Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Гражданский брак: плюсы и минусы


Гражданский брак: плюсы и минусы

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

всё ясно... он маменькин сынок. Ты его любишь? видишь с ним свое будущее, хочешь в своих детках видеть его черты? ответь сама себе честно на эти вопросы и прими решение. Если решаешь, что он твоя жизнь, то срочно вытаскивай его их рук мамули. Ищи жилье, снимайте пусть маленькую комнатку, но отдельно! пора человеку взрослеть, а не цепляться за мамину юбку.

0

32

Соглашусь...Жанна,пора менять спутника жизни! :yep: И жить в счастье,а не как на минном поле...

0

33

да! как не грусно но это факт-мама воспитала его так! он мне всегда говорит что у него от родителей нет секретов! хотя ему не 20 и не 25 лет а 36 лет.

0

34

Жанна, почитав твои посты, я тоже соглашусь с девочками... может, не так уж он тебе и нужен??
просто... я думаю, что ты достойна большего! я  уверена в этом!!!

0

35

36 лет - уже ничего в нем не изменить и вряд он поймет что важнее - Своя семья или родители

0

36

Жанна написал(а):

лет а 36 лет.

тем более. в таком возрасте, грубо говоря, сидеть на твоей шее и на маминой... не мужчина это. имхо

0

37

спасибо девченки за поддержку!он никогда ничего не поймет. но его мама взрослый человек и так позволяет вести себя?-это не очень меня радует. напримет моя мама так она совершенно этого непризнает говорит что нелюбит когда жалуються всегда на место ставит. а его мама поощряет и следит за нами а ему это нравиться это ведь его мама и всегда для него она будит положительной! а жена это так себе....есть даже выражение:-жон может быть много а мама одна!

0

38

Жанна написал(а):

спасибо девченки за поддержку!он никогда ничего не поймет. но его мама взрослый человек и так позволяет вести себя?-это не очень меня радует. напримет моя мама так она совершенно этого непризнает говорит что нелюбит когда жалуються всегда на место ставит. а его мама поощряет и следит за нами а ему это нравиться это ведь его мама и всегда для него она будит положительной! а жена это так себе....есть даже выражение:-жон может быть много а мама одна!

дорогая, как бы ни обидно это звучало... но он просто маменькин сынок... это невозможно изменить или перевоспитать... ты всегда будешь для него №2,  а мама - всем... я не говорю, что мужчины после женитьбы должны забывать мам своих, но всему есть предел...
Жанна, я бы ушла... потому что 36 лет - это возраст, когда уже ничего нельзя сделать...

0

39

спасибо девченки за поддержку!он никогда ничего не поймет. но его мама взрослый человек и так позволяет вести себя?-это не очень меня радует. напримет моя мама так она совершенно этого непризнает говорит что нелюбит когда жалуються всегда на место ставит. а его мама поощряет и следит за нами а ему это нравиться это ведь его мама и всегда для него она будит положительной! а жена это так себе....есть даже выражение:-жон может быть много а мама одна!

0

40

В жизни всегда так как в цепочке, где одно звено золотое, а другое простое, как и в супружеской паре
Так что Жанна всегда помни что ты золотая девушка, тебе еще в жизни повезет. :)

0

41

Жанна, а сколько тебе лет и сколько вы всего вместе уже?

девочки, зачем вы все призываете бросить его? может стоит попробовать для начала отвоевать его у мамы (если это любовь)

0

42

Боюсь в таком возрасте (36) уже не отвоюешь :no:

0

43

Gala написал(а):

девочки, зачем вы все призываете бросить его? может стоит попробовать для начала отвоевать его у мамы (если это любовь)

в 36 лет? :) я сомневаюсь, если честно, что это возможно!

0

44

мне 24 года.

0

45

вместе 3 года

+1

46

девочки, у вас есть идеи как отвоевать его у мамы?

0

47

в 36 не отвоюешь, только нервы себе подпортишь!
гнилой он человек, нечего за такого держаться! он прям удовольствие получает, унижая тебя.....
Жанночка, солнышко, ну сто раз еще подумай, нужно оно тебе такое!?!?

зы: я через маменькиного сыночка прошла, благо он оказался сообразительным и сам ушел. Хотя я тоже говорила, что все стерплю, смогу и все такое...любовь слепа. СеЛяВи...

+1

48

Мне тоже кажется,что отбивать не имеет смысла...Тока свои нервы потратишь и постареешь... :sceptic: Нас,женщин,на руках носить нада- а не мы их...

0

49

где-то читала фразу - тащить тяжело, бросить жалко

0

50

Золотая рыбка написал(а):

тащить тяжело, бросить жалко

ога, чемодан без ручки....

а че жалеть-то? новый можно приобрести! на старье свет клином не сошелся

0

51

чтобы найти нового - надо поверить снова в любовь после всего пережитого и разочарований. Жанна, ты готова поверить в любовь? тут искать не надо, просто поверь и будь счастливой и свободной, Он сам тебя найдет и на руках носить будет!

0

52

Спасибо огромное всем кто пишет мне и поддерживает меня! :yep:

+1

53

:surprise:

0

54

Жанна
Как я люблю говорить- Ты слушай советы и делай вывод сама! ;)

0

55

Жанна написал(а):

после нашей интимной близости он пошол к маме и сказал что я была не девочкой и что ему делать продолжать жить или раставаться?

лично для меня это вообще нонсенс. У меня в голове не укладывается, зачем о столь интимных вопросах разговаривать с мамой и Как можно после такого задаваться вопросом  расставании??? у меня нет слов!!! получается, ему нужна была только девственница, тогда бы он её холил и лелеял, а здесь нате... "получите-распишитесь"... Нет, своего мнения я не изменю, будущего у этой пары однозначно не будет. Кто-то из них рано или поздно сам придет к такому выводу...

0

56

Золотая рыбка написал(а):

тут искать не надо, просто поверь и будь счастливой и свободной, Он сам тебя найдет и на руках носить будет!

правильно, Рыбка! я своего ненаглядного случайно встретила, даже не думала я про отношения, жила и цвела аки цветочек, так и у тебя, Жанна, тоже все будет, нужно только отвлечься!!

+1

57

Nathalie
я  :'(  :surprise: (прослезилась) ты молодец!!!

+1

58

Для чего нужен штамп в паспорте?

Несколько плюсов официального брака:

1. Изучив условия выплат местных пособий молодым семьям при рождении ребенка, я сильно удивилась, увидев, что получить это пособие может либо официально зарегистрированная семья либо мать-одиночка (то есть отец ребенка в свидетельстве о рождении указан вообще не будет).

2. Существует федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей». Да, она работает небыстро, и не такие уж и большие деньги по ней дают, да, скорее всего, придется брать еще и ипотеку, да, надо еще подойти под критерии отбора молодых семей... Но! Ипотеку придется брать на меньшую сумму, а субсидию на улучшение жилищных условий там может получить или официально зарегистрированная семья, или родитель-одиночка. Так что, если детей у вас пока нет, а проблемы с жильем еще есть, – то почему бы и не зарегистрироваться?

3. Не дай-то Бог, с вашим гражданским супругом что-то случится и он окажется в реанимации – врачи туда и родственников-то с трудом пускают, а гражданским мужьям и женам туда и вовсе не попасть.

4. Против родственников в суде можно не свидетельствовать. А поскольку в России «от тюрьмы и от сумы не зарекайся», было бы очень полезно на всякий случай узаконить отношения.

5. Про дележ имущества и детей в случае расставания я даже писать не хочу – это и так всем известно. Скажу лишь, что Семейный кодекс РФ защищает в такой ситуации лишь законных супругов.

6. Даже если развод вам удастся предотвратить, мужчины у нас живут в среднем, как известно, на несколько лет меньше женщин. В случае если обратное не оговорено в завещании (а его очень часто просто нет), сожитель ничего не наследует (в то время как законный супруг является наследником первой очереди). Хорошо еще, если на старости лет вам придется выяснять отношения только с собственными детьми. А если, к примеру, с братом мужа, который вас терпеть не может? Кроме того, вам вряд ли дадут получить на его работе последнюю зарплату мужа – а деньги могут быть нужны и на похороны.

7. Если ваш любимый – военный, то в случае его (не дай Бог) смерти законной жене может быть назначена пенсия по утрате кормильца. Конечно, деньги не вернут вам любимого, но когда мужа нет, а детей поднимать надо... Кстати, это касается не только военных.

8. Женатой официально паре проще получить кредит.

0

59

Золотая рыбка написал(а):

Про дележ имущества и детей в случае расставания я даже писать не хочу – это и так всем известно. Скажу лишь, что Семейный кодекс РФ защищает в такой ситуации лишь законных супругов.

Это не так! даже будуче в гражданском браке отца ребенка можно привлечь к оплате алиментов!

0

60

Золотая рыбка написал(а):

Изучив условия выплат местных пособий молодым семьям при рождении ребенка, я сильно удивилась, увидев, что получить это пособие может либо официально зарегистрированная семья либо мать-одиночка (то есть отец ребенка в свидетельстве о рождении указан вообще не будет).

Это ж где такое написано??? Пособие получить можно, даже если отец в законном порядке установится отцовство, просто пособие будет меньше, но как у ребенка, зарегистрированного в полной семье.

0


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Гражданский брак: плюсы и минусы