Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Любимые рецепты (фото приветствуются)


Любимые рецепты (фото приветствуются)

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Люблю когда готовят мужчины.

0

122

глазки - эт маслина, остальное морковь, сыр, и немного чеснока и майонез=)
давно кстати хотел научиться готовить, так что щас восполняю этот пробел+))))

0

123

Яблоко действительно надо просто потереть и все перемешать)

0

124

да нет, наверное о разных салатах думаем, в этом яблоко не надо=)

0

125

Сережа, тут Аля о своем тортике речь))

0

126

да как-то не совсем в тему) :question:

Отредактировано Аля (2009-07-24 20:34:24)

0

127

Мне папа привез мешок яблок, сегодня испекла шарлотку. Что бы еще с ними сделать? кроме варенья
http://s51.radikal.ru/i132/0909/53/35db12d5a1f1t.jpg

+1

128

мои любят шарлотку. а я люблю ее готовить - оч быстро)))
яблоки можно законсервировать, типа компот с целыми яблоками, оч вкусно выходит. я у подружки ела. рецепт не знаю, но думаю, что в нете есть.

0

129

Gala написал(а):

Мне папа привез мешок яблок, сегодня испекла шарлотку. Что бы еще с ними сделать? кроме варенья

супер пирог))))
а сушилка есть? попроси у кого-нить. суши яблоки. будешь зимой жевать вместо конфет, витаминов больше и полезнее)))) нямки.

0

130

если такими темпами мы будем есть шарлотки, то весь мешок уйдет на них :)
Вчера сделала 2 штуки - одну нам, одну свекру отдали
Сегодня опять сделала - для бабушки одну и моим родителям отвезем. В общем всех накормлю и закормлю шарлотками :)))

0

131

я нашла способ быстрого и вкусного избавления от яблок - запекать их целиком в духовке! из яблока вырезаю сердцевинку, но не насквозь, кладу в углубление сахар и ставлю в духовку. Такие вкусные яблочки получаются... ммм, к чаю самое то!

0

132

Gala, а если еще в серединку наложить творог, а потом присыпать сахаром - ммммм... очень вкусно. сразу детство вспоминается.

0

133

приготовила ленивые вареники! быстро, вкусно, но сахара я мало положила, я вареники сладенькие лю...
если кому надо, выложу рецепт...

0

134

давай рецепчик. конечно я их пробовала, да забыла рецепчик)

0

135

Ленивые вареники

3 яйца
400 гр творога
4 ст. л. муки
соль по вкусу
В миску выложить творог, хорошо размять и добавить яйца, муку и посолить. Все хорошо перемешать. На стол насыпать муки и раскатать тесто в колбаску. Порезать на кусочки длиной ~ 2 см и отварить в кипящей подсоленой воде до того как вареники всплывут наверх. Подавать со сметанкой.

Как по мне, так надо добавлять сахар в тесто.

+1

136

купила слоеное тесто. сварила, рис, яйца, поджарила лук, всё смешала - получилась моя любимая начинка. пеку пирожки. поставила второй протвень с капустой уже)))

+1

137

за ленивые вареники спасибо)))

а в морозилке тесто как раз есть!!! надо выкроить времечко, давно мечтаю о пирожках с капустой, только мч не любит...

0

138

Ангел-А написал(а):

поставила второй протвень с капустой уже)))

о, и я тоже на выходных пекла пироги с капустой. ТОлько я делала большой пирог, а не маленькие. лень было заморачиваться. Потом скину фотку

0

139

http://s44.radikal.ru/i106/1006/48/a06fa128e3d2.jpg
"Ошеломиссимо"

+1

140

Ангел-А
слюнки текут)
а у меня сегодня оладушки с медом ммм, а фотик дала свекрови на экскурсию

0

141

Хоть я и не ПП-шница, но нашла здоровский рецепт и сегодня за завтраком умяли с мужем за обе щеки овсяно-творожно-яичные блинчики)

Овсяные хлопья (я взяла ложки 4 столовых) измельчила в блендере, получилась мука.
Потом 4 яйца и 2-3 ложки творога в блендер тоже.
Все вместе смешала, немного посолила и щепотку сахара (это уже не пп вариант, а мои пожелания Любимые рецепты (фото приветствуются) ).
Дальше жарим блинчик на сковороде на одной стороне без масла, сверху кладем начинку (у меня был сыр) и складываем пополам блинчик, еще чуток пожарить, чтобы внутренняя часть доготовилась и сыр расплавился, и на стол с зеленью и овощами, вкусно и полезно! и очень быстро)

0

142

Кулинар из меня хреновый. Готовлю редко и только солянку. Вот по этому рецепту (см. ссылку). Делал её всего раз 5-6. Всем нравится. Она без картошки (и я считаю, что это правильно). Помимо томатной пасты, вливаю немного кетчупа.....

http://www.say7.info/cook/recipe/258-So … snaya.html

0

143

Моя солянка из нескольки колбас, с лимоном, с огурцами солеными, с картошкой, с чечевицей, укропом и много томатов - жареные с луком и морковью в том пасте. Добавляю чуть изюма для многовкусия. Все мелко-мелко режу кроме колбасы и мяса. Приправ много. Насыщенная солянка обычно.
Люблю готовить сельдь под шубой, заранее нарезаю сельдь в отдельную тару, сверху лук и маслом чуть и ставлю в хол замачиваться, только при этом условии салат восхитительный получается, когда лук пропитан сельдью, а сельдь луком. Причем сельдь в середине салата, а не на дне, и соки сельди с лукрм вниз проходят. Реальный шедевр!

Отредактировано Настя (2015-09-17 12:53:08)

+1

144

Делимся - вкусные рецепты с фото.
Свинина, тушенная с баклажанами и перцем
Любимые рецепты (фото приветствуются)
Изобилие сочных свежих овощей в сочетании с мясом даёт великолепное блюдо. Нежное мясо свинины тушится с сочными помидорами, перцем, баклажанами. Приготовление блюда займёт некоторое время - подготовка и обжаривание мяса и овощей, тушение рагу, зато будет очень вкусно на обед или ужин.
Продукты
(на 6 порций)
Свинина - 500 г
Баклажаны - 500 г
Перец болгарский - 300 г (2-3 шт.)
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Помидоры - 3 шт.
Чеснок - 3-4 зубчика
Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Базилик сушёный - 1 ч. ложка
Приправа к мясу - 1 ч. ложка (по вкусу)

Подготовить продукты.
Лук и морковь очистить, вымыть и нарезать произвольно. Я нарезала морковь половинками и четвертинками кружков, а лук - кусочками среднего размера.
Баклажаны вымыть (по желанию можно очистить от кожицы) и нарезать четвертинками кружков.
Выложить баклажаны в миску, хорошо посыпать крупной солью (2 ст. ложки с горкой). Перемешать и оставить на 20 минут.
Свинину вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. У меня приблизительно размером 1,5х1,5 см.
Перец вымыть, очистить и нарезать произвольными кусочками (не мелкими).
Чеснок очистить, вымыть и мелко нарезать.
Помидоры вымыть, порезать крупными кусочками. При желании можно натереть на крупной тёрке (тогда необходимо предварительно снять кожицу: сделать крестовидный надрез на кожице, залить кипятком на пару минут, остудить в холодной воде, снять кожицу).
Разогреть сковороду, налить 2-3 ст. ложки растительного масла.
В горячее масло выложить подготовленное мясо.
Мясо обжаривать на среднем огне, периодически помешивая, до золотистости (7-10 минут).
К мясу добавить лук, морковь и чеснок.
Обжарить, помешивая, 5-7 минут.
Затем убавить огонь до минимального. Тушить мясо под крышкой 30 минут.
Выложить мясо в казанок.
Баклажаны промыть в горячей воде, смывая остатки соли.
К мясу добавить перец, баклажаны и помидоры.
Тушить рагу со свининой 10-15 минут. Периодически помешивать, чтобы не пригорело. Овощи пустят сок. Но если жидкости маловато, можно добавить немного воды – около 50 мл (я не добавляла).
Посолить, поперчить, добавить сушёный базилик и приправу для мяса.
Перемешать и тушить рагу ещё 10 минут. Снять с огня. Дать настояться 10 минут.
При подаче свинину с овощами можно посыпать свежей петрушкой.
Приятного аппетита!

0

145

Самую вкусную шарлотку пробовала у бабушки и пытала ее узнать потом, как она ее готовит. Бабушка махнула рукой и сказала "Стакан муки, стакан сахара, 4 яйца - все!" И да, яблоки должны быть кислые. Рецепт простейший. Видимо, дело в руках. Потому что у меня не получалось такое же сотворить ))

0

146

Как испечь тонкие блинчики.
Блинчики на молоке
Любимые рецепты (фото приветствуются)
Тончайшие блинчики на молоке получаются по этому рецепту. В составе блинного теста нет ни разрыхлителя, ни соды, ни дрожжей. Блинчики получаются тонкими и нежными из-за консистенции теста. А вкус - выше всяких похвал!
Продукты
(на 6 порций)
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 190 г (примерно 1,5 стакана объёмом 200 мл)
Масло растительное - 30 г (2 ст. ложки)
Сахар - 30 г (2 ст. ложки)
Соль - 2-3 г (1/2 ч. ложки)

Подготовьте ингредиенты по списку.
Лучше, если все продукты для блинчиков будут комнатной температуры.
В глубокой миске соедините яйца, сахар и соль. Перемешайте венчиком до растворения сахара.
Влейте половину молока (250 мл). Перемешайте венчиком.
Всейте муку через мелкое сито. Перемешайте венчиком до однородности.
Влейте оставшееся молоко, перемешайте. Благодаря такому двухэтапному введению молока в тесте не будут образовываться комочки.
Влейте 1 ст. ложку растительного масла и перемешайте.
Тесто получится жидким, однородным, без комочков. Дайте ему постоять 15-20 минут - так из муки выделится клейковина, и блинчики не будут рваться.
На максимальном огне хорошо разогрейте блинную или чугунную сковороду и смажьте её растительным маслом. Держа сковороду за ручку, налейте на центр дна половину половника теста. Сразу же быстро вращайте сковороду, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности дна. Жарьте блинчик на максимальном огне около 30 секунд.
Подцепите край блина лопаткой и переверните блинчик на другую сторону. Жарьте ещё 15-20 секунд.
Готовый блин снимите на тарелку и накройте широкой крышкой, чтобы блины оставались мягкими и тёплыми.
Таким образом пожарьте все блины. На сковороде диаметром 23 см должно получиться около 20 тоненьких блинчиков.
Блины на молоке можно свернуть рулетиком или трубочкой, можно завернуть в них любую начинку, или есть с любимым джемом, мёдом или сгущённым молоком.
Тонкие блинчики на молоке жарятся очень быстро, поэтому они - идеальный вариант субботнего завтрака для всей семьи!

0

147

Это вкусно - салат из крабового мяса.

Салат "Дракоша" с крабовыми палочками и рисом
Любимые рецепты (фото приветствуются)
Крабовый салат в праздничном оформлении. Готовится салат из крабовых палочек, риса, кукурузы и яиц – продукты и вкус знакомы. Немного фантазии – и салат в виде симпатичного дракончика займёт главное место на новогоднем столе!
Продукты
(на 4 порции)
Крабовые палочки — 250 г
Кукуруза консервированная — 300 г
Яйца — 4 шт.
Рис — 40 г
Лук репчатый — 100 г
Мёд (для маринования лука) — 10 г
Сок лимона (для маринования лука) — 15 мл
Майонез — 80 г (по вкусу)
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Маслины (для оформления салата) — 1 шт.

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Покупайте вкусные крабовые палочки хорошего качества. От этого зависит вкус готового блюда.
Рис подойдет любой. У меня круглый.
Майонез используйте любой, можно домашний.
Яйца отварите вкрутую (10 минут с момента закипания). Остудите в холодной воде.
Рис хорошо промойте, несколько раз меняя воду. Залейте в кастрюле холодной водой (200-250 мл), доведите до кипения. Варите рис на маленьком огне 15-20 минут, до готовности (рис станет мягким, и вся жидкость впитается).
Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками. Выложите в мисочку.
Добавьте к луку лимонный сок, мёд, соль и молотый черный перец. Перемешайте.
Оставьте лук мариноваться на 25-30 минут, периодически перемешивая.
Отложите 4 крабовые палочки для украшения салата. Остальные нарежьте очень мелко.
Две крабовые палочки разверните (я немного обрезала их сверху) – это будут крылья дракона.
Одну палочку нарежьте тонкими кружочками – это будет хребет дракона. Вырежьте язык и брови.
В глубокий салатник выложите мелко нарезанные крабовые палочки.
Варёный рис откиньте на сито и промойте холодной водой. Несколько раз встряхните, чтобы стекла вся жидкость.
Добавьте рис в салатник с крабовыми палочками.
Маринованный лук откиньте на сито, чтобы стекла лишняя жидкость.
Добавьте маринованный лук в салатник.
Очистите яйца. Одно целое яйцо и три желтка натрите на мелкой терке.
Три оставшихся белка натрите на мелкой терке в отдельную тарелку.
Добавьте в салатник измельченные яйца (с желтками).
Откиньте консервированную кукурузу на сито, чтобы стекла вся жидкость. Добавьте её к остальным ингредиентам. Немного зёрен оставьте для оформления салата (15-20 штук).
Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте майонез.
Хорошо всё перемешайте. Салатная масса не должна быть жидкой, так что с майонезом будьте аккуратны.
Подберите подходящее плоское блюдо для подачи салата (у меня диаметром 30 см). Выложите салатную массу и придайте ей форму дракона (см. фото).
Сверху распределите натертые белки.
Из маслины вырежьте глаза. Добавьте язычок, брови, хребет и крылья из крабовых палочек.
Добавьте ноготки и ноздри из кукурузы.
Новогодний крабовый салат готов. Сразу подавайте его к столу.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Любимые рецепты (фото приветствуются)