Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Дом, семья, дети и быт » Свекровь, свекр, теща и тесть


Свекровь, свекр, теща и тесть

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это наши вторые родители которых мы уважаем и  любим.
Тема посвящена советам и помощи разобраться в сложных отношениях с ними.

0

2

Бывшая свекровь ужасная женщина была. С ней отношения не сложились. Воспитала она моего бывшего муженька в стиле "маменькин сынок". Хотя в начале она меня все доченькой кликала, говорила, что я прям такая лапулечка, что нарадоваться на меня не может...А потом вот...Сказала мне много нового про меня и что я всегда гнидой для нее была. Вот такая лживая женщина. ну да не мне её судить.

Нынешняя свекровь - женщина в наши дела не лазиющая. Наши редкие набеги к ним в гости для меня небольшая пытка, но не потому что к свекрови негатив, а потому что не могу у них дома находиться, аура не та. Вообщем, на предыдущем опыте я поняла, что чем дальше свекровь от наших личных дел, тем крепче отношения между невесткой и свекровью, и у молодых!

Просто проявлять уважение и поддерживать разговор. Сохранять нейтралитет. Да и мою мамочку не заменит мне никто.

0

3

Nathalie написал(а):

Просто проявлять уважение и поддерживать разговор. Сохранять нейтралитет

да!!!!!

0

4

Мне было сложно тоже общаться с первой свекровью, приходя к ним домой я чувствовала себя нехорошо.  Хотя она не плохо ко мне относилась. Сейчас так вообще очень хорошо относится ко мне.  После меня невестка не очень досталась. Сейчас мой первый муж живёт один. Хорошо, что мы отдельно жили и не от кого не зависели. С теперешней свекровью незнакома, она живёт очень далеко.

Отредактировано Annitta (2009-04-14 12:34:10)

0

5

У меня проблем с этим нет так как живем мы очень далеко друг от друга. Со свекровью нас разделяет 1200 км. А вообще она человек очень хороший, но и в то же время сложный. Живет как то на своей волне. Слишком назойлива и правильная. Я по сравнению с ней полная бездельница ...

0

6

у меня обострились отношения между моей мамой и мч... теща и зять...
каждый тянет меня в свою сторону. у каждого своя правда, каждый друг друга не понимает.

0

7

Золотая рыбка написал(а):

у меня обострились отношения между моей мамой и мч

ох, сложно....нада подальше с родителями разъехаться, потому как только расстояние помогает родственниками стать.....

0

8

Надо быть уступчивее. Иногда наступать на горло  своей песне, потом всё наладится. А ссорами и скандалами нечего не изменить. Только хуже будет.

0

9

Nathalie написал(а):

расстояние помогает родственниками стать.....

так мы отдельно и живем

Annitta написал(а):

Надо быть уступчивее

сколько мч уступал.. терпение лопнуло. его тоже понимаю, а мама нарубила дров... сегодня пришла ко мне, я сказала ей чтоб с мч сама разбиралась, я нервничать устала.

0

10

Золотая рыбка написал(а):

так мы отдельно и живем

видимо, не так далеко живете, чтобы жить в мире....

0

11

Nathalie написал(а):

видимо, не так далеко живете, чтобы жить в мире....

другое дело - жить в другом городе, так мы в 2ч езды живем, а напрягает мобильная связь.
не дает мама нам счастья с первых встреч :'(

0

12

Золотая рыбка написал(а):

не дает мама нам счастья с первых встреч

а что она на это говорит? она разве не замечает, что вам мешает? вы ведь наверняка с ней уже разговаривали об этом....

0

13

да ничего она не понимает, своих поступков, своего отношения, она уверена что во всем права!

0

14

Галюша, попробуй оградить своего МЧ от встреч с мамой, не бери его лишний раз с собой в гости...сходи лучше одна...пытайся сгладить острые углы, маме говори, что МЧ ее уважает, но не хочет лишний раз конфликтов...

0

15

Я бы тоже домой ходила бы без М..Ч.., я старалась как  можно меньше общаться со свекровью.

0

16

да  мы редко бываем у мамы, всегда все хорошо. она рада радышенька нам.
его злят мамины смс мне о упреках...
теперь мне так плохо.
я расплачиваюсь почему то за ее грехи, я не могу понять его. он упрекает меня что за мать у меня

0

17

Сделай так, чтобы он не видел эти СМС и объясни, что это твоя мать...родителей не выбирают, она такая как есть, и ему нужно это понять....думаю так.

0

18

я решила полностью игнорировать ее смс на тему моей жизни
а от мч не хочу секретов. он не любит тайн. всю правду хочет знать, даже о чем я думаю!!!
решили мы полностью игнорировать мою мать.
куда же нам деваться?

0

19

вечный больной вопрос))))
Я свои смс контролирую стараюсь чтобы ему на глаза не попадались от мамы)
свекровь со  свекром у меня запойные алкоголики. не шучу.!!
могут пить месяц... потом вроде нормальные как все свер ноет что жизнь говно- зануда страшный( и пьет постоянно. а свекровь просто любит поучить тому чего не знает толком великое светило для них-телевизор!
смысл жизни- пожрать попить чего-нибудь крепленого покурить повоспитываь, раскормить кошку котораяи так уже безразмерная.
в общем живут в сове удовольствие!
раньше деньгами помогали- теперь свекра с работы за пьянку выкинули уже больше чем пол года дома сидит и ноет что все козлы работы нет.
свекровь тоже не работала 2 недели - запой дело серьезное времени требует много! и сил!
а потом позвонили моему мужу и говорят кинь денег сестре( тетка мужа) только без отдачи сам понимаешь! денег нет! он говорит нет так нет! у нас 4.000 на 3 недели- еле крутимся.
вроде молчат.
раньше всегда когда придешь в гости на стол поставит все что умеет говорить- чаще всего кароные макароны и котлеты) а теперь пришли как-то его мать спрашивает есть будете? муж спрашивает а что есть? она замялась говорит ну я вообщето неготовила но могу картошки почистить.. Я говорю мы дома поели спасибо мы пошли! ах да!!!!!!! самое главное живут они на нашей улице через 5 домов от нас)
и звонок мужу на мобильный( надомашний не звонит- вдруг я трубку возьму?) с просьбой приди СЕЙЧАС! у нас свет отключали надо часы на видике поставить это нормально! и ведь идет....

0

20

Аля, кроме выпивки вижу люди нормальные, ну чуток мешают жить, а так ничего.
насчет еды, то ясно что впроголодь сидят... трудные времена, не обращай внимания

0

21

Золотая рыбка написал(а):

ясно что впроголодь сидят... трудные времена, не обращай внимания

ой не сказала бы) я знаю что я слишком критично отношусь к людям. мне 100 раз говорили что мягче надо быть) но по-моему найти дело по душе можно ив кризис и в не кризис. в 98 году было гораздо сложнее что не говори) а ничего крутились как-то и приятные моменты есть что вспомнить) главное настрой)

0

22

Алька, права ты. ну забей на них. главное - муж есть и ты с ним счастлива. остальное не обращай внимания. как никак вы связаны по мужу, и остается игнор такого рода ситуации. пока не чересчур...
просто люди такие, общего ты с ними не нашла

0

23

интересно






















_________

0


Вы здесь » Фортуна » Дом, семья, дети и быт » Свекровь, свекр, теща и тесть