Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Растения » Домашние растения


Домашние растения

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

У кого что на подоконниках и кто как ухаживает??? Делимся с начинающим цветоводом ;)

0

2

у меня дома только одно растение - денежное дерево. Но в эту зиму оно потеряло много листочков, стало таким слабым (кризис сказывается)))). Думаю его пересадить надо. Летом или осенью лучше?

0

3

Все цветы нужно пересаживать весной! Я обычно с апрелч начинаю, как потеплеет.

0

4

Лесь, я боюсь, что если я его начну пересаживать весной, то он не перенесет стресса и сдохнет, т.к. слабый очень. Или наоборот - в новый грунт с новыми силами?  :question:

0

5

Наоборот весной растения набирают силу, поэтому это лучшее время, чтобы пережить стресс от пересадки. Купи новый горшок на размер больше, чем сейчас у этого цветка. На дно горшка положи гравий ( это маленькие камушки, продаются в цветочный магазинах, нужны для того, чтобы при поливе вода не застаивалась на корнях растения, иначе корни могут загнить) . После того, как положила гравий немного присыть его землей, но совсем чуть-чуть, потом доставай из горшка растение, аккуратно, чтобы не повредить ствол и корни. Как достанешь немного стряхни землю с корней и ставь растение в новый горшок прямо на прясыпанный землей гравий. После этого бери новую землю( тоже в цветочных магазинах продаётся в пакетах) и засыпай вокруг растения прямо до верха горшка, можно немного утрамбовать землю, но не сильно...она потом все равно немного вниз провалится. Все обильно надо полить и в ближайшие 2 недели его не тревожить, лучше поставить на солнечное место в квартире. После 2 недель можно начать его подкармливать удобрением. Я покупаю Радугу, как ей пользоваться подробно написано на бутылочке.

0

6

у меня тоже денежное дерево. Буду весной пересаживать по советам Леси. :)
оно че то слабенькое, листики на месте слава богу.

0

7

Лесюнь, спасибо за такое подробное разъяснение! в апреле пересажу его  :shine:

0

8

но у меня листики слабенькие мягкие на ощупь, к чему бы оно?  :unsure:

0

9

Удачи вам в пересадке! Чалые листики скорее всего от недостатка севта, после зимы у многих растений такое бывает.... я вот сейчас как только солнышко вылезает все цветы ближе к окну ставлю...плюс  их усиленно подкармливаю, правда в этом деле главное не переборщить!

0

10

а чем кормить? не знала что надо кормить растений :unsure:

0

11

У меня тож денежное (как же мы все-таки за счет цветов денег хотим :crazyfun: ),потом фикус,какой-то кактус и большие высокие лопухи (даж не знаю как называется :unsure: ). Я их ничем не подкармливала никогда,единственное что землю хорошую купила изначально,да поливаю водой с яичной скорлупкой (пустые скорлупки сырые складываю в банку,заливаю отстоянной водой и даю настояться) :surprise:

0

12

Цветы нужно обязательно питать! Им, как и нам, нужны минералы....Медуза правильно делает, скорлупа это хорошо, я где-то раз в три месяца цветы питаю и всегда поливаю только отстоенной водой! У меня под вонной куча бутылок вечно стоит :crazyfun:

0

13

А у меня банка,пока еще одна (т.к. цветов мало) :crazy:

0

14

А у меня все больше и больше.....особенно эти Дофинбахии( не помню как правильно пишется) я их режу, кромсаю каждую весну, а они все растут их всех горшков!!! жуть полная!Еще я за окном на каждое лето высаживаю цветы, вот скоро уже сажать.

Отредактировано lesyunya (2009-03-16 17:47:48)

0

15

Кстати :idea: Слышала,что под денежное дерево надо немного денег класть...У меня в горшочке монетки лежат ^^

0

16

ну а я на денежное дерево мелкую купюру повесила, мч давно и крупную деньгу вешал :D

0

17

ну раз вопрос был, что на подоконнике, то начну с красивого самого
- горшечная роза, правда она у меня всю зиму помирала, щас начала опять оживать, думаю, что к лету зацветем! =)))
- недавно муж подарил колонхое (полное назание не помню) с розвенькими мелкими цветочками, миленькое такое)))
А еще на моем окошке проживают 2 луковицы, благодаря которым у нас всегда есть зеленый лук и месяц наза посадили базилик, ждем пока вырастет))

и диффенбахия у меня тоже есть. Я ее в прошлом году обрезала, потому как она стала в потолок упираться =)

0

18

2 года назад у меня вот такие вот цветочки были. Всю зиму глаз радовали!  :love:

+3

19

Очень красивые розы. Ах, как их люблю. Несколько лет у меня росли 15 кустов роз, разного окраса. Но потом погибли. Видимо плохо ухаживать стала.

0

20

Nathalie
ах какая же красотища!!!! очень здоровские розы!

я решила выкинуть старое денежное дерево и посадить новое.  отломила веточки от него и поставила в воду, жду когда корешки даст.

0

21

Nathalie написал(а):

2 года назад у меня вот такие вот цветочки были. Всю зиму глаз радовали!

Натали, очень красивые розы!!! Теперь я тоже такую захотела :jumping:

Отредактировано lesyunya (2009-04-10 11:32:07)

0

22

Натали!!! очень красиво... но я вряд ли такую куплю, так как поливать забываю... растяпа....

0

23

А я не знала,что розы можно дома выращивать :huh: Обычно моя мама в саду эти кусты высаживала :)

0

24

Медуза Горгона написал(а):

розы можно дома выращивать

так в школе рост куст розы в горшке, мы втихаря цветочки вырывали :surprise:

0

25

Annitta написал(а):

Видимо плохо ухаживать стала

ога, эт точно! они очень чувствительные к уходу...У меня из-за этого они и почахли все. Одну реанимировала, щас ждем цветочки...уже 2 бутончика!))
lesyunya, давай скорее покупай и сажай, они так глаз радуют!  :yep:

Золотая рыбка написал(а):

я вряд ли такую куплю, так как поливать забываю... растяпа....

ну тогда на картинки прийдется любоваться... ;)))))

Медуза Горгона написал(а):

А я не знала,что розы можно дома выращивать

это спец розочки, горшечные. В цветочном магазине можно купить, их там всяких разных много!)))

0

26

у меня на окне:
3 пальмы: одна совсем махонькая и 2 подросли уже.
2 кактуса
и такой цветок, сестра его кактусом называет, но он не совсем кактус, у него листы снизу опадают, он вытягивается и листья сверху новые. вот такой он у меня.
и на полу возле окна (окно уже не выдерживает) - ДРАЦЕНА моя любимая. она такая уже большая у меня выросла. кошка ее мучает((((
а еще у нас в квартире много разных цветов: фиалка, денежное дерево, еще одна пальма, финиковая, рождественник....
кстати рождественник нужно до самых морозов на балконе держать, он тогда так долго и красиво цветет!!!!!!

0

27

Когда ездила к родителям,заметила,что мамка еще не пересаживала цветы- такие огромные вымахали :huh:

+1

28

Забрала пару росточков,теперь у меня на окне будет еще дерево счастья и лимонная герань :love:

0

29

Новое удобрение :D

0

30

красиво как! а кошка твоя?

0


Вы здесь » Фортуна » Растения » Домашние растения