Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Экология и природа » Час Земли


Час Земли

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

28 марта 2009 года пройдёт глобальная акция «Час Земли», во время которой около 1 миллиарда человек в более 1000 крупнейших городов по всей Планете выключат свет на 1 час (с 20:30 до 21:30 по-местному времени), чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата.

В марте 2008 года она приняла планетарный масштаб – более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран мира выключили свет на один час.

Сейчас количество участников в мире уже побило все рекорды. Среди 377 городов и 74 стран, которые дали обещание выключить свет на 1 час 28 марта есть целый ряд российских городов – Мурманск, Петропаловск-Камчатский, Москва, Владивосток, Красноярск, Краснодар, Архангельск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на сайте «Всемирного фонда дикой природы» (http://wwf.ru/ea2009/about) и выключить свет с 20:30 до 21:30 28 марта 2009.

Внимание! Регистрация очень важна! Это поможет посчитать количество участников в России!

0

2

присоединяйтесь! :flag:
я буду участвовать

0

3

для чего это выключать свет? что из этого будет?

0

4

Взяла с сайта WWF http://www.wwf.ru/ea2009/about/faq#record81

ЧЗ - Час Земли

Цель -привлечь к проблеме глобального изменения климата максимально широкое внимание всего мирового сообщества.
ЧЗ – это самая успешная информационная кампания по изменению климата на сегодняшний день. С помощью символичного действия – выключения света– каждый человек в любом конце мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и «проголосовать» за здоровую Планету. ЧЗ - это красноречивый символ общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов.

Призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.
ЧЗ показывает, что каждый человек, компания и правительство могут внести свой вклад в борьбу с изменением климата и предпринять шаги по сокращению выбросов парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата. WWF надеется, что благодаря этой акции люди осознают связь между изменением климата и расточительным потреблением электроэнергии и начнут более ответственно относиться к расходу этого ресурса. ЧЗ должен стать стимулом экономить энергию каждый день.

Добиться подписания действенного пост-киотского протокола в Копенгагене в декабре 2009 г.
ЧЗ дает возможность обществу громко заявить о том, что мир следит за ходом переговоров и требует от политиков подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене на Конференции ООН Этот договор придет на смену Киотскому протоколу и определит действия всех стран по борьбе с изменением климата минимум до 2020 года. ЧЗ 2009 стремится достигнуть отметки в 1 миллиард человек в более 1000 городах – это 1/6 населения Земли, такую цифру мировые лидеры не смогут проигнорировать.

0

5

в общем не трудно будет выключить свет в этот час и полежать на кровати отдыхать 8-)
а смотреть тв можно?

0

6

ну вообще по идее нужно выключить свет и все бытовые приборы (комп., телик, некоторые даже холодильник выключать будут!).
мы решили пойти погулять на это время

0

7

надо подумать, насчет холодильника не знаю

0

8

Gala написал(а):

выключат свет на 1 час (с 20:30 до 21:30 по-местному времени),

Странно,ведь у всех это время свое... :sceptic: У нас наступило,у кого-то уже прошло...Не получается организованно всем вместе :dontknow:

0

9

Кстати час приближается!

все включают по местному вроде  :)

но суть не в том. суть в том, чтобы привлечь внимание.... хотя я это воспринимаю как своего рода флеш-моб. Мне не сложно поучаствовать, но чтобы реально изменить ситуацию, этого мало. Нужно начать с малого - хотя бы у себя во дворе прибраться

0

10

Вот-вот...Лучше бы на Час Субботника созывали :crazy:

0

11

чтоб субботник организовать надо поднять попу и бежать с метелкой и ведром  - а тут ничего делать не надо! выключил себе свет и лежи в потолок плюй. зато в душе думаешь, я природу спас  :D

0

12

Нууууу......Обломовщиной попахивает :D  Если так всегда и все спасать :insane:

0

13

Свет, а Свет? а ты свет выключать буш?

0

14

Гасите Свет...Всех Свет :D  Ты знаешь,Гала,наверно не буду...Я могу зарегистрироваться,помнить об этом..но в самый важный момент забуду и че-нить включу :confused: Да и муж допоздна работает...Я ж в темноте одна чокнуться могу :crazy:

0

15

у меня полюбастик не получится выключить свет на целый час, у нас ДР отмечаться будет в сей день :crazy:

0

16

Ваниль
О!!! В самый раз- свечек побольше в торт и не сдувать :D

0

17

да я только ЗА, если бы вдвоем отмечали... а то ведь мне стол накрывать надо. у нас гости будут с его стороны %-) родители, братья, сестры и жена отца

0

18

я бы согласна, но тока с компанией-однодумцев :flag:
а давайте оставим комп с инетом включеним и компанией на форуме поддержим старушку-планету? в темноте канешна

0

19

неее, мы гулять пойдем скорее всего. К родителям поедем, а там пойдем с собакой погуляем. И родителей вытащим на улку!

0

20

Кто как провел? или все забыли?
мы никуда не поехали, любимка пошел к другу на юбилей. Я дома в ванной понежилась, маску для лица сделала.... потом не выдержала, взяла ноут, отключила от сети и на батарее немного посидела в и-нете  :D

0

21

позабыли маленько, но на улице были и вернулись домой...  :unsure: и свет включили ....

0

22

А я все по окнам соседнего дома пялилась....Чет не заметила резкого часового отключения :sceptic: Видимо,всем насрать на природу...мать нашу ^^

0

23

зато как приятно было смотреть новости и осознавать, что тоже принимала в этом участие  :glasses:

0

24

а мы на репетиции были, нам без света никак ))))

0


Вы здесь » Фортуна » Экология и природа » Час Земли