Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » СЕКС » Оральная контрацепция


Оральная контрацепция

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Расскажу о своем опыте приема ОК.

Начала принимать 3 года назад. Прописал гинеколог для уменьшения болей во время М. ну и параллельно для предохранения. Хотя важнее было именно "лечение", т.к. боли были очень сильные, один раз я грохнулась в обморок в универе. В общем пропила я этот регулон чуть больше года, потом сменила врача, и мне новый врач говорит: "А ты не поправилась с них?". К слову я набрала 5 кг, и решили поменять таблетки на Линдинет. Причем я сама без рекомендации врача сделала перерыв в приеме - 2 месяца. Делать этого не стоило, т.к. сильный стресс для организма. В этот перерыв М.приходили нормально, по расписанию. Начала принимать Линдинет20, полгода попринимала и решила бросать, т.к. хотели планировать бейбика. Бросила и пропали м. на 2 месяца, т.е. задержка была почти 60 дней! беременности естественно не было, врач посмотрела на УЗИ и сказала у тебя поликистоз!!!
И прописала снова ОК, более сильные - Диане35. Я была в таком шоке от диагноза, что не перепроверилась сразу, а последовала ее курсу лечения: 5 уколов прогестерона (половой гормон), чтобы вызывать М., и с первого дня М. принимать Диане35. Я сама решила сходить к эндокринологу, сходила сдала кровь на гормоны - оказался повышенный тестостерон, это лишь подтвердило необходимость приема ОК. Причем мне сказали, что таким диагнозом очень сложно забеременеть, и если я хочу ребенка, то мне надо как можно быстрее это сделать. Т.е. прописали на полгода ОК, и на отмене сказали пробуй заБ., если не получится за полгода, то кисты опять нарастут и надо будет снова пить ОК, чтобы они рассосались либо на операцию (лапароскопия). Начав пить ОК, я начала подробно изчать эту болезнь и причины ее появления, пришла к выводу, что у меня предпосылок нет, просто яичники после отмены ОК стали плохо работать, лениться. Я пошла на контрольное УЗИ в областную больницу. Мне подтвердили, что у меня абсолютно здоровые яичники и нет никакого поликистоза!!!! радости моей не было предела. Я допила спокойно последнюю упаковку Диане35 (третья с начала лечения), и стала ждать М. На отмене они сначала пришли нормально в начале января, а потом опять пропали! Снова мотание по врачам, снова сдача гормнонов. Выяснили, что все те гормоны, которые полагалось сбить Диане35, вовсе не снизились, а наоборот повысились!!!! Сдала группу гормонов надпочечникового происхождения (тестостерон, 17-он и ДГЭАс). И оказалось, что проблема то не в яичниках, а в надпочечниках. Прописали снова гормоны (но уже не ОК) - дексаметазон. Пью его с февраля, поправилась и вес почти не уходит. Наконец-то пришли мои долгожданные М. - первые после тех январских. Т.е. первый цикл после отмены у меня - 76 дней! Но по резульатам анализов на гормоны - есть положительная динамика, гормоны приходят потихоньку в норму. Каждый месяц прохожу обследлование.
Сейчас снова обследование - кровь на гормоны, УЗИ надпочечников и гинекологическое. После получения всех результатов будет ясно, можно мне отменить прием гормонов или пока еще нет.

Мораль сей басни такова:

Задумайтесь перед приемом ОК. Это чуждое организму и неизвестно как он отреагирует на всё это вмешательство.

Отредактировано Gala (2009-03-24 12:38:26)

0

2

Гала, никогда не принимала ОК. да у меня были задержки на 3,2 мес, я полнела, просто были стрессы, нервы из-за переезда из сибири в украину, перемены жизни, неприятностей.
но не бежала к врачу, уверена была что придут.
бывало несколько раз сознание едва не теряла, так плохо было, если бы не свекровь-врач, аж лучше терпеть боль, имею презрение ко всяким препаратам, и можно отвар ромашки выпить.
щас совершенно спокойна и все в норме. (тьфу-тьфу-тьфу)
тебе Галя очень сочувствую, понимаю как надоело по больницам таскаться, надеюсь, что у тебя все будет в норме.

0

3

Жуть какая!! Галь, может тебе вообще перестать пить таблетки? Если у тебя до начала приема вообще никаких проблем не было( кроме болей) значит все это приобретено от таблеток. Возможно, если перестать их пить вообще все придет в норму? У меня до родов тоже жутко болел живот при месячных, а когда родила боли стали гораздо меньше, обхожусь приемами болеутоляющих. У подружки тоже так было до родов, мы с ней в эти дни в лежку лежали, после родов у нее тоже все прошло! Я как-то тже принимала ДИАНЕ 35, у меня стало скакать давление, я бросила...а еще год назад у меня нашли фибромиому груди, врач сказал, что это на фоне выброса гармонов, на гармоны сдала у меня они все в норме! т.е возможно, когда я пила таблетки и произошел этот выброс, а потом когда бросила все восстановилось, но фибромиома-то все равно осталась приобретенная.....короче, я решила, что больше в моей жизни гормональных таблеток вообще не будет!

0

4

Вот сейчас я и хочу отменить дексаметазон (хотя он и не ОК, но все же гормональный). Всё зависит от результатов анализов, в четверг сдаю кровь и в пятницу (скорее всего) на УЗИ.
Мне его прописали, чтобы сбить высокие гормоны надпочечникового происхождения и для планирования, т.е. мы хотели бейбика. и при планировании и на первых месяцах Б. нельзя отменять, иначе возрастает риск невынашивания. Теперь планирование отложили, поэтому буду просить отменить. Очень боюсь, что М.опять пропадут...

0

5

ой какая жуть, прям страшно становится...я принимала регивидон почти 2 года, потом рассталась с парнем и перестала, прошло 3-4 месяца и начались проблемы (кожа хуже, волосы выпадывают больше, настроение скачет, угри которых никогда не было), но к регивидону я возвращаться не захотела т.к. из-за него поправилась на 7кг. ща пью ярину, только первый месяц и уже улучшения, пока посмотрю что будет, она не гормональная и поэтому поправиться не должна...посмотрим что будет дальше

0

6

Ярина гормональный контрацептив. Низкодозированный, но все же гормональный.  :yep:

0

7

Gala написал(а):

Ярина гормональный контрацептив. Низкодозированный, но все же гормональный.  :yep:

да???! :O  это опять поправляться,ааааааааа, нееееет  :tired:
а врач уверяла что все нормально  :disappointed:

Отредактировано Nefrit (2009-03-25 06:43:39)

0

8

не факт, что ты с них поправишься. Регивидон, конечно, это уже прошлый век - там очень много гормонов. Сейчас есть уже более современные препараты - низкодозированные и микродозированные. Ярина лучше, чем то, что ты пила раньше, но все же гормоны - это и есть гормоны.
Мой совет - слушать, что говорит врач, но постоянно проверять. Послушала, что она тебе на консультации сказала, а дома проверь в и-нете. К сожалению, многие врачи сегодня хотят не вылечить, а отмахнуться, получив при этом денег за прием.

0

9

надо хорошего знакомого врача...

0

10

Gala написал(а):

Задумайтесь перед приемом ОК. Это чуждое организму и неизвестно как он отреагирует на всё это вмешательство.

да, это точно, поэтому я прям совсем-совсем против ОК. Страшно за свое здоровье....

Золотая рыбка написал(а):

никогда не принимала ОК. да у меня были задержки на 3,2 мес, я полнела, просто были стрессы, нервы из-за переезда из сибири в украину, перемены жизни, неприятностей.но не бежала к врачу, уверена была что придут.

у меня из-за переживаний, неприятностей, смены времени года и тд тоже бывают задержки.
Пару лет назад пошла к врачу, пожаловалась на это дело и на боли при М., сдала все анализы, прошла все процедуры, врач сказала, что я как бык здорова, но сбои все равно есть. поэтому плюнула на них на всех!

Gala, крепись, солнышко! все у вас будет хорошо! не сразу конечно, но точно будет!!!! :-*

Отредактировано Nathalie (2009-04-01 06:05:04)

0

11

Блин не фига себе! Я думала, я одна такая... У меня была после таблеток задержка 35 дней, пропила Дюфастон (могу ошибаться в названии) для месячных, потом врач мне Новинет прописала, месяца через 3 приема Новинета нервы сдали к черту, истерики были постоянные и все время хотелось сделать что-нибудь кому-нибудь назло  %-) Бросила их на фиг и теперь (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) уже 3 месяца все нормально... Больше не буду ок пить, здоровье дороже...

Гала, у тебя обязательно все будет хорошо! Может если пропадут М, а потом сами наладяться?

0


Вы здесь » Фортуна » СЕКС » Оральная контрацепция