Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Мода, красота и уход за собой » как вы относитесь к сэконд-хэндам?


как вы относитесь к сэконд-хэндам?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

собственно, вопрос так и звучит :) ваше отношение? бываете ли? покупаете ли там вещи?
я, например, собираюсь как-то с девченками зайти... но  все никак... вдохновляет опыт нескольких знакомых, которые уже много лет практически полностью одеваются в таких магазинах, при этом покупая исключительно НОВЫЕ, фирменные, просто отпадные вещи... ваше мнение?

0

2

ну ноги моей там не будет!
не покупала никогда!
я бывала на рынке, там взвалено все в кучу, посмотрела немного, ничего не трогая.
типичные домашние вещи, офисные что вышли из моды.
мнение - лучше даром отдать детским домам и интернатам разных категорий.
интересно, откуда эти вещи они берут?
так как в европе вещи умершего родственники даром отдают в муниципальный центр Красного креста или помощи бедным. кто то пользуется и переводит в страны снг.
на шулявке (р-н Киева) много продавали одежды б/у и ночью поджигали специально несколько раз, этим выражен протест, так как такое обилие одежды Б/у почему то унижает нас, так как и новой одежды можно не дорого курить от 15 грн = 75 руб
так что я за новое, за чистую энергетику, за экологически чистую одежду.
ну а мне богатые родственники мч надарили много одежды б/у, я сначала восприняла неудобством ... но это пиджаки, брюки, все дорогое качественное, не с базара... ладно... по совету подруги, она узнавала у экстрасенса - что одежду б/у можно носить только после ощищения чужой енергетики.
очищение:
стакан соли насыпать в таз с теплой водой, где замочена одежда Б\у. пускай простоит 3 часа, потом в машинку стирать.

0

3

Не сказать,что я тоже положительно к этому отношусь. Если есть возможность купить новую тряпку- я лучше ее куплю! :) Просто в некоторых секондах пришел товар из Европы,что видимо у них стало не модным- действительно многие вещи могут быть новыми. И кто-то не может тратить большую сумму на тряпье,но хочет  выглядеть прилично...у кого-то просто манечка такая ходить по рынкам и барахолкам (в этом есть какой-то прикол)...кому как нравится :sceptic:

0

4

Медуза Горгона написал(а):

манечка такая ходить по рынкам и барахолкам

шопомания :D

0

5

Золотая рыбка
Ну тип того...только отличие в том,что ходят,бродят..ищут где дешевле и реже посещаемые места...

0

6

я бы такое не вынесла - бродить искать...
считаю что случайная находка самая лучшая.  ;)

0

7

как правило, я там не одеваюсь, предпочитаю новые вещи, ну или за сестрой донашиваю :))))
а есть у меня подруга, так она там находит такие экстравагантные образы для всяких неформальных вечеринок)

0

8

Нет уж лучше купить новую вещь, чем этот отстой. Непонятно кто носил, за границей на помойку выкидывают, а у нас подбирают, а про бирки я слышала, что это магазины уже сами нашивают, чтобы подороже продать!

0

9

lesyunya написал(а):

про бирки я слышала, что это магазины уже сами нашивают, чтобы подороже продать

бррррр, но можно же отличить?

0

10

Как?

0

11

lesyunya
одежду б/у и новую одежду в магазине. ты же про бирки пишешь. или я не так тебя поняла?

0

12

В секенде можешь и не разобрать, иностранцы же одежду не занашивают, постирал, погладил, D&G налепил и продавай дороже.

0

13

тогда в сехонд можно не заходить, как ново одежда не выглядит, все равно старье!

0


Вы здесь » Фортуна » Мода, красота и уход за собой » как вы относитесь к сэконд-хэндам?