Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Юридическая консультация » Трудовое право


Трудовое право

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как не попасться на удочку работодателя.

+1

2

кстати по закону руководитель меньше получает чем начальник?
если человек имеет высшее образование, имеет ли он право на высокую зарплату? меня уверяли что так, однако в действительности нет, так как работаю и зарплата не такая уж большая.

0

3

Золотая рыбка написал(а):

если человек имеет высшее образование, имеет ли он право на высокую зарплату?

Только в госучреждениях и то не всегда, а в коммерции такого нет, могут и начальнику 5 тыс. официальную зарплату сделать, чтобы налогов поменьше платить.

0

4

Лесь, подскажи про договор подряда. Я работаю сейчас по такому договору, он заключен до сентября. Меня интересует вопрос как мне его можно будет расторгнуть, если за то время я найду другую работу. Надо просто написать заявление? есть ли какой-то срок в течение которого они будут его рассматривать?

в тексте договора нет пункта, касающегося расторжения. Т.е. просто указаны сроки и стоимость работ. Как быть не знаю...

Отредактировано Gala (2009-05-26 14:52:56)

0

5

По сути, договор подряда заключается на выполнение каких-либо работ...соответственно если обязанности по договору не выполнены, договр не будет считаться исполненным, хотя его можно расторгнуть по соглашению сторон, если твой работодатель не будет против того, что ты уйдешь, то договор расторгается...в противном случае ты будешь обязана исполнить обязательства в полной мере, т.е доработать положенный срок...в одностороннем порядке такой договор можно расторгнуть через суд, если твой работодатель нарушает какие-либо условия данного договора либо трудовое законодательство! У меня еще ворос: где находится твоя труд. книжка?

+1

6

трудовая у меня на руках, пока не оформили официально. Обещают оформить как только найдут нового генерального директора. Но у меня есть сомнения что меня возьмут в штат, поэтому я ищу параллельно запасной вариант

0

7

Не вижу ничего общего между сменой ген. директора и оформлением тебя на работу

0

8

инвесторы дали указание не брать никого в штат, если человек уходит - не закрывать вакансии, т.е. максимально сократить штат и потом хотят создать идеальную структуру компании. мне пообещали, что после утверждения штатного расписания на совете директоров меня оформят по ТК. Совет будет вроде в конце июня (завтра вроде новый дир.приходит)

0

9

Тогда может стоит подождать, вожможно, тебя и возьмут в штат...при удобном случае можно напомнить о том, что тебе обещали это, когда будет новый ген. дир.

+1

10

Так я и жду, но на всякий случай ищу отступные пути, мало ли что. В нашей компании всё бывает  %-) 
Хотя без переводчика им будет сложно и затратно (если постоянно отдавать на подряд)

0


Вы здесь » Фортуна » Юридическая консультация » Трудовое право