Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Обучение, работа, карьера, бизнес » Взятки в вузах


Взятки в вузах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

как поступила в универ и в течении 6 курсов платила взятки не по собственному желанию, а по принуждению, староста деньги собирала.
хотя училась хорошо, мне платить не было нужды, но требовали платить, а на последних звятках преподы обнаглели что сорвали большой кущ.
вы за взятки что легче учиться или против? как у вас было?

0

2

В одном институте (там я училась на платной основе) взятки принимались через банк...Выписывали "бегунок" (квитанция об уплате пошлины на пересдачу) и мы шли с этим в банк....Не сдал экзамен- следующий "бегунок"...Открыто о взятках не говорили...но знаю,что некоторые личности избегали "бегунков" одним разговором с преподом :D В другом ВУЗе училась на бюджете- вот,где действительно приходилось платить...но я девушка бешеная :crazyfun: долго не выдержала и вышла на скандал :crazy: Отчего с ВУЗом пришлось распрощаться...

0

3

насколько помню - все 5 лет проучилась без взяток... НО... девочки, поверьте, были такие преподы, что я в отчаянии говорила, что согласна заплатить, лишь бы не мучаться!!!
у моей сестры дело иначе обстоит! им препод на первой же паре сказал, сколько стоит 3, 4 и 5 по его предмету! желающие могут сразу же заплатить - и идти себе восвояси на весь симестр!

0

4

Наверна,если бы я была преподом- тож взятки со всех драла бы...Особенно с тех, кто не пытается учиться :glasses:

+1

5

помню взятки на зачете англ языка, мы не смогли выполнить задание, препод грузный толстяк битый час нас критиковал что типа мы ничего не учим из англ, хотя мы на заочном, как там учить? ни разу консультаций не было по выходным, не пойму я его логику, вроде не учил, а упрекать за что?
короче он специально давил. мы скинулись по 20 грн (100 руб), нас человек много, купили ему мобильник. он довольный был, ласковый. дал  на зачете нам черновик, с которого мы переписывали задание  ^^

0

6

А вообще,это должно быть наказуемо...Случайно статьи еще такой нет :question: Кто тут юристы :flag:

0

7

Алёнка-зеленка написал(а):

НО... девочки, поверьте, были такие преподы, что я в отчаянии говорила, что согласна заплатить, лишь бы не мучаться!!!

Таже фигня! У нас взятки не брали, по зато все пересдачи платные.....приходилось зубрить, чтобы сдать с первого раза.

0

8

Медуза Горгона написал(а):

Случайно статьи еще такой нет

Есть, только доказать надо!

0

9

Лесь, а как надо было доказать?

0

10

Я не знаю как в Украине, но по законам РФ даже любой подарок должностному лицу, превышающий стоимость более 1000 руб, считается взяткой, чек на покупку и с заявлением в милицию....

0

11

На юрфаке тоже взятки берут) учусь на платном слава богу пересдачи у нас бесплатные) боже как хотелось купить математику на 1-ом курсе!!! любые деньги была готова отдать!!! не взяли ни в какую( пришлось сдавать самой( сдала тогда на 5))))))))))))))))))) правда чего мне это стоило кажется это была единственная пятерка которая далась ТАКОЙ ценой не спала не пила не ела учила и решала( зато бесплатно) а в этом году когда собирались сдавать международное частное- однокурсники шушукались на сет коньяка( поставить перподу) я слышала краем ухано не вникала короче я сдаю... мне ставят оценку в зачетку(4!!!!!!!!!!!!!) только похожу к парте вещи собрать выходит однокурсник к преподу- ставит коньяк школадку и толкает речь... короче все кто были в аудитори на тот момент худо бедн сдали!( а до этого много кто на допсу пошел) Я сказала извините! Я скидываться не буду! я в этом не участвовала это раз! и я сдала сама! до проставы это два и скажите неужели я была не права??

0

12

ты права! имела права отказать и сдавать своими усилиями. эх, жалею, зачем как баран пошла на поводу у старосты, естественно она себе часть прикарманила

0

13

у нас на прошлой сессии был случай- было не отвертеться( деньги сдали даже те кто сдал до того как препод денег попросил( дело было так- сдаем экзамен с двойками выходит каждый второй( препод подошел к старосте и говорит- у вашей группы очень слабая подготовка( собирайте деньги потом скажу что купить. все сдали- думали что теперь уж точо все сдадут) и нефига!!! каждый второй так и выходил с двойкой( потом препод сказал у кого 2 сдавайте еще денег! и того 36 человек по 100 рублей+ те кто не сдал- еще 100!!!!!!!!!! а на пересдачу сказал староста тоже должна быть! а потом сказал что позвонит- скажет что ему купить- запросил коньяк хенесси. купила.

0

14

то что ты про прошлый случай - настоящая взятка по-жирному!!!
в самый раз пожаловаться в деканат и министерство образования, чтоб отбили всякую охоту издеваться над студентами.
он иш какой, взятки берет и мучает, так лучше просто выучить и сдать даром

0

15

вывод - бессмысленно искать легкие пути учебы за деньги, если предмет нудный и ненужный в профессии, то стоит ли давать взятку?

0

16

Я когда маме рассказала она сказала боже мой! какие у вас профессора бедные!! да по-моему не бедные а зажрались просто!

0

17

обнаглели они, самая реальная угроза - жалоба в деканат... он этого очень боиться, потом нигде не примут, опозоренного в труд книжке
у нас был экзамен по семейному праву, препод такой зануда, пересдавали мы у него, а взятки не брал, кто-то предлагал, он так орал... короче боится он взятки брать..

0


Вы здесь » Фортуна » Обучение, работа, карьера, бизнес » Взятки в вузах