Чего-то хочет. Уже хорошо...
Он психует, потому что иначе представлял свое возвращение.
Крепись. Мамы самые сильные.

Настя написал(а):

Согласна!!! Чего-то хочет!!! Надежда на то что женщина рухнет на земь в извинениях не оправдалась.

Это в его характере психовать чуть что. посмотрим что дальше будет.

0

46

1988р это по мрот, если оф заработок по предельному минимуму за полный рабочий день.

0

47

Погодь!!! Посчитай сколько он съедает, мож дешевле обойдется если его руки не и рот не будут касаться холодильника???  :writing:

0

48

Да я в плане готовки отдыхаю. Готовлю детям, мы с бабушкой кушаем то, что остается. Без него жить гораздо дешевле. Вопрос в том насколько долго я буду жить у бабушки и сдавать квартиру. Надеюсь что смогу уже полноценно работать к тому времени. Он 4 месяца работает и все неофициально было, а сейчас его оформляют, там такая фирма, что они ему будут официально платить минимум положенный законом, не более. Он обещал мне на днях принести справку о зп для собеса, чтобы оформиться как малоимущие. Мы это давно планировали. Там мне тоже какие-то копейки платить будут, могут еще путевки на море дать. Для меня было бы идеально пока не оформлять развод, чтобы он добровольно помогал. Если не получится придеться на развод и алименты подавать...

0

49

На алименты без развода можно подать.

0

50

Статья интересная!!!
http://www.woman.ru/stars/stars-polls/article/58143/

+1

51

Интересная статья. Все равно как-то не весело. Уже прошло время, злость прошла. Уже и простить хочется. Я сразу стараюсь вспомнить как мы жили, чтобы перехотелось. Мысли в голове возникают типа: у него, наверное, за этот период что-то в голове перевернулось и может он измениться... На самом деле наврядли. Он так и живет у моих родителей. И не стыдно. И они не выгоняют. Я у брата спрашивала что как, а он говорит, что муж уйдет от них когда мы с ним помиримся Развод   Развод Завтра должен ехать чинить несчастные батареи. Посмотрим поедет ли.

И еще... чувства такие.... это, наверное, указывает на то, что я слабый человек. "Если я его прощу, обниму, и этот момент буду счастлива, может он измениться и этих моментов будет больше. А если нет, то на мне дети, на мне все, и пустота..... А личное счастье... когда-нибудь... может быть...."

И еще: но он же работает хоть как-то, хоть и мало денег в семью, хоть и не хватает, но приносит.... А на его выходки надо стараться необращать внимания.... Все же не одной..... Жесть! Бесят эти мысли!!! o.O

Отредактировано Maly (2015-09-25 16:15:58)

0

52

Время все расставит по своим местам!!!

0

53

Настя написал(а):

Время все расставит по своим местам!!!

Правду говоришь! А сегодня я уже на позитиве, улыбаюсь, свободна и спокойна. Честно говоря, давно так не было легко и хорошо!

+1

54

Maly
как у вас дела?

0

55

Gala написал(а):

Maly
как у вас дела?

У меня отлично, я счастлива и спокойна без него! Муж приходил вчера, деткам подарочки принес, мне букет, опустил голову, поиграл с детьми полчаса. Предложила ему поесть. А он сказал, что поест и не поел. Оказывается то, что я на кухне готовила, я ему пожрать мешала! Ну это нормально? Я даже не дрогнула, только жалко чуть стало, что голодный. Вижу, что не измениться! Сейчас он глазки опускает, а потом если пущу мне задаст.
Спасибо, что интересуешься  :)

Отредактировано Maly (2015-09-29 16:56:19)

0

56

Maly написал(а):

У меня отлично, я счастлива и спокойна без него! Муж приходил вчера, деткам подарочки принес, мне букет, опустил голову, поиграл с детьми полчаса. Предложила ему поесть. А он сказал, что поест и не поел. Оказывается то, что я на кухне готовила, я ему пожрать мешала! Ну это нормально? Я даже не дрогнула, только жалко чуть стало, что голодный. Вижу, что не измениться! Сейчас он глазки опускает, а потом если пущу мне задаст.
Спасибо, что интересуешься 

Отредактировано Maly (2015-09-29 16:56:19)

О чем говорили?

0

57

Настя написал(а):

О чем говорили?

Вообще не говорил со мной, букет передал через сына, нашептал ему чтобы сказал "это тебе".

0

58

Maly написал(а):

Вообще не говорил со мной, букет передал через сына, нашептал ему чтобы сказал "это тебе".

Как у вас дела?

0

59

Настя написал(а):

Как у вас дела?

Старается выслужиться передо мной. И то не выдерживает, рычит. Хочет вернуться, но я против. Денег я от него пока не видила, хотя три недели уже почти прошло. Фрукты и конфеты детям приносил. Мне интересно, собирается ли он мне деньги принести и какую сумму... зп у него должна быть в ближайшие дни.

0

60

Приходит к детям?

0


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Развод