Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Развод


Развод

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Наши отношения стали все хуже, непонимание, он позволяет себе орать на любую мою просьбу. Давно накипело. О разводе стоит вопрос уже полгода. Позавчера поругались с мужем в очередной раз. Сказала, что ничего не выйдет, сказала, чтобы он уходил. И он ушел. Вчера приходил за вещами. Дети пока ничего не поняли. Сын говорит: "папа взял чемодан и ушел на работу". А доча спрашивает: "мама, можно пока папы нет я посплю с тобой?"
Что я чувствую я пока не поняла, чуть поревела, потом появилось исступление, не хотела ни с кем это обсуждать. Сожаления почти нет. Больше чувствую облегчение.

Девочки, кто пережил развод, расскажите, как это было? Я права? Как теперь растить детей? Подавать ли документы или подождать? Как разговаривать про алименты. Как теперь жить после этого?

0

2

Почему поссорились не секрет? Может ты сама не права и не хочешь этого признавать?

Я проходила через развод. Развод это маленькая смерть. 2 года разводились, одна беготня то вместе, то врозь.

Недавно подруга развелась, про алименты могу сказать точно, требовать через суд незамедлительно, и на содержание себя если не работаешь, и жалеть не надо никого. На алименты можно подать и состоя в браке, а деткам кушать надо, одеваться надо и др... Почему можно подать? Когда разводят в принудительном порядке, по отказу одного из супругов на развод или папа скрывается. Всяко может быть...

Думаю он еще попробует помириться как почитает законы :D

0

3

Да и без развода подают. Др подруга подавала тк есть у мужа дети от др брака. Пока вы в ссоре, деток кормить надо... Не попрошайничать ли??? Ходить и унижаться.

Отредактировано Настя (2015-09-21 16:29:54)

0

4

Мож поменьше орать будет если узнает что с него можно стрясти до 75% з/п. Держись и улыбайся :)))

0

5

75% никто никогда не отхватит.
Это раз.
Теперь 100 раз подумай, нужен ли тебе развод.
Это сейчас облегчение. Сиюминутное.
А теперь подумай. Готова ли ты всю свою жизнь посвятить своим детям?
Кроме тебя они НИКОГДА и НИКОМУ не будут нужны.
Дети будут расти, у тебя меняться мужики, но кроме тебя они НИКОГДА и НИКОМУ не будут нужны. Это истина. И не нужно думать, что у тебя уникальнаянеповторимаяситуация и приедет принцначёрномпоршкаене и всё примет так, как есть. В лучшем случае приедет бухарез или душевнобольной.
Пока всё не просрано, возвращай и налаживай отношения.

Если причина развода НЕ СВЯЗАНА, С ТЕМ, ЧТО ТВОЙ МУЖ ТЕБЯ ИЗБИВАЕТ (НЕ БЬЁТ, А ИЗБИВАЕТ)/ БУХАЕТ КАК КОНЬ/ КОЛЕТСЯ КАК КОНЧЕННЫЙ НАРИК/ ИЗМЕНЯЕТ ТЕБЕ С ДРУГИМИ БАБАМИ, а сводится исключительно, к

Maly написал(а):

+1 Согласна полностью. Жаль что мой муж эту позицию не разделяет. Может прочитать мою переписку (ревнует), считает, что готовить ему и стирать его трусы - это моя прямая обязанность, и он не должен быть мне благодарен. Считает, что я не могу в выходной оставить ему детей и пойти куда-нибудь, считает, что с детьми должна быть я и только я безвылазно. Из-за этого нам очень сложно последнее время живеться вместе. Вплоть до того, что открыт вопрос о разводе. Я считаю, что самый крепкий брак, это там где люди не обязаны, а свободны в своем выборе и выбираю друг друга.

то ты ДУРА.

Если:
а) деньги в семье;
б) налево не смотрит;
в) не бухает
г) не колется

то возвращай его, налаживай отношения и живи и радуйся.
Иначе найдёт себе правильную тётку, без детей и будет жить по своим правилам, а она ему будет заглядывать в рот (не путать с заглатывать, хотя), варить борщи, рожать детей, стирать его вещи и радоваться, как девочка, каждому его прикосновению и взгляду.

А что тебе останется?
Только гадать и надеться, что твой "очередной" ухажёр не сольётся после первого раза и что когда-нибудь, если созвездия совпадут в одной точке, возьмёт тебя замуж (а так, больше "гражданского брака и надеяться не стоит".
Птьфу, бл%ть.

Но, всё вышеуказанное реально только в том случае, если с твоей стороны были косяки, а с его не было криминала.
Ты можешь наплевать на моё мнение, но реальность именно такая, как описана выше. Одна с двумя детьми ты окажешься в такой жопе, что тебе потом самой страшно будет.
Сейчас ни в коем случае не слушай никаких советов разведённых подруг, которые просрали свои семьи.

ИСКРЕННЕ, желаю тебе только положительного исхода. Дай Бог тебе ума разума.
Спорить ни с кем не собираюсь.

+3

6

У меня другой вопрос, куда он ушел?
С чемоданом вот так просто в никуда не уходят

+1

7

думаю тайм-аут необходим обоим. Остынут, подумают.
очень нелегко найти вторую половину, это как повезет.
вон брата мужа быстро обхватила себе другая женщина, едва жена от него отказалась жена. А другая быстро все закрутила и года не прошло, а уже скоро родит. 36 лет, понять можно. И много таких женщин, которые сетуют как мало мужиков, а у нас мужчины еще и на войну ушли, и после войны психике капут..

может сходить к психологу обоим?

хотя моя подруга (ей 60лет), но очень близкий мне человек, растила 2ъх детей сама в нелегкие 90-е, с мужьями неповезло, но ничего выкрутилась сама, воспитала и выростила без алиментов. Дети прекрасные, и она счастлива в одном - что она мать двоих детей.

0

8

Вот Злодей молодец!!!!

"Если:
а) деньги в семье;
б) налево не смотрит;
в) не бухает
г) не колется

то возвращай его, налаживай отношения и живи и радуйся."

И советы послушай у людей что живут в браке не 5 лет, а лет 20. А разведенками с нескладными жизнями потом даже и не разговаривай.

Да и... Потише со скандалами. Если ты думаешь что бабы нет, ты можешь ошибаться, это не щначит что надо бежать и выяснять отношения. Нет!!! Когда есть треугольник любовный, то кто-то в нем лишний и он истерирует. Если не истерирует жена, то истерировать начинает любовница. Поэтому не истери в любом случае.

+1

9

да, ещё хочу добавить.
если тебе сейчас кажется, что он ниуделялмневнимание, я ничуйвствуюснимсебяженщиной и пр. пр. пр. х%йня, то гони эти мысли как можно дальше. Это всё полная херня. Запомни моя слова. Полнейшая ХЕРНЯ.
это всё полное дерьмо.
если твои дети: сыты и накормлены.
если ты одета и обута.
если в адрес вашей семьи поступят какие-то угрозы или действия, а твой мужик сразу разорвёт этого человека (людей)
если ты знаешь, что он всегда тебе поможет и выручит
если ты мозгом понимаешь, что он никогда тебя не обманет и не предаст
то БЕГОМ, БЕГОМ на колени и к нему.

Если он сейчас поймёт, что твои подружки-п%здушки лёгких взглядов пытаются вытащить тебя из семьи, тем самым настраивая против него,
если он поймёт, что нахера ему лишняя ревность из-за твоих переписок
если он сейчас поймёт, что ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА решила, что после каждой стирки ей должны кланяться и целовать перса
если он сейчас поймёт, что птичке захотелось на волю, животинке захотелось на другую лужайку, свободки
от то встанет посреди комнаты, махнёт рукой и произнесёт слова: "Сдох Максим и х%й с ним"!
И, Малу, это всё. Это будет П%здец.
Этот день будет концом твоей жизни!
Запомни!
И пока он не успел этого осознать:
в колени к нему
проси прощения
меняйся
каждодневный и разнообразный секс и не по разу
становись правильной женой
готовь новые блюда
воспитывай детей
живи интересами мужа
помогай ему
забей на подруг
будь его крепким тылом и опорой
живи своей СЕМЬЁЙ
и не пр%еби счастье
И МОЛИ БОГА, ЧТОБЫ ОН ПРО ЭТОТ СЛУЧАЙ ЗАБЫЛ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Да прибудет с тобой сила.

0

10

Галюша написал(а):

вон брата мужа быстро обхватила себе другая женщина, едва жена от него отказалась жена

и теперь жена в шоке что он так скоро женился, спустя 4мес после развода. Ей неприятно было. Глупо отказалась от него, защитника семьи, мешка денег, и теперь вынуждена идти работать.
все в ГОРДОСТИ дело было.

0

11

кстати, в декрете можно найти себе хобби, отдушину для души, и тараканы убегут прочь.
декрет - тяжелый период, я тоже на мужа ныла что не помогает и прочее.
сейчас ребенку 4 и мне значительно легче, ребенок сам по себе. И у меня появилось свободное время.

0

12

Ах, да и ещё.
Несколько грязных и противных фраз, которые немного вернут тебя на землю.
Ничего личного, это реальность:
1. Разведёнка с двумя прицепами.
2. Разведёнки с прицепами годятся только для спермослива.
Ты такой свободы ищешь? Ты такую жизнь хочешь? Та ли это свобода к которой ты стремишься?
Если тебе плевать на себя, то подумай о детях, мать.

0

13

ZLODEJ написал(а):

Ах, да и ещё.
Несколько грязных и противных фраз, которые немного вернут тебя на землю.
Ничего личного, это реальность:
1. Разведёнка с двумя прицепами.
2. Разведёнки с прицепами годятся только для спермослива.
Ты такой свободы ищешь? Ты такую жизнь хочешь? Та ли это свобода к которой ты стремишься?
Если тебе плевать на себя, то подумай о детях, мать.

Не перегибай палку!!! Знаю разведенок с прицепами. И складывается и сложилось у них лучше чем с отцом детей. Все от человека зависит.

Отредактировано Настя (2015-09-21 23:19:11)

+2

14

Настя написал(а):

Почему поссорились не секрет? Может ты сама не права и не хочешь этого признавать?

Я пыталась его сорвать с дня рождения домашними делами (про др не знала, просто позвонила и попросила сегодня не задерживаться), он наорал на меня по телефону сказал что я больше никогда не выйду без детей на улицу. Дома уже скандал.

ZLODEJ написал(а):

Готова ли ты всю свою жизнь посвятить своим детям?
Кроме тебя они НИКОГДА и НИКОМУ не будут нужны.

Я это поняла на опыте. Когда Ксюше был 1 год, а я на 33 неделях беременности с роддоме на сохранении с угрозой преждевременных родов, моя доча не была нужна моему мужу, ни моей матери, зато ее приняла моя свекровь, она ее водила с собой на работу, брала за свой счет с угрозой увольнения... а муж мог не работать на тот момент месяц точно, но отмазался и отвез дочу к матери. Сестры мужа отпинывали как могли ее, моя мать обвиняла нас во всех грехах когда ее попросили посидеть с ней пару дней и 1 день пропустить работу. Минус огромный, что единственный надежный человек - это мать мужа, не знаю как она поведет себя после развода. Мужу дети никогда не нужны были всерьез. Мы с детками нужны моей бабушке, но она уже слишком старенькая, 88 лет.

ZLODEJ написал(а):

Если:
а) деньги в семье;
б) налево не смотрит;
в) не бухает
г) не колется

а) малоплатилиболелнехватало. Квартиру, доставшуюся мне по наследству, сдаем, живем у моей бабушке, теснимся потому что денег не хватает. Запросы у него великие. 8 месяцев жили на 25 тыс с квартиры, потому что он болел 2 месяца и очень трудно найти работу. Все это время он не помогал мне по дому и с детьми, влезли в долги тк он мужик ему надо есть мясо каждый день и тд. Устроился на работу, теперь понты, он устает, работает.
Б)замечен не был
в) больное место, 3 месяца назад кодирован на полгода во время одной из попыток избежать развода. Может пить так, что неделю потом на работу не ходит.
г)это как я наивно полагала прошлое давно забытое, я как будто не слышала, что бывших не бывает. Был замечен несколько раз с лозунгом "это в последний раз" в тч  на это ушли мои декретные, он кололся пока я рожала, это повторялось после.

ZLODEJ написал(а):

если в адрес вашей семьи поступят какие-то угрозы или действия, а твой мужик сразу разорвёт этого человека (людей)

Возможно, больше защитить нас некому.
Добавлю только, что первый раз всерьез в разводе вопрос встал после того, как он меня бил, и так, что кожа на ноге онемела и несколько месяцев не проходит. А он говорил через полгода пройдет, я знаю. После этого я его все таки простила, но тут появилась проблема: у меня как отбило, не могла с ним спать. И дальше по накатанной...

Gala написал(а):

У меня другой вопрос, куда он ушел?
С чемоданом вот так просто в никуда не уходят

Сегодня вечером случайно узнала: пока ночует у моих родственников, ждет какой-то квартиры типа работа снимает квартиры для своих сотрудников.

Галюша написал(а):

думаю тайм-аут необходим обоим. Остынут, подумают.

Я ему давно предлагаю, он гордый, типа если я уйду, то один раз.

0

15

Ой!!! Все сложнее чем я предполагала. Мое мнение не понравится Злодею. Я б ушла.

От первого уходила тк он налево ходил без конца и края, а как на месяц завис у блядохи, и при этом умудрился наприглашать к нам в гости своих друзей из др города на 2 недели," где муж??? Где, где - в пи@де", так и свершился развод, спустя 1,5-2 года начала его систематических загулов. Но деньги у нас были, не пьет, не колется. То что он ходок для меня не сюрприз был, наследственность говорит о себе, да и до свадьбы рулил, но об этом узнавала от доброжелателей намеками и отмахивалась, лично не заставала, следы периодически были, сам не говорил. Думала - вот поженимся и все изменится - фиг вам!!!

О кстати, после развода расстался с любовницами (увы не одна она такая была), 2 года погулял и женился на своей сокурснице, в свое время веселился когда я впервые в жизни приревновала (вообще не люблю ревность), к ней, значит не показалось :))).

0

16

Саша, какой ужас!!!
Беги!
Такой папа нужен детям? Имхо лучше совсем без отца и мужа, чем такой

Заявление о разводе можешь подать только ты, у него не примут, ибо у вас маленькие дети

+1

17

Если то, что написала Малу правда и ей одной с 2 детьми будет лучше, чем с ним, тогда я поддерживаю Надю и Галю.
Но учти, замуж будет выйти очень трудно.

После развода, по своему внутреннему содержанию не стань вот этим
http://lurkmore.to/Рсп

Удачи!

0

18

Gala написал(а):

Саша, какой ужас!!!
Беги!
Такой папа нужен детям? Имхо лучше совсем без отца и мужа, чем такой

Заявление о разводе можешь подать только ты, у него не примут, ибо у вас маленькие дети

Он не может подать на развод если ребенку не 1 года, а далее может.
Моя подруга развелась недавно, летом, выбила алименты и сумму на ее содержание, а это 75% от зп. За неуплату алиментов сажают если что. Сейчас у подруги мужчина есть, он в восторге от нее и ее детей, он не может иметь детей, так что они нашли др др, зимой хотят пожениться, уже предложение есть, она ищет платье, тк свадебного платья у нее не было.
Если из-за денег боишься, то тут бояться нечего. А если внутренне еще не уверена в необходимости развода, то жди, не психуй и займись собой, прибери себя...

0

19

Спасибо за поддержку!!! Ко всему этому прилагается то, что мы в одной комнате находиться с ним не можем. Сегодня вечером приедет поговорить. "Написал мне смс: Не забудь, что в квартире (которую мы сдаем) трубы текут, надо сделать до начала отопления" Это он собирался сделать с конца весны, откладывал, не хотел деньги платить за это и сделать сам, но времени и инструмента не было и не знал точно как делать, все собирался. И теперь когда отопительный сезон вот-вот начнеться он мне это сообщает так!!!!
Злодей, ссылка злая! Я к этому не фига не готова, я никогда не думала, что придеться разводиться! Не хочу разводиться, уже не вижу другого выхода. Если бы это все хотя бы тихо было или был бы вариант по разным комнатам разъехаться...

0

20

Угроза развода часто людей заставляет переосмыслить и что-то изменить

0

21

Maly
Ксю и Ярик в сад оба ходят? ты на работу не планируешь?
ИМХО развод - это просто штамп, просто бумажка.
Если уже точно решили все, то начинай строить свою жизнь сама, без него
Если сомневаешься, то попытайтесь сохранить семью

сегодня у вас разговор будет?

0

22

Хотите расскажу вам глазами детей?
Я пережила 2 маминых развода.
1. Развод с нашим папой (мне 7 лет)
Папу не видели полгода. Он даже за младшей сестрой не приехал в роддом. У него был бизнес, женщины и т.д.  Потом подставил маму (проблемы с бизнесом, а все чеченские "друзья" знают домашний адрес), а сам в Литву сбежал. Месяц мы (я, мама, сестра пару недель как из роддома) бегали по родственникам (больше 2-4 ночей на одном месте не ночевали). Для меня это было развлечение. Потом поняла, что за ужас. Искали меня, чтобы выкрасть и вытрясти из папы все долги.
Надо ли было разводится? И зачем он нужен?
Отвечайте себе сами.
Мне как ребенку. Статус неполной семьи был непривычен. Но никаких изменений в своей жизни я не почувствовала.

2. Развод с отчимом (мне 16 лет)
Мама долго ждала пока мы созреем, чтобы принять мамины отношения. Вдруг она познакомилась с мужчиной. Он за ней красиво ухаживал. Он был иконописцем и реставратором. Нас с сестрой баловал.
Все закрутилось быстро и они поженились. Ужасно хотел еще ребеночка. Мама забеременела. Беременность протекала тяжело и она несколько раз лежала на сохранении.
И вот тут началось... Он нас бил и унижал пока мамы не было. Потом это стало проявляться и при маме. К тому времени как самой младшей исполнилось 2 года он превратился в тирана. Из магазина мы приходили с чеками и отсчитывались до копейки, голову мыли мылом, в школу с пакетом вместо рюкзака я месяц ходила, туфли до дырок стирались, гулять не пускал, 1 сентября после линейки я с тряпкой вычищала коридор, за любую провинность могла прилететь, о том, что он нам говорил вообще молчу. И, конечно, он "не пил", просто "баловался пивом"... За день мог и 6 литров в одиночку выпить... И эти дни могли идти друг за другом чередой. Он же большую ИКОНУ сдал... Вы вообще не представляете как он мимолетом матюкал над иконами 14 века...
Вам не нравятся цветы на 8 марта? А! Подарок на 8 марта? Яблоко )))) большое яблоко.
Мама его выгнала после того как при очередном скандале мы забаррикадировались в детской и мечтали просто пережить эту ночь, а он долбился в дверь и выносил ее вмести со всей баррикадой...
Надо ли было разводится?! Я искренне не понимаю маму, почему она так долго ждала! Боялась, что будет делать с 3 детьми...
Вывод делайте сами.

P.S. После второго брака мама поставила на личной жизни крест.
Но на работа она познакомилась с приятным мужчиной. Они стали дружить. Потом больше. Он был разведен, двое взрослых (старше меня) детей, но жил с женой, детьми и ее мамой в двушке. И это был его ад. В конце концов мама позвала его к нам.
Девочки... Моей маме 52. Он чуть старше. Они вместе около 12 лет... Моя дочка уверена, что это ее дедушка (она никогда не видела родного. Я сама папу не видела больше 10 лет). И он ведет себя так, будто он наш отец. Маму только на руках не носит, все ее заскоки стойко терпит. Не пьет и не курит. Сестре младшей он тоже больше отец, чем родной. Своего папу она стесняется, а с ним и на каток, и на выставку вдвоем ездят. До смешного. Он военный летчик с мамой и двумя младшими ездил на море на поезде (2 суток), потому что моя мама не летала никогда и боится.
Вот вам и разведёнка с ТРЕМЯ детьми...

0

23

Const написал(а):

Вот вам и разведёнка с ТРЕМЯ детьми...

Если мужчина любит женщину, он любит и ее детей!!! А кому дети помеха, то доя них всегда найдется кто-то или что-то что будет мешать. Особенно когда детки старше 5 лет это вообще не проблема (самостоятельно могут делать все), дома веселей.

0

24

Const, ужасные истории, аж до мурашек.

0

25

Настя написал(а):

Const, ужасные истории, аж до мурашек.

Главное, что все живы остались. )
Это еще не все, на самом деле )

0

26

Gala написал(а):

Maly
Ксю и Ярик в сад оба ходят? ты на работу не планируешь?
ИМХО развод - это просто штамп, просто бумажка.
Если уже точно решили все, то начинай строить свою жизнь сама, без него
Если сомневаешься, то попытайтесь сохранить семью

сегодня у вас разговор будет?

Ярику дадут место на полный день только через год. Сейчас он ходит в группу кратковременного пребывания на 3 часа в день. На работу не выйдешь, а вот на дому подработку ищу.
Решила точно, да, сегодня вечером будет разговор.

0

27

Const написал(а):

Const

Сколько твоей маме и вам, детям, пришлось пережить. Я очень рада, что она встреила наконец хорошего человека.
Спасибо огромное за поддержку. Мне реально стало легче.

0

28

Настя написал(а):

Угроза развода часто людей заставляет переосмыслить и что-то изменить

Я в него уже не верю

0

29

Maly написал(а):

Ярику дадут место на полный день только через год. Сейчас он ходит в группу кратковременного пребывания на 3 часа в день. На работу не выйдешь, а вот на дому подработку ищу.
Решила точно, да, сегодня вечером будет разговор.

Рассмотри вариант встречать ребенка из школы. Всё равно своих кормить и выгуливать )

Не за что. Я просто рассказала как было.
Кто-то кричит о разводе, чтобы испугать и освежить отношения.
А иногда развод единственный выход или освобождение.

0

30

Const написал(а):

Рассмотри вариант встречать ребенка из школы. Всё равно своих кормить и выгуливать )
Не за что. Я просто рассказала как было.
Кто-то кричит о разводе, чтобы испугать и освежить отношения.
А иногда развод единственный выход или освобождение.

Поспрашиваю из школы и еще вариант из детского сада. Не знаешь какие расценки?
Единственный выход, освобожднение. Именно это я чувствую

0


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Развод