Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Психология » вот такая психология. хочу поговорить


вот такая психология. хочу поговорить

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

в общем девочки незнаю в какую тему пихнуть и с кем посоветоваться. Ситуация вроде бы ни о чем но что-то давит уже который день... Как все начиналось, мы сидели с мужем пили вино смотрели елек ели сыр... Я сказал что хочу почитать ему главу из книжки которую недавно читала. он сказал давай послушаю. суть в том что девушка (да слышали наверно похудела на 60 килограмм просто разработав свою систему питания и поменяв пищевые привычки. дело в другом- у нее потрясающие отступления по психологогиии и вот она пишет коротко так: на праздники всякие у нас в россии есть традиция накрывать стол так чтоб ломился и есть есть есть, если гость ушел голодным значит вы плохая хозяйка , салат оливье готовиться тазиком на недеолю а потом выбрасывается и вообще много чего приходится выбрасывать -- потомучто хранить невозможно (салаты в огромном количестве с майонезом например) и из-за стола вываливаться с огромным пузом а потом болеть. от себя хочу добавить что с алкоголем часто так же. пока все что стоит на столе никто не выйдет- или пойдет за добавкой. суть такова. на новый год например если встречаешь с мужем и ребенком - нет смысла готовить на роту солдат. лучше каждый день что-нибудь свежее а так стол должен быть легким чтобы хватило сил и настроения погулять повеелиться посмотреть на фейерверки итд,

это я к чему муж послушал и сказал что она дура! потомучто у нее нет чувсва меры в еде и надо накрывать убогий стол. и вообще есл на столе много всего это так и надо! это традиции! надо всех накормить и напоить! больше чем надо человек не съест и  не выпьет! Я сказала что если посмотреть на некоторых людей можно сказать что это не так! он сказал " Я русский челоек и чту свои традиции!" Я говорю ты русский?( мама татарка по корням) и чтишь свои традиции и историю семьи? да ты даже не знешь как была фамилия твоего деда! а про дальних родственников я вообще молчу! ты коверкаешь слова(позвОнишь, заплОтим, итд- постоянно потомучто так в семье было принято) а пить ему вообще противопоказано много- начинает заливать такие итории которые все уже 100 раз слышали и каждый раз она обрастают все новыми интересными подробностями- это у него в отца) отец кстати пьет каждый день не работает - не хочет все время ноеет что у него все болит, мать работает уборщицей тоже любит выпить( запои обычное дело) у отца образования 3 класа у матери вроде полная 8-милетка закончена. но незнаю точно. у самого мужа пту. и тут он говорит что "МОЯ СЕМЬЯ ЛЮБОГО ТВОЕГО РОДСТВЕННИКА ЗАТКНЕТ ЗА ПОЯС В ЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА! я РУССКИЙ И ВСЕ У МЕНЯ РУССКИЕ! А У ТЕБЯ ЧТО? КТО У ТВОИ РУССКИЕ РОДСВЕННИКИ? БАБУШКА ПОЛЯЧКА? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ МАМА С УКРАИНЫ??????????" А ведь у меня папа был коренной ленинградец прадед моряк все родственники образованные люди.... деды войну прошли офицерами и так мне обидно стало... я заплакала а он сказал- если пытаешься задеть человека будь готова к ответной реакции. потом вроде поговорили, сказал что просто мы срываемся на ерунду...

-1

2

Я не знала что сказать если я такое говоно что он со мной делает? вечером я сказала что раньше он меня шпышял мог споо\койно заявиться домой в говно вечером с работы иногда его приносили , он играл в аппараты, когда я была в выходные на работе он гулял и пил пиво аргументируя это так- у меня выходной я отдыхаю, а я приходила в 10 вечера готовила обед, и собиралась на смену опять, он ничег оне делал просто извинялся после своих косяков и говорил прости я больше так не буду! но все повторялось а я искала причину в себе . а потом все прекратилось потомучто я сказала все! или со мной но адекватный или без меня! но живи как хочешь! все было нормально... а когдаа я это сказал он сказал мне- в который раз убеждаюсь то бабы дуры! был алкоголиком и бездельником был самый любимый стал хорошим и покорным чего-то ей не хватает!!!! да нет мне всего хватает, только что-то надломилось. какое право он имеет меня обвинять в том что я голимая полукровка с украинской мамой когда живет у меня в квартире этой самой мамы, потомучто у него родителям кроме водки ничего ненадо.... так обидно жуть( такой сумбур получился.... а когда соседи на меня наезжают он молчит потомучто говорит- что я за тебя заступаться буду их 4 (!) человека а я один! что я сделаю? ты что хочешь чтобы они меня клевали???? нет я уже ничего не хочу. я так устала. я не хочу его целовать и говорить я тебя люблю. я уже незнаю ничего я так сержуть и обижена( и незнаю что делать. вчера он ремонтировал балкон подклеил мне балетки.... и спросил какие я хочу поклеить обои а меня та и подмывало сказать Я никакие не хочу и вообще я ничего не хочу! но я молчу.

0

3

Аля написал(а):

да нет мне всего хватает, только что-то надломилось. какое право он имеет меня обвинять в том что я голимая полукровка с украинской мамой когда живет у меня в квартире этой самой мамы, потомучто у него родителям кроме водки ничего ненадо.... так обидно жуть

я жила в россии, меня все звали "хохол" в шутку и дразнили моего папу!!!
Катюш, скажи ему - все мы славяне!!! и украинцы и русские и белорусы и скажи, тот кто родился в России считается русским. я вот на украинском паспорте написала что я русская по национальности, а мама потом твердит мне что надо было написать "Украинка"... ответила что я не задумывалась. написала как и есть! по национальности я наполовину и русская и украинка... я не чувствую себя ни украинкойц ни русской, я просто человек и не сужу других по национальности, народы в равной мере везде разные..
приехала в россию к бабушке, там мой дядя Гена начал дразнить каждый день "Хохлушка, хохлушка"
отвечаю "от хохла и слышу!" и заявляла, что фамилия у меня русская, это у тебя украинская!!! Вконтакте.ру у меня именно эта дядина украинская фамилия)))!!! да она еще и мамина девичья! по личным причинам не стала вмещать свою настоящюю фамилию, вот мужа фамилия красиво звучит и тоже в конце "-нко", вот его фамилию хочу себе взять и поменяю после загса в контакте )))
Алечка, ну что за русские таки правда? дразнят нас! а ведь его предки могут быть украинцами, а он и не знает даже, пусть покопается и тебе потом легчу ту же монетку вернуть )))!!! а мои предки точно украинцы сосланные в сибирь в 19-20 веке. у бабушки и дедушки фамилии на -нко!!!!! вот как!!! а они забыли кто они и дразнят меня потому что папа украинец, а папа полуукраинец и фамилию русскую носит!!!! на это они не смотрят! прикол!!!
Алечка, думаю тебе не нужно обращать внимания на это! такой народ нецивилизованный)))А все-таки он тебя любит!!! и меня там тоже любят!!! не со зла так зовут, а в шутку, чтоб разрядится, есть такой человек над которым можно долго прикалываться, а это ты и я, и не принимают они наши серьезные возражения и возмущения! отстается только отшучиваться в ответ! конечно не приятно, я как то дулась потом целый день, а бабушка - да ладно Галя, что ты характер показываешь?? Гена шууутит! и д.Гене она сказала чтоб прекратил надо мной измываться, а так у меня с ним общий язык...

0

4

Аля написал(а):

я так сержуть и обижена( и незнаю что делать. вчера он ремонтировал балкон подклеил мне балетки.... и спросил какие я хочу поклеить обои а меня та и подмывало сказать Я никакие не хочу и вообще я ничего не хочу! но я молчу.

твое состояние понятно, но видно такой уж он человек твой муж! прими его таким и сама прикалывайся, вот моя подружка так и делает и еще вшутку критикует, а его это забавляет. любит перчинку! и так жить можно легче. Катя, серьезность - признак еще и напряженности, расслабся, а чтобы отыграться - подшучивай над ним

Аля написал(а):

Я не знала что сказать если я такое говоно что он со мной делает?

не надо понижать себя перед ним, он же не в восторге от этих слов, для него ты самая родная, самая самая любимая ))) тоже мч мне говорит "Я плохой?!" а мне не нравится!!!! очень!!! говорю - "зачем ты так? я же не это имела в виду!"

0

5

ой незнаю. тут надо что-то внутри себя переделывать. была мысль вообще плюнуть и уйти нафиг! посмотрим.. съездим за город в выходные подумаю..

0

6

Аля написал(а):

съездим за город в выходные подумаю

новая обстановка развеет все, давайте!!!
о чем думать? ой Аля не пугай...

0

7

напиться хочется и прогуляться.. сегодня с мамой встречусь вечером) может послушает меня..

0

8

только маме не рассказыывай слова мч о презрении к украинскому, столнешь только лбами

0

9

думаю что столкнешь лбами не то слово.... это больной вопрос у нас( вообще непонимаю в чем проблема( ну с украины... ну и что? Я бы бросила все нафиг и рванула на украину в тепло... мне кажется что там даже воздух другой. и вообще как можно пренебрежительно относиться к укранине и белорусии( тоже негативно отзывается- типа они там в белорусии хорошо живут потомучто все за счет росссии) когда ты сам русский язык знаешь только разговорный и то неважно..

0

10

если бы вы приехали на Украину с мужем, он бы посмотрел на все глазами "украинца", если бы вы там пожили... но видимо в нем усилено убеждение в своей всшей нации
и вправду меня тоже обижает...
видимо замешано влияние политическое, что русские возомнили себя высшей нацией ну и тьфу! мне уже стыдно за наших русских! мне стыдно за донецких, луганских, которые Украину не ставят выше как свою родину и хотят обьединения с россией.

0

11

на счет высшей нации мы это уже проходили во время второй мировой! четко слово с слово говоришь!!!! неужели нельзя спокойно жить( у меня вот сестра на украине живет тож не совсем толернантна к росссии как мой муж к украине и белоруссии неужели других вопростов нет которые требуют решения?? почуму-то у меня голова больше болит не в вопросах о судьбах рассах  нациях и территориях а о том где купить босоножки чтоб не натирали и что приготовить на ужин чтоб денег до зарплаты хватило) вот такой я приземленный человек все-таки) но оскорбления про мое незнаиние русского языкаи упрекания в моих корнях(((((((((( это мои корни . моя история! мои родные! и мне совершенн опофиг что тепеь нас разделяют границы и политические предубеждения. можно быть высоко образованным и культурным человеком а можно пытаться обидеть женщину которая не кричит  тоим что она высшая расса и обвинить в непатриотизме...

0

12

Аля написал(а):

это мои корни . моя история! мои родные!

вот на эти слова как реагирует ? дальше спорит или помалкивает?
ты должна четко поставить чтоб подобных разговоров и унижений не было никогда

0

13

дело в том что он очень дорожит свой историей! т.е. фотографиями своих бывших! когда я попросила от них избавиться он сказал ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ!  а вся проблема человечества в том что они забывают всю историю! блин ну это бред! это не история!  как ты можешь рассуждать про свою историю если не знаешь как звали прадеда и какая была фамилия у деда? этож пипец! твоя история она не только с тебя начинается! а с твоих корней! а не с блядей простите за мат( но по - другому не назвать никак( неужели я не права? еще и по-этому меня так задевает когда он мне припоминает мою историю..

0

14

мч тоже хранил фотки своей бывшей. я говорю зачем хранишь? а он - "чтобы детям показать, мне интересно какая у папы 1я жена была, да мама изорвала все, а мне так интересно и моим детям будет интересно! вот у брата моего тоже фотки бывших, а его жена в игноре, ей все равно"
а потом я высказала свое недовольство по поводу того что он видимо хранит к ней чувства, ну он со злости разорвал на кусочи, что мне жалко стала, я вырвала 2-3 и до сих пор лежат в ящике. ах пускай лежат... мне уже все равно...
Аля, это не значит что он что-то к ним чувствует... что-то вроде мужского тщеславия, а правда историей быть не может!

0

15

Сейчас поговорила с мамой про корни решила не говорить пока просто сказала что меня беспокоит  и что наговоила всякой ерунды ему а он ответил. мама сказал что я сама была неправа тем что плохо отзывалась о его родителях , сказала что понятно уровень у вас разный ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ но пожалей его! а потом сказала может ты беременна? купи тест! Я говорю это смешно! кажется когда мы последний раз этим занимались шел снег!)))) спросила почему? Я говорю незнаю! нехочу. не чувствую ничего, думаю может просто разойтись? она сказала что большая любовь так быстро не проходит, и всеравно будешь страдать. подожди, посмотри что будет дальше. будь терпимее итд. в конце концов закончи интститут! а потом решай что дальше) ну может быть))) короче придется мне вспоминать что женщины - артистки и выдыхать!

0

16

Аля написал(а):

Я говорю незнаю! нехочу.

Катя допустим, уйдешь по этой причине, а как таблетки закончишь пить и страсть возродиться, да поздно будет!!!

0

17

обино будет конечно)) поэтому пока пусть все будет так ак есть. буду толерантней)

0

18

Аля, думаю вам нужно отдохнуть друг от друга, тайм аут, а потом так соскучаетесь, все будет сладко!

0

19

эх)))) где бы отдохнуть?)

0

20

правда, где бы а? были бы деньги и в санаторий. а дача есть?

0

21

дача есть) мы туда вместе ездим) он меня одну вообще не очень охотно отпускает куда бы то нибыло)

0

22

не пускает, значит ты много значишь для него. но на даче можно своими делами заняться - он на рыбалку, а ты в полном одиночестве блаженствовать!

0

23

да все у вас нормально! обычные проблемы-споры! может на самом-то и деле неважно ему какая национальность у твоей мамы! поругались-разрядились-а дальше все опять нормально! Молодец, Катюшка, что тут все высказала!  :yep:

у нас тож иногда такие ссоры бывают, что хоть собирайся да уходи! и причины-то самые наиглупейшие!  :canthearyou:

0

24

Nathalie написал(а):

у нас тож иногда такие ссоры бывают, что хоть собирайся да уходи! и причины-то самые наиглупейшие!

Это очень хорошо, что вы понимаете причины ваших семейных ссор. Может ваш муж не знает про истинное предназначение женщины или вы сами запутались в себе в разных жизненных обстоятельствах? Мужчины и женщины, очень разные по восприятию мировоззрения и определению ценностей семейной жизни, но нас связывает только одно - поддержка семейного счастья с любимым/любимой. По этому поводу, я слушал на сайте http://torsunov.ru аудио-лекции врача в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олега Торсунова.
Аудио-лекции:
- лекции о счастливой семейной жизни
- лекции о преодолении трудностей судьбы
Так же на вышеуказанном сайте Олега Геннадиевича, читал статьи
СТАТЬИ:
- Как обрести счастье
- Как не обращать внимания на недостатки близкого человека
- Как перестать критиковать окружающих
- Как сохранить мир и гармонию в семье
- Роли мужа и жены в семье
- В чем заключаются особенности женской природы
- Кто виноват в наших страданиях
- Как карма проявляется в нашей жизни
Советую послушать и почитать что бы узнать ответы на жизненные вопросы и потом все аккуратно рассказать мужу.

0


Вы здесь » Фортуна » Психология » вот такая психология. хочу поговорить