Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Легкие салаты


Легкие салаты

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Предлагаю свой рецепт легкий и быстрый

Банка консервированных нарезанных ананасов
Банка кукурузы
тертый сыр 200 г
смешать с майонезом.
Приятного аппетита!!!

0

2

на счет легкости и майонеза это ух))))

мой любимый салат( не легкий) муж обожает)
куриная грудка отварная
чернослив замочить потом порезать
горошек зеленый
картофель отварной
сыр на мелкую терку
заправить можно майонезом можно сметанка+ майонез)
пропорции все на глаз) чего нет можно легко заменить) Я делала без горошка с кукурузкой например) тоже ничего так получается)

+1

3

еще есть прстой салатик готовиться минут 10) максимум)
я беру фасольку консервированную в банке( какая есть)
обжариваю лук можно с морковкой
добавляю курузу
перед подачей заправляется майонезом и добавляются сухарики типа кириешки есть сразу- перестоит сухарики размокнут будет не то(

0

4

я тоже с сухариками делала недавно:
помидоры
огурцы
крабовые палочки(соломкой мелко нашинковать)
заправить - майонезом
А! ну и сухарики %)

0

5

во! на день влюбленных Любимому делала романтик-ужин. Вот салатик с крабовыми палочками и огурцом. Заодно - вариант сервировки стола %)))

+2

6

Nathalie
Супер!!! :cool:
тоже люблю сервировать столы по-сказочному :shine:

0

7

Nathalie
Теперь точно к вам переезжаю :D

0

8

знаю салатик, легким его не назовешь, быстренький:
помидорки+сыр+копченый окорочек+мак+майонез...все резать кубиками  :cool:

0

9

Nefrit написал(а):

мак

мм, интересно  :|

0

10

Nathalie написал(а):

мм, интересно  :|

угу, необычненько  :music:

0

11

Nefrit
я попробую, как помидорки натуральные в продаже будут, херсонские

0

12

девочки, а я как-то в ресторане пробовала салатик... там точно была курочка немножко поджаренная, сухарики, много специй и еще что-то никто рецептик не  знает?? а то уж больно понравился...

0

13

знакомо да... да в ресторане разве разберешь, готовили ведь профессионалы.
а может нам на курсы кулинарии податься? а то я много чего не знаю

0

14

Алёнка-зеленка
вкус такой сочный... там много чего было ням-ням, так вспомню так слюнки текут. только трудно понять что там, там были скрюченные проволочки сухого сыра, что таяли во рту. много разных салатов. это на ДР приятеля

0

15

столько много всего вкусного есть :)

0

16

Алёнка-зеленка написал(а):

там точно была курочка немножко поджаренная, сухарики, много специй и еще что-то

а это случайно не Цезарь с курицей был? О_о

0

17

вчера попробовала салатик - понравилось очень :) вкусно и нетяжелый для желудка :) отварная курица (филе), яйца, шампиньоны (мелкие) поджаренные и брынза. заправка - легкий майонез или майонез+лимонный сок. пропорции, увы, точнее не скажу... но в тарелке все было равномерно - всего по чуть-чуть  украшалост сие натертым на терку грецким орехом и зеленью!

0

18

попробую  :shine:

0

19

ой, а я Цезарь просто обажаю! ням-ням. я даже сама его иногда готовлю, даже сухарики делаю сама. осталось только заправку еще делать для него, а то мне зачастую лень.
а из ресторана люблю салатик: красная соленая рыба+отваренный рис (главное не переварить, чтоб рассыпчатый был) + лук + майонез. нямчик просто!

0

20

салат не легкий, но очень-очень вкусный.

«НОЧЬ»
300 г говяжьей печени
250 г картофеля
200 г огурцов
100 г лука
3 яйца
соль
майонез

Печень отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Картофель отварить до готовности (время приготовления сказать не могу). Лук мелко покрошить. Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил). Печень порезать соломкой. Картофель почистить, порезать кубиками. Огурец порезать соломкой. Яйца натереть на средней терке. Смешать огурец, картофель, яйца, лук, печень, посолить по вкусу. Заправить майонезом.

+1

21

Салат "Лесник"

• Капуста
• Помидоры
• Грибы
• Отварное мясо
• Соль
• Майонез

Капусту (лучше брать молодую) порезать соломкой
Помидор кубиками
Грибы пластинками, обжарить на растительном масле
Отварную говядину или курицу разделить на такие крупнованые кусочки
Салат посолить и заправить майонезом перед подачей на стол.

+1

22

Ангел-А
столько рецепчиков)
спасибо, попробую обязательно)

0

23

я вот когда Лесник добавляла, увидела предыдущий. Я салат Ночь первый раз делала на прошлый новый год. у меня теперь ассоциация с Новым годом! Так захотелось уже: ёлочки, мандаринчики, "Ночь", "С легким паром" и СНЕГ, много-много снега))))

+1

24

я уже проголодалась)))) читаю это все)))
правда хочется нового года) ах поскорей!!!!!

0

25

Люблю легкие салаты.
Салат из печени трески и яиц
Легкие салаты
Предлагаю вам приготовить самый простой салат из печени трески. Ингредиенты салата - печень трески, вареные яйца, лук и зелень.
Продукты
(на 2 порции)
Печень трески – 0,5 банки (120 г)
Яйца куриные – 3 шт.
Лук репчатый – 0,5 шт.
Лук зеленый – по вкусу
Петрушка свежая – по вкусу

Подготавливаем продукты для салата из печени трески и яиц.
Для начала следует отварить яйца вкрутую в течение 8-10 минут и остудить под холодной водой.
Пока яйца остужаются, займемся измельчением остальных ингредиентов для салата. Репчатый лук очищаем от шелухи и мелко нарезаем.
Промытую и обсушенную свежую зелень (петрушку и зеленый лук) мелко нарезаем.
Печень трески выкладываем в миску и разминаем вилкой.
Вареные яйца разминаем вилкой в другой миске.
Печень трески, яйца, петрушку, репчатый и зеленый лук соединяем вместе.
Перемешиваем ингредиенты салата.
Простой салат из печени трески и яиц готов. Сразу подаем салат к столу.
Приятного аппетита!

0

26

Интересный  салат из куриной печени.
Салат из куриной печени и моркови
Легкие салаты
Основной ингредиент слоеного салата - отварная куриная печень. Также готовится этот салат из яиц, сыра, огурцов, лука и моркови. Салат с печенью можно подать как порционно, так и на общем блюде.
Продукты
Печень куриная – 250 г
Яйца куриные – 2 шт.
Сыр твердый – 50 г
Огурцы маринованные – 2-3 шт.
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 2 зубка
Укроп свежий – 2 веточки
Масло растительное для жарки – 30 мл
Соль – по вкусу
Майонез – 80 г

Для слоеного салата из печени подготавливаем нужные ингредиенты.
Куриную печень отвариваем в приправленной солью воде примерно 15 минут, вынимаем из воды и остужаем. Яйца варим вкрутую.
Как приготовить салат из куриной печени:

Морковь и репчатый лук очищаем. Измельчаем овощи следующим образом: морковку - на терке, лук нарезаем в форме мелких кубиков.
На сковороду вливаем растительное масло. Перекладываем для пассеровки сначала лук на сковороду, а минуты через 2-3 - морковь.
Пассеруем овощи до мягкости. За пару минут до окончания жарки добавляем на сковороду измельченный чеснок.
Остальные ингредиенты слоеного салата измельчаем так: отварную печень нарезаем мелкими кубиками или соломкой, а вареные яйца, маринованные огурчики и сыр натираем на терке.
Собираем слоеный салат. Первым слоем выкладываем куриную печенку. Смазываем майонезом. Можно печень немного присолить.
Следующий слой салата с куриной печенью - огурцы.
На огурцы выкладываем обжаренные овощи. Этот слой нужно сдобрить майонезом.
Далее - яйца, и снова майонез.
Завершающий слой - сыр.
Салат из куриной печени, моркови, огурцов, яиц и сыра украшаем рубленым укропом.
Слоеный салат с печенью, овощами, яйцами и сыром должен сначала настояться, а потом подаем салат к столу. Приятного аппетита!

0

27

Cытно и очень вкусно -
салат с печенью говяжьей.
Легкие салаты
150 г говяжьей или свиной печени;
1–2 маринованных или свежих огурца;
150 г консервированных шампиньонов;
100 г твёрдого сыра;
соль — по вкусу;
3 столовые ложки майонеза;
1 чайная ложка горчицы.
Приготовление:
Печень отварите до готовности. Нарежьте небольшими кусочками или соломкой вместе с огурцами и грибами. Сыр натрите на крупной тёрке.
Сложите все подготовленные ингредиенты в миску. Посолите и заправьте майонезом с горчицей.

0

28

Как приготовить салат из печени.
Салат из печени
Легкие салаты
Рецепт простого, очень полезного и сытного салата из печени, со свежей морковью и луком, который не отнимет у вас много времени, а вкус вас приятно удивит.
Продукты
(на 2 порции)
Печень (лучше говяжья) - 0,5 кг
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - 100 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец чёрный молотый - 0,3 ч. ложки
Зелень петрушки (для украшения) - 7 веточек
Масло растительное - 3 ст. ложки

Печень, морковь, лук, майонез, соль, черный молотый перец и растительное масло - ингредиенты, которые понадобятся для приготовления салата из печени с морковью.
Как приготовить салат с печенью и морковью:

Печень очистить от пленок и промыть под проточной водой. Если возникнут трудности с удалением плёнок, поместить печень на 1 минуту в тёплую воду.
Нарезать печень на продольные куски толщиной примерно 0,4 см.
Разогреть сковороду, налить масло и обжарить печень с двух сторон на растительном масле. Жарить на среднем огне по 5-7 минут с каждой стороны. Чтобы проверить готовность печени, проткнуть зубочисткой кусочек. Должна вытекать прозрачная жидкость, а не красная.
Жареную печень необходимо остудить.
Затем печень необходимо нарезать соломкой.
Морковь почистить, помыть и натереть на крупной терке - желательно соломкой, как для «корейской моркови».
Лук почистить, помыть и мелко нарезать.
Все ингредиенты соединить в глубокой емкости.
Салат с печенью и морковью посолить и добавить чёрный молотый перец.
Заправить майонезом.
И перемешать.
Салат из печени с морковью готов! Поставьте его на несколько часов в холодильник, чтобы настоялся.
Перед подачей салат с печенью и морковью украсить зеленью.
Приятного аппетита!

0

29

Вкусный салат из печени трески.
Легкие салаты
Понадобится:
Печень трески — 200 г
Яйцо куриное — 3 шт
Рис — 50 г
Морковь — 1 шт.
Лук зеленый — несколько перьев
Майонез — по вкусу

Приготовление:
Рис, морковь и яйца отварите. На дно прозрачного салатника выложите рис. Пропитайте его небольшим количеством масла (1-2 ч. л.) от печени трески. Зеленый лук помойте и мелко порубите. Выложите следующим слоем на рис. Затем: размятая вилкой печень трески. Яйца очистите и разделите на белки и желтки. На печень выложите натертый на крупной терке слой белков. Смажьте небольшим количеством майонеза. Затем - слой натертой на крупной терке моркови и снова немного майонеза. На мелкой терке натрите желтки и выложите последним слоем. Украсьте салат по своему вкусу и дайте немного пропитаться.

0

30

салат из печени говяжьей с морковью и маринованными огурцами
Легкие салаты
Салат из печени с морковью и маринованными огурцами можно смело готовить к праздничному столу. Блюдо имеет насыщенный вкус и яркий аромат. Благодаря сочетанию печени и овощей салат получается очень сытным.

Продукты

  • Печень свиная или говяжья - 300 г

  • Огурцы маринованные - 100 г

  • Морковь - 80 г

  • Лук репчатый - 70 г

  • Масло растительное - 40-50 мл

  • Сметана - 1 ст. ложка

  • Майонез - 1 ст. ложка

  • Горчица зерновая - 0,5 ч. ложки

  • Чеснок - 1 зубчик

  • Соль - по вкусу

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

  • Зелень свежая - для подачи

Как приготовить:

  • Подготовить все необходимые продукты.

  • Морковь очистить.

  • Очистить печень от плёнок, промыть и нарезать небольшими кусочками. Каждый кусочек немного посолить и поперчить.

  • На сковороде с растительным маслом обжарить печень с двух сторон. Жарить не более 5-6 минут, чтобы она не стала сильно жесткой. Кусочки печени остудить и нарезать полосками.

  • Очистить лук. Нарезать лук полукольцами. Морковь натереть на тёрке для корейской моркови или на обычной тёрке.

  • Налить в сковороду растительное масло и разогреть. Выложить туда морковь и лук. Помешивая, обжарить овощи до мягкости, примерно 3-4 минуты. Обжаренные лук с морковью остудить.

  • Солёные огурцы нарезать тонкими полосками.

  • Выложить в миску обжаренный лук и морковь. Добавить полоски печени. Всыпать нарезанные огурцы.

  • Приготовить заправку. Для этого соединить майонез со сметаной. Чеснок очистить и пропустить через пресс. К майонезу со сметаной добавить горчицу и измельчённый чеснок. Перемешать получившуюся заправку.

  • Добавить заправку в салат, поперчить и посолить по вкусу. Перемешать салат.

  • Салату из печени с морковью и маринованными огурцами дать постоять в холодильнике 15-20 минут. После этого выложить в порционную посуду, украсить свежей зеленью и подать к столу. Приятного аппетита!

Отредактировано StElla (2023-01-15 00:42:38)

0


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Легкие салаты