Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Праздники и важные события » Пасха


Пасха

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Украине мы Пасху проводим традиционно - мясо вареное, копченое, яйцо, курица, грибы, и хлеб паска, красное вино, кутья, разные салаты. утром до рассвета встаем, едем в церковь с едой в корзине, у нам маленькая церковь, вокруг которой люди стоят, свечи в корзине зажигают, как красиво огнями вокруг на рассвете.
батюшка поп обходит всех и крестит и святой водой поливает.
потом едем домой, пьем вино, христоса восхваляя и отведая пищу. и ложимься спать
отмечаю так уже 3 года.
до этого раньше в церковь не ездила, просто днем отмечали и все.

0

2

Покаюсь...На Пасху в церкви была всего один раз- куличи святили  :) На сегодняшний день (когда переехала в Москву и вышла замуж)- обычный день проходит...Очень скучаю по тем временам,когда с родителями полночи разрисовывали яйца (я на них отрывалась :D красками живописничала),а на утро приходили дети- мы их угощали конфетами и яйцами...А потом ехали все родственники к бабушке на шашлык в деревню...Очень хочу в этом году так ее провести :rolleyes: "Помолитесь" за меня,чтобы все получилось... ^^

0

3

А кто как яйца красит))) :idea: ?
1. Традиционно в луковой шелухе
2. Нитками еще обматывают и варят...

0

4

*АЛЁНУШКА* написал(а):

А кто как яйца красит)))  ?1. Традиционно в луковой шелухе2. Нитками еще обматывают и варят...

ооой, так люблю в шелухе красить... но в последние годы не удается нам этой шелухи насобирать... так что берем резинки, обвязываем по-разному - и в краски разные... иногда сверху еще и наклейки :)

0

5

Ну у нас копиркой (а то изначально слово перепутала- фольгой :crazyfun: ) цветной- это если лень раскрашивать вручную...А щас еще появились картинки- типа,одеваешь и вкипяток спускаешь- она бах!!! и прилипла к яйцу :playful:

Отредактировано Медуза Горгона (2009-03-22 13:13:45)

0

6

и с картинками и с лучной щелухой 8-)

много яиц не сьешь же, а то начнешь пух-пух :D

0

7

А я одно время вообще не могла яйца есть.... :dontknow: Яичницу ела,а вот вареные не могла...И даже на праздник Пасхи приходилось отмазываться :blush: Все требуют хоть одно но съесть,а я не могу...Слава Богу,щас стала почти всеядная :D

0

8

а я желтыши обожала и вареные и жареные, а белыш фи не признавала, и щас то же самое, но терпимо

0

9

по-скольку у нас семья не крещеная, Пасху отмечаем по минимому. тобишь только кулич и крашеные яйца. в старые добрые времена яйца красили шелухой, как и все, можно сказать. а последние несколько лет специальными красками и наклейками. сейчас их большое разнообразие и очень красивый ассортимент.

0

10

Девушки и мальчики ^^ ,сегодня вербное воскресенье!!!! С праздником!!!!

Отредактировано Медуза Горгона (2009-04-12 10:35:01)

0

11

Спасибо за поздравления. Присоединяюсь к поздравлению с праздником! Сегодня Пасха у католическая.

0


Вы здесь » Фортуна » Праздники и важные события » Пасха