Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Техника и интернет » У кого какая кухонная плита?


У кого какая кухонная плита?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я хочу новую плиту купить, потому что эта никуда не годится. Вот не знаю какую выбрать. А какая плита у вас?

0

2

Ангел-А
советую тебе плиту из фирмы "горение" пишется по англ. очень легко  ее чистить, мыть, сталь качественная, лучше всего белую. это газовая плита, с автоматическим включением газа. можно с грилем в духовке. я такую плиту точно куплю. стоит порядка 2000 грн, я видела в Ашане.
щас у меня не знаю какая, хорошая широкая, но духовка не годна к применению. (((

+1

3

2000 грн.? прикольно! только у меня электроплита. но, спасибо за совет. посмотрю этой фирмы плиты!

0

4

главное металл, так как хорошо отмывать.
ну мама моя купила большую плиту, а метал и эмаль не важные, моешь моешь, а отмыть до блеска увы не возможно

0

5

я совсем обиделась на свою плиту. половина моих печенек сгорела. странная она. за 2 минуты из сырых сделала горелые. не хочу даже готовить. (((

0

6

хочу купить вот такую плиту!
GORENJE GI 475 W
посмотрела в магазине, понравилось. 
широкая, белая, с грилью, электроподжиг, газ-контроль конфорок, газ – контроль духовки..
но важнее качественная эмаль, увы я плохо разбираюсь в этом.
хотелось бы выслушать ваши отзывы о своих плитах
и есть ли у кого плиты фирмы GORENJE??? и каково?
покупка предстоит недешевая, и обдумываю ее

0

7

Ангел-А
уменьшенный до минимума нагрев не спас?

0

8

Золотая рыбка написал(а):

уменьшенный до минимума нагрев не спас?

неа, не спас. там стояла низкая температура. впринципе я спасла то, что смогла, и так поели, но все равно обидно...

0

9

по-поводу плиты. я тоже плохо разбираюсь в них. поэтому я всегда папу прошу приехать посмотреть.
Золотая рыбка, может у тебя кто-то из знакомых в плитах разбирается? можно попросить подсказать...

0

10

из знакомых мало -
вот допустим свекровь, она утверждает что важнее качественная эмаль, что не поддается ржи и царапинам
для мч важнее автоотключение газа, на случй если огонь погас и газ автоматично отключается, так вот эта функция контроля есть только в плитах марки GORENJE!
в магазине выбрали эту плиту, что на картинке. понравилась. долго любовалась. теперь дело за эмалью, а я плохо разбираюсь.
хотим заказать по интернет-магазину.
а белорусские плиты (кажется еверест) не советую брать, там легко царапаются и ржавеют, пример плиты моих родителей. мама моет чистит, а грязь и следы видны. без толку.
а украинского производства плита Норд ну дрянь, была такая, не долго служила и дверца духовки отвалилась

0

11

ГОРЕНИЕ хорошие дорогие плиты. В настоящий момент почти все производители плит вышли на должный уровень, поэтому при выборе - дело за вами, какая больше понравится и подойдет по цене, ту и брать!)))

у меня ВЕКО на 50 см стеклокерамика стального цвета. Мы довольны. Она оч быстро нагревается, долго не остывает. И поцене весьма привлекательна. В этой же ценовой категории плиты ХАНСА - нареканий от уже пользующихся не слышала))

0

12

да ладно вам девочки, у меня вообще вон стоит КЗГА и я довольна как слон,такие аппетитные вкусняшки получаются. Главное найти к своей плите подход. Если горит снизу - поставьте под выпечку доп.противень и мисочку с водой, плюс уменьшите подачу газа до минимума.

Золотая рыбка написал(а):

газ автоматично отключается, так вот эта функция контроля есть только в плитах марки GORENJE

ну вот это неправда! кто тебе такой бред сказал? функция контроля газа есть во многих плитах сейчас (посмотри в и-нете) и мне лично эта функция жутко не нравится. У моей мамы плита Индезит, там эта дурацкая функция. Чтобы зажечь духовку - надо стоять минут 5 и давить на кнопку... если отпустишь, то огонь тухнет. фигня в общем.

0

13

в магазине я заметила контроль только в одной дорогой плите марки GORENJE, в остальных плитах  электрическое автомат. включение газа
зы, мы плиту заказали ))))

0

14

Галь, а что за плита?
будешь теперь тоже нас радовать фотографиями выпечки  :jumping:

0

15

плита GORENJE GI 475 W
на фотке сверху смотри и характеристика...
ой, я так хочу пиццу в первую очередь!
удивляет, что  они за доставку ничего не берут! я под Киевом в 11 км живу

0

16

Gala написал(а):

У моей мамы плита Индезит, там эта дурацкая функция. Чтобы зажечь духовку - надо стоять минут 5 и давить на кнопку... если отпустишь, то огонь тухнет. фигня в общем.

У меня тоже Индезит и такая же фигня с ней! Но я раскрыла ее секрет!!! Когда зажигаешь, держишь нажатой крутилку и начинаешь ее крутить только не до конца, чтобы газ не выключался, потом обратно на самую большую температуру и крутилку отпускаешь, тогда не тухнет.

0

17

забыла я похвастаться)) у меня новая плита! со стеклокерамической поверхностью! купили недавно)))

0

18

Золотая рыбка написал(а):

плита GORENJE GI 475 W

я ее уже купила летом.

Ангел-А написал(а):

у меня новая плита!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

lesyunya написал(а):

У меня тоже Индезит и такая же фигня с ней!

ух, а мы хотели индезит купить, но остановились на Горение

0


Вы здесь » Фортуна » Техника и интернет » У кого какая кухонная плита?