Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » "ГОРЬКО!!!" или все о свадьбе :-)(-: » Брачный контракт: ЗА и Против


Брачный контракт: ЗА и Против

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Если вам предложили брачный контракт в защиту имуществ вашего и мч от дележа в бракоразводном процессе.
как правило, брачный контракт составляют в нотариусе и подписывают перед свадьбой или после свадьбы, в силу документ вступает в первый день брачного союза.
Хотя есть закон который защищает имущество супругов, обретенное до брака, все таки БК как бы утвердидельнее и надежнее  для того кому ценно его имущество. А предлагать его подписать унизительно, когда ничего не хочешь от этого человека кроме его любви и уважения к себе.
Да, дело во мне и мч, его родители видимо ходят составить БК в защиту своего сына. Для меня это противно и унизительно, я все же имею свою прописку, есть дом родителей и достаточно участка для строительства  нового дома.
но имущество родителей мч намного больше и он их наследник. я знаю есть законы, что существуют для защиты добрачного имущества, однако зачем БК? если подпишу, я не смогу всю жизнь чувствовать себя как дома, и обновлять не захочу ничего, потому что унизили тем что не "мое", а мне и так не надо ничего.
Ваше мнение:  за или против?

0

2

брачный контртакт штука хорошая но по-моему разрушает любовь на корню в зародыше! если вы еще не заключив брак решаете "милый если ты мне изменишь то тво машинка будет моей! " или дорогая!"если мы разведемся вдруг давай ты не будешь претендовать на жидлплощадь? ладно зая?)) Я ведь так тебя люблю) :love:  а если у нас будет сын или доченька я не буду платить алименты ты же у меня такая сильная девочка сама справишься :rolleyes:  """ ну не бред?

0

3

Да уж...Одно дело подозревать,что рано или поздно брак распадется (затяжные ссоры,измены,любовницы и т.д.),а другое- подписываться на это :sceptic:
Конечно,подстраховка в нашей жизни не только важна,но и нужна. Но семейную жизнь все же не считаю нужным начинать именно с этого...позднее,прожив лет 15-20, еще можно задуматься на кого что записать...И то- не по принуждению со стороны партнера...и уж тем более не со стороны родителей любимого человека :tired:

Отредактировано Медуза Горгона (2009-05-25 16:16:12)

0

4

из-за наших будущих детей родители мч волнуются, бояться как бы я с детьми половину не отсудила... :O  :canthearyou:
мне ребенка расхотелось иметь :sceptic:

0

5

Медуза Горгона написал(а):

позднее,прожив лет 15-20, еще можно задуматься на кого что записать

согласна с тобой

0

6

Я смотрю родители мч к теб не очень хорошо относятся... ну чего им надо? детей еще нет а они уже думают о том что ты что-то отсудишь... пипец! а почему бы не подумать вдруг в пылу страсти ты его придушишь и сразу уголовное дело заводить? глупость какая хотя есть у меня пиятельница она когда родила его мать сказала в квартиру не пропишу! и ребенка не пропишу! вдруг твоя ушлая женушка что-нибудь отхватит??? итог- 7 лет вместе и развод. а при желании онавсе рано может тохватить была бы ушлая отхватила бы! а она благородная оказалась))) дурочка! только чего вот его мамашке не хватало? сын пристрен жена прелесть ребенок СЫН! а нет! все чего-то хотят...

0

7

я не понимаю что им нужно.  :dontknow: я долго не выдержу

0

8

Я бы, наверное, замуж не пошла, если мне такое бы предложили...меня бы это сильно обидело, тем более, что у меня собственности больше, чем у МЧ.

0

9

мне кажется нельзя выходить замуж думая о разводе, не правильно это как то, да и как вообще договариваться о таком я не понимаю  :dontknow: может дело в менталитете, на западе это давно вошло в норму.
заключать такие договора это заранее думать о недоверии к своему избраннику и знать что тебе не доверяют, для меня это пытка

0

10

Nefrit, с тобой согласна!!!
с каждым словом. я против БК однозначно! если бы родители МЧ настаивали - я бы оставила его разбираться! если он, женясь на мне, слушает их и думает о БК - тут повод задуматься!!!
я и так замуж не тороплюсь, ибо хочу, чтоб это (как бы ни наивно это звучало) на всю жизнь, а не на два дня!!! так что никакого БК!!! я же не за квартиру, не за имущество выхожу замуж!!!

Галюш, ты мое мнение знаешь! я бы с собой так поступать не позволила! если МЧ любит тебя - и не может отстоять ваш брак перед родней... блин, это печально! не буду ничего нагнетать, но я бы задумалась!

но все же надеюсь, что твоя будущая свекровь поймет, что главное - это не материальные блага их семьи, а счастье ее сына!

0

11

Nefrit написал(а):

на западе это давно вошло в норму

У них законы другие, там жена без контракта может отобрать все! Плюс еще алименты получать всю жизнь.....поэтому им без БК никак!

0

12

родители мч мне в лоб не предлагали. но мать сказала что перед загсом много документов оформлять, только я не спросила что за документы, короче меня огорошило такое ее решение, ведь мы сами решаем, а не она...

0

13

Знаю одну историю...
Женились,жили долго и счастливо- дети,внуки пошли...И тут- жена выгоняет мужа из дома,оставляет его ни с чем..т.к. он в свое время (будучи уверенным в их любви) все приобретенное записывал на нее...Вот так :sceptic:
Услышав такую историю,начинаешь удивляться и клеймить позором ту женщину,которая так недобросовестно поступила..И в то же время думаешь о своих отношениях- ведь сейчас они такие добрые и счастливые... не думаешь,что когда-нибудь можешь остаться бомжем или предать мужа... :smoke:

0

14

Так а суд на что? Неважно на кого из супругов записано совместно нажитое имущество...при разводе каждый в равной доле имеет на него право!

0

15

тоже эта подобная история знакома. со многими простаками случалась
но у мч есть свое, у меня - свое. это уже другое дело.

0

16

lesyunya

Мужик в той ситуации отказался против нее выступать,да и в селе живут...там народ к судам относится никак,к сожалению...

Золотая рыбка

У тебя свое,у него свое,у родителей свое...Уже дележка  ;)

0

17

а по сути мы с мч не имеем ничего. нам наши родители хотят приватизации передать.

0

18

Золотая рыбка

Ну вот...Какое имущество у вас пока- машины,квартиры,дачи...Наврядли вы смогли за свои деньги себе это позволить на данный период своей жизни...О как!  :)
Все исходит от родителей...Просто на их месте- я бы не тряслась так над своим имуществом,доверяешь сыну-доверяй и его жене! И уж тем более на их месте не стала бы давить на молодых всяческими контрактами и договорами  :sceptic: :nope:

+1

19

скорее они так развести нас могут. если я не соглашусь, они мч еще скажут что мне значит что-то надо, возрастет недоверие ко мне.
так надо позволить им топтать меня, подписывая?

0

20

Вот то-то и оно, что у вас ничего нет и почему бы тогда такой договор не заключить?
я не понимаю почему ты этого не хочешь сделать? если не хочешь, значит не уверена в чем-то?

0

21

Gala
я же с ним жить буду, но подписать подтверждение того что не претендую, не отсужу... потом как жить с этим? тоже мои средства будут уходить на ремонт его имущества,на содержание, я тоже буду убирать, соблюдать порядок  и знать что я чужая здесь...с такими мыслями я не смогу поддерживать брак... допустим если бы я не имела ничего, у родителей мч был бы повод беспокоится. а так я у родителей прописана, единственная дочь, никаких претензий ... подписать БК - это унизительно, оно значит что теряют ко мне доверие, а я уже теряю к ним уважение...
а так мне ничего не надо, кроме его любви и уважения, я его люблю... но не доказывать свою любовь этим подписанием на БК... как будто я хитрая и расчетливая, тогда прямое разочарование и бегство в никуда

0

22

Я считаю в этой ситуации не должно быть третьих лиц (повторюсь- незачем сюда лезть родителям)...У них тоже составлен договор?!. Их тоже в свою очередь поставили перед фактом дележки имущества?!.
Составлять договор или нет- это ваше дело,вашей семьи (тебя и его). А если уж им так хочется делить имущество пусть лучше займутся составлением завещания....

Отредактировано Медуза Горгона (2009-05-26 15:59:44)

0

23

Медуза Горгона написал(а):

У них тоже составлен договор?!. Их тоже в свою очередь поставили перед фактом дележки имущества?!.

они сами все приобрели. в СССР было намного проще. какой там договор?

я бы хотела сама все приобрести, мечты... все свое. и никто не ставит мне ничтожные унизительные условия... вот хочу идти к этому, но жизнь слишком дорогая, чтобы добиться всего

0

24

Странно...

А интересно,в договоре будущие дети указаны...Ну то бишь появляются у вас дети- что им?!. :writing:

Отредактировано Медуза Горгона (2009-05-26 16:11:47)

0

25

Медуза Горгона
так они и бояться как бы я с их внуками половину не сперла. Детей буду у себя прописывать  :tired:

0

26

Охохооох...Странное отношение к семейному счастью....

0

27

ну да... я никать не могу в это вникнуть. насчет детей

0

28

не пойму из-за чего сыр-бор... вы сейчас живете в его кваритире (купленной ему родителями)? и они боятся, что ты на эту квартиру будешь претендовать?
ну и не претендуй на нее. Какая тебе разница. Не делай ремонт в ней на свои деньги, пусть муж зарабатывает на ремонт, он же добытчик (или ты больше зарабатываешь?). В любом случае, какая разница - все равно в итоге все достанется вам двоим и вашим  деткам

+1

29

Gala

Вот в точку!!!!

0

30

Gala
вот вопрос тебе, допустим я подпишу, то я не имею права делать ремонт по своему усмотрению конечно на его средства? или убрать что-то лишнее? он будет со мной считаться или нет тлько по этому контракту? у меня сомнения что мои действия ограничат и в любом случае мне будут указывать на дверь

0


Вы здесь » Фортуна » "ГОРЬКО!!!" или все о свадьбе :-)(-: » Брачный контракт: ЗА и Против