Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Развод


Развод

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Настя написал(а):

Приходит к детям?

Да, на полчаса раз-два в неделю.

0

62

маловато... на полчаса.
для наглядности.

0

63

Моя подруга развелась в июле, сначала отец прям скандалил, желал видеть ребенка, требовал на выхи, искал повод чтобы в суд подать, а она всего-лишь хотела чтобы он не гулял с ребенком и своей любовницей одновременно. Столько слов!!! Лозунгов!!!
Сейчас как??? А его нет!!! Ни сном, ни духом не видно, не слышно.
Мораль - мужчины в большинстве случаев забывают о наличии своих детей, переступив через порог с чемоданом на выход!!!

0

64

Да, для наглядности! он мне говорил раньше, когда жили, что не бывает приходящих отцов, видиться часто нет возможности... а редко уже не то. Его 2 ближайших друга разведены (они периодически употребляют наркотики). Один женат на другой и не видил сына несколько лет и не помогает. Второй платит 5 тыщ и видит ребенка раз в год. и ругает периодически бывшую жену за то, что покупает обувь ребенку из кожзама, бу одежду и тд.
Я понимаю, что его основная проблема - это негде жить. Между прочим он сейчас живет у моих родителей (у меня с ними очень сильно расходятся взгляды на жизнь, мы не всегда ладим). Спи на кровате с моим братом. И, кажется, никуда не собирается оттуда. Ему, конечно, там плохо (родители не вкусно готовят по его словам, и это очень важно), но в общаге будет хуже, а чтобы снимать жилье подходящее надо платить, а нечем. еще и алименты платить. А со мной он будет сытый, обстиранный, обглаженный, приласканый. А денег в дом принесет сколько принесет и ладно. Конечно он ко мне подкатывает...

Я не очень хорошо умею отстаивать свою точку зрения, а он заболтает любого. Боюсь когда будет суд, он уболтает судью. Я боюсь потому, что не знаю как суд проходит, что надо говорить, надо будет рассказывать в подробностях что и почему, оправдываться, могут ли отказать в разводе. Кто-то знает подробности?

0

65

Саша, не бойся.
Отстаивай свою точку зрения и то чего ті на самом деле хочешь. Обдумывай все сама, те слова что ты хочешь ему сказать, без тараканов, без негатива, ясно и спокойно.. На форуме ты хорошо излагаешь мысли, но главного ты не пишешь - чего тебе хочется быть с ним или не быть. Если быть, но попытаться изменить его на позитивную сторону. Да это тяжело, но женщина должна быть мудрой и хитрой. Мужчина берет энергию от женщины, он становится, положительным, любящим. Да, мужчины как дети, их надо по головке гладить. Принять его таким какой он есть, но искоренить дурное. Он ходит к вам, он нуждается в тебе.
новая жена брата мужа ластиться к нему, он у нее не первый муж, и хоть у него характер противный, она слепила из него позитивного счастливого человека. Я была поражена что он так изменился.

0

66

ответь себе - ты его любишь?

0

67

Нет, не люблю. Я не хочу быть с ним. Боюсь его, потому чо он мстительный. Я видила как он мстит, мне было страшно.

0

68

Maly написал(а):

могут ли отказать в разводе

разве могут отказать в разводе?
мою знакомую развели с мужем без нее, была в шоке, узнав, что без нее решили, а у них маленькая дочка есть.

Обратись в общество защиты жен и матерей, женщин.
Там подскажут что делать, там работают психологи, юристы. Потому что это стремно бояться своего мужа, да еще мстительного.

0

69

Список кризисных центров, организаций по защите прав женщин http://legcons.ru/spisok-krizisnyh-tsentrov-moskva

0

70

Спасибо, Галюша! Я почитала интернет, поспрашивала. Разведут, только могут срок дать на раздумье до трех месяцев. Составляю исковое заявление сейчас. На следущей неделе в суд пойду.

Я убедилась еще раз что была права. Узнала, что он получил аванс на работе. Несколько дней подождала, что сам придет. Звоню, спрашиваю: помогать деньгами собираешься? Он отвечает: я получил мало, у меня нету. Типа много тратил, в кредитную карту залез, теперь отдал кредит и у самого денег нет. Я говорю, мне надо, у меня на институт все ушло, а он говорит, что в этом месяце может только продукты покупать мне с кредитки, а в следущем даст 10 тыс. не знает какого числа, наверное в конце месяца. Я сказала, что 10 мало, пусть 15 дает, он обещал тогда ничего не дать, а если я подам в суд, зп у него 16, и назначат с нее. Потом перезвонил, сказал, что посоветовался со знающими людьми и знает как вообще не платить, так что мне придеться с ним дружить иначе он ничего давать не будет. Я ответила на все это: до встречи в суде. Через пару часов перезванивает предлагает по-хорошему и что он через месяц принесет 10, а потом когда-нибудь если сможет будет давать больше. При всем при этом он живет у моих родителей и они его поддерживают, он такой несчастный, его я такая плохая выгнала, а он так меня любит и детей. И денег совсем мало он получает, помогать нам не может. А у меня есть доход и я сама должна справляться, а я его выгнала и еще чего-то требую.

Я подаю срочно на развод тк он прописан в моей квартире, которая сдается, очень боюсь, что он туда придет скажет: буду жить. Разведусь, выпишу его, а потом сразу на алименты, раньше подавать боюсь. К слову, продукты он нам покупает, даже сверх нормы, что пугает меня, тк он просто так не будет тратить лишнее. А он купил себе новые ботинки и новый телефон. "Дешевый" Леново с 4g、И пытается отобрать у меня мой телефон. бу телефон(новый 10 стоит) продал его друг ему за 1 тыс, символически. Он разбил мой телефон (отбирал когда бил меня и я пыталась вызвать полицию, говорит, что я виновата в поломке телефона) и ему пришлось отдать этот телефон мне. Теперь говорит мне, что друг у него его забирает, типа разошелся с ней, пусть она не ходит с моим телефоном, или сам ходи или отдавай. Бред. Еще сказал типа я поговорю с другом, может он передумает.
Вот такая у меня ерунда.

0

71

мда, ты в полицию не давала заявления что бьет тебя? так бы на учете стоял. Какая то защита должна быть чтоб из мстительности снова не избил..

я расскажу историю, в селе бабушки случилось: жила была женщина и трое ее детей - сын (школу закончил) и 2 дочери-близнецы (в 3 кл)
. Женщина тяжело болела, еще молодая 35 лет, у нее есть 2 брата: один в Хабаровске, другой в районном поселке. старший сын уехал к дяде в
Хабаровск, поступать в вуз, дочки к другому дяде в районный поселок.
Женщина умерла, спустя месяц ее брату, который в поселке, понадобилось операцию сделать, уехал в Улан-Удэ, отец девочек (бывший наркоман, а может до сих пор) с адвокатом приехал к дядиной жене за девочками. Жена ничего не могла оспорить, мужа то нет, но он опекун (все оформлено), девочек забрали и исчезли в неизвестном направлении. вся полиция ищет, в прокуратуру пишут.. местный народ в шоке. девочкам опять стресс, в школу не пошли ведь..
девочки получали какое-то пособие по потере кормильца и отцу-наркоману захотелось этих средств.
когда приезжал в село - болтал что у него есть одна большая кровать, будут втроем спать (с дочками)... извращенец
у меня возник вопрос - сможет ли бывший наркоман или вообще наркоман стать достойным отцом?

0

72

Саша, сил тебе и терпения!
Как дети?
у тебя есть какая-то еще поддержка?

0

73

Спасибо за поддержку!!!
В полицию не ходила когда он меня избил и очень об этом жалею.
Моя поддержка - это квартира, которую я сдаю.
Дети стали спокойнее, веселее, спрашивают изредка где папа, ответ "на работе" их вполне устраивает.
Ксюша на днях бабушке рассказала как мама папу выгнала и он теперь живет в чужом городе, при этом она смеялась.

Галюша, эта история ужасна. Наркоманы способны на все за дозу. Я думаю они так и будут спать на одной кровате не по какой другой причине кроме того, что чтобы купить кровати девочкам нужно потратить деньги. Им ничего не надо.

Когда мы с мужем познакомились он рассказал, что у него в очень далеком прошлом был очень короткий период когда он употреблял наркотики. И сказал, что это давным давно в прошлом и попросил, чтобы я никогда не поднимала эту тему. В период беременности вторым ребенком я уезжаю на пару месяцев к его родителям и понимаю, что зп не сохранилась, он залез в долги и ведет себя не так как обычно. Через неделю я была уверенна, что это наркотики. Предъявила ему свои подозрения, сначала отказался от своих слов, а потом когда понадобились деньги на очередную дозу - признался и сказал, что нужны деньги на препарат с которым можно бросить. После этого он начал пить, не ходил на работу, пил и спал, мне говорил, что по другому не может избавиться от наркотической зависимости. Через 2 недели кое-как вышел на работу. Эта ситуация повторялась периодически, когда хуже, когда лучше. Каждый раз был последний. Это было в те моменты когда мне очень нужна была помощь, в тч когда я вернулась из роддома.
Бывших наркоманов не бывает.

0

74

Саша, а твои родители знают что он наркоман? о избиениях?

Саша, бежать от него надо было сразу, после первых родов... Я бы не простила если бы ударил (ттт)
он на учете в наркодиспансере состоит? если да, справку и в суд.

Держись, пусть все пройдет быстро и забыть кошмарный сон. Твое единственное счастье - дети.

0

75

Я правду узнала во время второй беременности, уже на поздних сроках. Не сбежала - побоялась, к тому же он мне обещал, что последний раз, а я верила. А избил он меня в начале этого лета, до этого не трогал. И только после этого я все поняла, всю любовь тут же отшибло, вернулся разум. А еще 3 месяца я раздумывала, как его выгнать, сомневалась еще к тому же, давала ему шансы.
Он нигде не состоит на учете, по крайней мере в Москве. Но нарколога он не пройдет, у него по венам все понятно. К тому же не удивлюсь если в крови что-то есть, оно долго держится.
Я даже не знаю, знают ли родители, наверное, нет.

0

76

родители ему доверяют, а ты подставляешь родителей.
у мамы одноклассница, ее сын обчищал ее с мужем - тащил втихаря из дому все, что она с мужем заработала, ради наркоты. Потом он в долги залез, а они с мужем расплачивались долгое время. Жуть...

0

77

родители знают что он бил тебя?

0

78

Знают, у моей, с позволения сказать, мамы с головой не все в порядке. Я сто раз говорила, что с ним жить просто опасно, и что развод - это мое окончательное решение. Из дома у них тащить нечего, все они уже утащили в церковь. Он им сказал, что тоже верит в бога и они все вместе молятся о том, чтобы воссоединить нашу семью. А то, что он мне денег еще не разу не принес они его оправдывают. Говорят, ведь у него же нет, он много потратил и залез в кредитку, а кредитку надо гасить. а у меня же есть деньги, зачем я прошу у человека, у которого их нет, напрягаю его, хотя прожить  смогу и без его денег, крестнице подарок покупаю на день рождения, а на себя прошу и детьми прикрываюсь... ничего, что мы экономим абсолютно на всем только бы продержаться

0

79

Денежный вопрос вообще острый, особенно когда денег нет. Не слушай маму, не слушай никого, делай как посчитаешь комфортным доя себя и детей.

0

80

Саш, а родители действительно верующие или в секте какой состоят?

0

81

Я считаю, что это секта, но ходят они в православную церковь, но ходят туда компанией.

0

82

без понятия...

0

83

Const написал(а):

Вам не нравятся цветы

Я очень люблю цветы, у меня целый подоконник ними заставлен. Эти цветы всегда подымают мне настроение, но когда с цветами что-то не то, то я очень переживаю. Сейчас открыла для себя удобрение из амиака, это отличное удобрение которое питает цветы, и насыщает их полезными веществами. Очень подробно, и интересно, написано в статье - http://agronom-blog.ru/udobrenie-iz-nas … a-ammiaka/

0

84

Галюша написал(а):

разве могут отказать в разводе?
мою знакомую развели с мужем без нее, была в шоке, узнав, что без нее решили, а у них маленькая дочка есть.
Обратись в общество защиты жен и матерей, женщин.
Там подскажут что делать, там работают психологи, юристы. Потому что это стремно бояться своего мужа, да еще мстительного.

Разводов одинаковых не бывает. Все индивидуально. В тонкостях развода, отлично разбираются юристы Правового центра «Лоерс» https://ipkl.ru , который находится в Южном Округе Москвы. Там консультация бесплатная.
Я очень доволен их работой.

0


Вы здесь » Фортуна » Мужчина + Женщина » Развод