Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пост!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как мы воспринимаем данное "мероприятие"? Соблюдаем ли Великий пост? :question:

0

2

я не крещенная, следовательно ответ очевиден. :dontknow:

0

3

А я крещеная,но все детство прожила в Татарстане,где существует не только Пост,но и Рамазан %-)  И по-моему мало кто соблюдает и то,и другое. Наверно,таких людей уже не осталось :dontknow:

0

4

я не соблюдала пост никогда, но я крещенная.
хотя пост с медицинской точки зрения полезен

0

5

Просто насколько я знаю,это не только голодание...Нельзя курить,материться,девушкам краситься. :writing:

0

6

еще нужно молиться и посещать церковь.

0

7

Я крещенная, но пост никогда не соблюдала, в этом году думаю попробовать последнюю неделю продержаться ^^ она, говорят, самая  важная. Дольше без мяса не выдержу    :x

0

8

Не знай,Мали...Я чет не признаю такой вид. Мне кажется это неправильно- надо либо держать пост (полностью),либо нет. :unsure:

0

9

Медуза Горгона написал(а):

Просто насколько я знаю,это не только голодание...Нельзя курить,материться,девушкам краситься.
Подпись автораНАСТОЯЩАЯ ЖЕНА УМЕЕТ ЗАКАТЫВАТЬ ТРИ ВЕЩИ- ОГУРЦЫ, СКАНДАЛЫ И ГЛАЗА)

Даже на 8 марта???? :O

0

10

Медуза Горгона написал(а):

Не знай,Мали...Я чет не признаю такой вид. Мне кажется это неправильно- надо либо держать пост (полностью),либо нет.

Возможно, но я для себя решила, что лучше задать себе задачу по силам, чем срываться во время поста периодически.

0

11

ну почему так грустно? мирянам можно следовать посту первую и последнюю (страстную) неделю, у нас даже оговорено разное меню на весь пост... А по вашим ответам, девушки, я поняла, что пост для вас это всего лишь небольшая диетка. несерьезно к этому относитесь, милые дамы )))

0

12

Нет, не соблюдаю пост. Один раз пробовала, выдержала только неделю, я в миг могу отказаться от сладкого, но от мясных блюд никогда!

0

13

Золотая рыбка написал(а):

Даже на 8 марта????

Ну конечно :yep:
Ваниль
Щас че-то глупое спрошу- миряны,хто это???

0

14

я не крещеная, но оч хочу, все не могу дойти до церкви. хотела бы попробовать поститься, но мне это будет очень трудно, надеюсь скоро креститься и осуществит задуманное

0

15

Nefrit
Ты молодец! К такому придти ведь еще надо,решить с умом!

0

16

в моем понимании пост - это не голодание, это чистота помыслов и единение с богом.... а тут голодание как в дополнение. Поэтому те, кто судорожно говорит, что постится, но приэтом матом говорит, курит, пьет и все такое - не есть хорошо

хотя я сама поста не придерживаюсь, хотя крещеная

0

17

Медуза Горгона написал(а):

Щас че-то глупое спрошу- миряны,хто это???

все, кто несвященнослужители.

0

18

Пост это для слишком религиозных людей. Попробовать можно. А так, периодически постится мне кажется это не очень правильно. Либо да , соблюдать все религиозные праздники и регулярно поститься, либо нет. Хотя, "По вере вашей, да будет вам."

0

19

почему то пост всегда перед праздниками как Новый год, Пасха... опасно для желудка

0

20

Золотая рыбка для того чтобы не нажирались как свиньи, для пресечения чревоугодия.

0

21

:D слишком искущенно чтобы удержаться)

0

22

Золотая рыбка написал(а):

слишком искущенно чтобы удержаться)

Значит, ты рабыня своих желаний, ты не свободна :)
Это по И. Канту :)

0

23

Канта не читала, но не считаю что покоряюсь своим желаниям, иногда следую наперекор им, то значит ли что я свободна?
8-)
а желания и разум несовместимы, как мужчина и женщина, у женщины желание чревато внезапностью, необдуманным шагом, а у мужчины -  с целью и потребностью, что идет от разума.

0

24

Золотая рыбка написал(а):

Канта не читала, но не считаю что покоряюсь своим желаниям, иногда следую наперекор им, то значит ли что я свободна?

Кант считал что если человек покоряется своим желаниям, то он не свободен, он раб своих желаний! Раз ты им следуешь то ты не всегда конкубина :D

0

25

ZLODEJ написал(а):

Кант считал что если человек покоряется своим желаниям, то он не свободен, он раб своих желаний! Раз ты им следуешь то ты не всегда конкубина

это лично Кант считал себя несвободным, он так чувствовал...

0

26

ZLODEJ
а ты можешь отказать себе в желании съесть утку по-пекински? нет... ты тоже раб своих желаний  :P

0

27

Ангел-А написал(а):

это лично Кант считал себя несвободным, он так чувствовал...

Кант как раз-таки считал себя свободным. Он даже ЛЮБОВЬ не признавал!

Золотая рыбка написал(а):

а ты можешь отказать себе в желании съесть утку по-пекински? нет... ты тоже раб своих желаний

Я? Я могу  :) Потому что я такое не ел :)

0

28

ZLODEJ написал(а):

Кант как раз-таки считал себя свободным. Он даже ЛЮБОВЬ не признавал!

ну и молодец тогда. но все равно человек свободен только тогда, когда он чувствует себя свободным. а отказывать себе в чем-то это тоже не свобода. имхо. смысла в этом нет, если есть возможность.

0

29

Ангел-А написал(а):

ну и молодец тогда. но все равно человек свободен только тогда, когда он чувствует себя свободным. а отказывать себе в чем-то это тоже не свобода. имхо. смысла в этом нет, если есть возможность.

Кант в гробу перевернулся :)

0

30

ZLODEJ написал(а):

Кант в гробу перевернулся

вряд ли от него еще осталось то, что может в гробу перевернуться...
ну не поддерживаю я этих "мыслителей"

0