Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Психология » Изгнание "тараканов"


Изгнание "тараканов"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

возникают в головке всякие нехорошие сомнения и представления о будущем и подозрительном отношении к себе родных и близких, что будто все не так не сяк.
Как избавиться от таких вот разрушительных мыслей? Они порождают стрессы, депрессии, грусть, отчаяние. Мне все надоело это. Хочу избавиться. может у меня тому много причин. Знаю что нужно относиться проще к жизни. Но последнее время я сама не своя. где моя былая уверенность в себе? Веселость? К чему все угнетение над собой? Может эта тема поможет мне вправить мозги. :) хотелось бы узнать ваши способы избавления от таких "тараканов"

0

2

попробуй сесть, расслабиться и представлять себе что-то приятное: что у тебя все хорошо на любимой работе, взаимопонимание и любовь с любимым человеком. это я например. только не все сразу представляй, а по очереди. и старайся поверить в это. представляй, пока это тебе приятно делать, если надоест, значит хватит. и так каждый день по несколько минут, хотя можно и по несколько часов. по дороге домой в маршрутке можно. короче, настраивай себя на позитив.

0

3

Золотая рыбка
а может попробовать найти какое-нибудь отвлекающее занятие, хобби?
я раньше тоже бывало засомневаюсь в чем-то или начну думать разные думы... Но сейчас просто нет времени - курсы макияжа, репетиторство по англ.яз., переводы отнимают все время. Не остается времени даже на вышивку, которую я безумно люблю!
согласна с Аней, что надо отвлечься как-то :)

0

4

ой я писала пока больше часа и отвлекалась и все исчезло. :( стало быть заново опишу

Аня! Я так и делала, вспоминала хорошее, но почему то эти воспоминания тесно связаны с негативными. Поэтому я думала о хорошем кратко чтоб не перейти на итоговое. У меня в прошлом много хорошего. :) и не умела абстрагироваться от негатива со стороны мамы, для меня означало что это без совести. Я все принимала на себя и защищала любовь и нас с мч.
Но теперь я забыла все мамины психические штормы, меня отпустило. Но я на чеку перед ней. Но мои близкие огорчают меня, постоянно напоминая как виновата моя мать. Изливают на мне это все. Мои просьбы прекратить игнорируются. И мне хочется бежать куда подальше, в итоге они видят мое стрессовое состояние. Щас я стараюсь восстановить психику и очистить тараканы. В общении с людьми мне хорошо и легко, в одиночестве лезут тараканы. Но увы мне редко удается пообщаться с друзьями.
Галя, есть интересное новое хобби - изучение английского. Я начинаю хорошо его понимать, до успехов еще далеко. Я люблю рукоделие, хочу вязать, бисером заняться, вышивать, но нету времени дома. Абсолютно! Мч и кухня не дают мне одиночества :) я даже фильм смотрю 2-3раза в месяц ! Вот работа скучная, порой ее нет, сижу, но не вышивать же тут. Я у всех на виду.
Девочки, спасибо что откликнулись :)

0

5

Золотая рыбка написал(а):

Я так и делала, вспоминала хорошее, но почему то эти воспоминания тесно связаны с негативными. Поэтому я думала о хорошем кратко чтоб не перейти на итоговое. У меня в прошлом много хорошего.

ты меня немножко не так поняла. ты не прошлое вспоминай, а моделируй (так сказать) свое будущее. представляй что у тебя сейчас все хорошо, все наладится, тебя никто не донимает и т.п. я это имела ввиду.

0

6

я тебя правильно поняла. :) когда думаю о хорошем то идут и воспоминания . То что я хочу быть независимой и как мне мешают. Сколько ни борись. Не потому что не хватает смелости отстаивать свое право на жизнь, я ведь многим обязана. Люди которые много сделали для меня.

0

7

все равно немножко не то. ты представляй, что никто тебе не мешает. смотри как фильм. воспоминания туда лезть не должны. концентрируй внимание на своем "фильме".

0

8

идея с "фильмом" как астрагирование от всего...
вот в последние дни мне все удается)))) стараюсь заняться интересными делами, процесс которых доставляет истинное удовольствие. Стараюсь придерживаться этого тонуса и помнить что стресс разрушает. не поддаваться ему никогда.
спасибо.
на свою жизнь иногда смотрю как на фильм и даже спасает от боли

0


Вы здесь » Фортуна » Психология » Изгнание "тараканов"