Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Любимые рецепты (фото приветствуются)


Любимые рецепты (фото приветствуются)

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

эх который раз жалею что духовка не служит мне!!! :canthearyou:

0

62

вот фотка к рецепту Натали  ;)
получилось вкусно-вкусно! только  сверху добавила не просто сыр, а сыр с чесноком и майонезом, и лук зеленый еще))
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/14/62/62f5708f1980e2e11e7279e11456ab0f.jpg

+2

63

аппетит разыгрался не на шутку  :shine:

0

64

кольца кальмара залить кипятком на 2 минуты, затем выложить в дуршлаг и дать стечь.
кляр - мука, соль, перец, вода, яйцо. Должен получиться не слишком густым.). Обвалять кольца сначала в муке, затем в кляре и жарить на растительном масле (во фритюре).

соус- банан на терке или в блендере. немного молока, перец, чеснок (через чеснокодавку), чуть-чуть соли.

+1

65

Ням-ням...теперь я есть хочу!

0

66

кальмары жарила недавно, но вкусом не вышли, короче безвкусица.
а делала так по советам мамы - яйцо, мука и кольца обмахнула и жарила. у мамы просто ням ням, а у меня - я  даже притронуться не хотела после первого куска :(

0

67

Я кальмары в суши кладу, запеченые суши с ними очень вкусные получаются!

0

68

Курочка, запеченая с картошкой:
порезать курицу на кусочки средней величины, посолить, поперчить, добавить немного соевого соуса( если есть), выложить куру на дно формы для запекания, сверху выкладывать картошку, порезанную колечками и лук...слой картошки слой лука...не забывать слои картошки немного посолить....дальше делаем соус...я делаю из расчета 500 гр. соуса: немного майонеза, сметаны, долить молока и размешать, посолить по вкусу...вылить все это в форму, накрыть фольгой и в духовку, примерно на 40-50 мин., после чего фольгу снять, дальше запекать без нее....за 10 мин. до готовности слегка посыпать тертым сыром и зеленью, поствить в гриль( если нет, то в дальше запекать в духовке)

+3

69

А это так...полет фантазии:)
Нарезать мелко сосиски, обжарить, тоже самое сделать с помидором, смешать сосиски, помидор и мелко порезать туда соленый огурец....это начинка( при желании ее можно сделать любой из того, что есть в холодильнике)
Взять армянский тонкий лаваш, порезать на квадратные куски( побольше) завернуть туда начинку и несколько минут обжарить на большом огне....готово!

+4

70

Леся, а духовка электрическая или газовая????
обязательно попробую, к тому же рецепты несложные  :cool:

0

71

У меня газовая духовка и гриль тоже.

0

72

Нямки

+3

73

Фото №1 чебуреки:
500 гр. муки
500 мл. воды
ч.л соли
Тесто  замесить, тонко раскатать, при помощи блюдца сделать круги, положить приготовленный фарш, защипить концы.
Фарш:
300 гр. фарша ( говядина +свинина) , яйцо, соль, специи по вкусу, добавить немного воды! тогда чебурки будут сочные.

Фото №2 грудка куриная, зепеченная в беконе
Порезать небольшими кусочками филе грудки, завернуть каждый кусок в тонко порезанный бекон ( я брала сразу нарезку), выложить всё это на несмазанную!!! форму для запекания ( от бекона и так будет много жира)...сверху на кусочки положить дольку помидора поставить в духовку на 30 минут, за 10 минут до готовности посыпать тертым сыром....кусочки я не солила, тк. бекон соленый, получилось нормально.

Фото № 3 очередные суши:)

Отредактировано lesyunya (2009-06-17 20:17:18)

0

74

lesyunya
ням!!!!!!!!!
аппетит разыгрался :shine:

0

75

Леся!!!! какая вкуснотень! попробую как-нибудь сделать грудки. Очень уж аппетитно получилось, лови плюсик  :love:
как вернусь домой, так приступлю к готовке вкусняшки, у меня уже столько планов

0

76

я думаю в выходные чебуреки приготовить  :jumping:
наверно лучше в воскресенье...
ведь в субботу жару обещают, в 37+, так есть не захочется

+1

77

когда жарко, то мы спасаемся холодным борщом/окрошкой.
Кстати надо будет сфотать тоже

+1

78

Тоже хочу холодного борща! Галь, спасибо за идею! :flag:

0

79

Лесюня, госпади, как же это все аппетитно!!!!!!!!!!!!!!!! молодчинка!!! :shine:

0

80

Спасибо!

0

81

Кабачки фаршированные:
Взять несколько цукини, хорошо помыть, разрезать напополам, серединку вычистить ложкой и обжарить с небольшим кол-вом фарща и лука. Отварить до полуготовности рис, смешать с фаршем и добавить яйцо. Полученную начинку выложить в лодочки, полить майонезом и поставить в духовку на 30-40 минут, за 10 мин. до готовности посыпать тертым сыром.

+3

82

Леся лови плюсик

0

83

lesyunya, такие вкусные кабачки! молодец!

0

84

Спасибо!

0

85

Не помню у кого подсмотрела идею красивой подачи риса... вроде у Натали, в любом случае спасибо тому, кто придумал :)

Говядинка с рисом

Отредактировано Gala (2009-07-02 19:12:15)

+2

86

Gala
изюмительно!!!!! :)

0

87

нямка

+2

88

блинчики с медом!!! а где рецепчик? :shine:

0

89

рецепта как такового нет. Всё делала на глаз. 4 яйца, молоко (почти литр), муки сколько возьмет тесто, соль, сахар, я добавила чуть-чуть корицы для аромата :)

0

90

да почти также как я.... :whistle:
вот забываю фотать свои блюда!!! уфф столько упустила  :disappointed:

0


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Любимые рецепты (фото приветствуются)