Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Гражданский брак: плюсы и минусы


Гражданский брак: плюсы и минусы

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

я живу гражданским браком почти три года и никаких проблем...

0

62

lesyunya написал(а):

Это ж где такое написано???

в статейке.
спасибо что разьяснила.

0

63

Помните! При выходе из гражданского брака,  в результате раздела имущества вы получите фигу (жаль нету смайла :) )

0

64

ZLODEJ
страшно... зачем тогда и жить надо было?

0

65

Золотая рыбка написал(а):

страшно... зачем тогда и жить надо было?

"бАльшая лУбоФ" - без брачного контакта (договора) фигу только можно увидеть :)

Отредактировано ZLODEJ (2009-10-01 11:53:31)

0

66

брачный договор в ГБ? он есть?

0

67

ZLODEJ написал(а):

Помните! При выходе из гражданского брака,  в результате раздела имущества вы получите фигу (жаль нету смайла :) )

с соседями можно доказать что я с ним в ГБ прожила сколько-то лет.

0

68

Галюша написал(а):

чтобы найти нового - надо поверить снова в любовь после всего пережитого и разочарований. Жанна, ты готова поверить в любовь? тут искать не надо, просто поверь и будь счастливой и свободной, Он сам тебя найдет и на руках носить будет!

Жанна поверила и встретила спустя несколько месяцев после расставания с бывшим - мужчину. и сразу стали жить в ГБ, и поженились. Я рада за них очень!

0

69

Гб это репетиция брака, брак это документальное его подтверждение.

0

70

только если короткая репетиция)

мы пожили в ГБ 3года, для меня это слишком длинная репетиция.
не люблю когда тянут с тем что обещали.
но это долгая история.
для меня важен штамп, я мужчину своей жизни выбрала, полюбила, но я согласилась неохотно с ним пожить без штампа. Для проверки чувств и совместного проживания. чувства проверили, устояли. И любовь одержала верх.
видели бы вы счастливое лицо мужа в загсе. а я волновалась как невеста. Почему не понятно.
фотки потом покажу, в ноуте нет. надо это фото таки в рамочку.

0

71

Настя написал(а):

Гб это репетиция брака, брак это документальное его подтверждение.

А я не согласна )
Штамп чуть не подорвал наши отношения.
Мы долго встречались (с 17 лет), а когда расписались (в 21 год) через год совместной жизни все стало чахнуть.

0

72

В гб не жила, я принципиальная. Никого не осуждаю если живут. Но! или в браке, или каждый в своей кровати - это мой подход.

0

73

Считаю, что обязательно нужно пожить вместе до брака.
Пройти, тск, обкатку.
Мужчина или женщина могут оказаться откровенным хламом в быту. Когда химия закончится и не останется сил "бороться" - разводиться что ли? Так весь паспорт можно испоганить  Гражданский брак: плюсы и минусы 

Это как с машиной.
1. Встречания мальчика и девочки - тест-драйв.
2. Сожительство - покупка авто и его обкатка.
3. Законный брак - после обкатки или если, к примеру мадам вообще не айс (= двиган стуканул), деньги назад и автомобиль в стойло.

0

74

ZLODEJ написал(а):

Считаю, что обязательно нужно пожить вместе до брака.
Пройти, тск, обкатку.
Мужчина или женщина могут оказаться откровенным хламом в быту. Когда химия закончится и не останется сил "бороться" - разводиться что ли? Так весь паспорт можно испоганить   

Это как с машиной.
1. Встречания мальчика и девочки - тест-драйв.
2. Сожительство - покупка авто и его обкатка.
3. Законный брак - после обкатки или если, к примеру мадам вообще не айс (= двиган стуканул), деньги назад и автомобиль в стойло.

Отпуск совместный весьма понятен для 2го пункта, обкатка та же. Достаточно отпуска чтобы понять как в быту справитесь.

0

75

Неа, считаю, что отпуска мало.
Был один человечек, а у него была мадам, так там тараканы повылазили только на 7м месяце.
Вообще считаю, что правильно, обкатка по любому нужна. А то распишутся, потомство настрогают, а потом: "Ёпта, я не такого искал (а).....". И понеслась душа в Рай.....

0

76

ZLODEJ написал(а):

Неа, считаю, что отпуска мало.
Был один человечек, а у него была мадам, так там тараканы повылазили только на 7м месяце.
Вообще считаю, что правильно, обкатка по любому нужна. А то распишутся, потомство настрогают, а потом: "Ёпта, я не такого искал (а).....". И понеслась душа в Рай.....

В период обкатки и ведешь себя соответствующе. Я точно такая, и руки не подниму в чужом доме, там где я не хозяйка или временное явление. Хотя считаю себя хорошей хозяйкой, но силы тратить на временное не стану.

0

77

1й раз жила в гражданском браке(8 лет назад) несколько месяцев и потом разошлись. Я уже сейчас понимаю, что это было непонятно что, если бы не мое желание - не жили мы вообще. С мужем стали жить после предложения и подачи заявления в ЗАГС, там же была зачата доча. Считаю, что не пожив не знаешь что ждать от человека. Если буду еще выходить замуж, то уже после такиииих долгих лет знакомства, что будешь уверенна в нем на сто процентов. Очень долго встречаться или очень-очень долго быть знакомыми приравниваю к гражданскому браку.

0

78

Maly, молодец! Как ты?

0

79

А еще все, что нажито в гражданском браке, делиться пополам, так что это не всегда выгодно. Мы вот с мужем были в гражданском и он себе HYUNDAI SONATA 2014 https://bexhilltrading.net/product/hyun … ta-2014-2/ из Кореи взял. После расставания оплатил мне половину за это авто. Ну а что делать...

0

80

По сути это тот же самый брак, только без штампов в паспорте. Не вижу особых минусов кроме бюрократических, а плюс - это то, что никто никому ничем не обязан.

0


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Гражданский брак: плюсы и минусы