Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коротко обо всём)))

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Город!..

Отредактировано Ангел-А (2009-11-20 13:29:07)

+1

2

как будто про себя прочитала  :) 
Аня, ты выразила все мысли человека, который любит свой город...
ах, я  тоже так люблю Киев, особенно вечерний Киев в сияющих огнях...

0

3

да, я люблю Киев. я реально за ним скучаю, когда надолго уезжаю. именно за самим городом. не за домом, а за городом. к этой квартире я еще не успела привыкнуть окончательно...

0

4

кстати, меня недавно потянуло на написание таких коротеньких рассказиков. у меня их где-то 4 штуки уже. правда, я их еще никому не показывала, степесняюся я  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

5

Аня показывай потихонечку)))
8-)

я тоже буду выкладывать свои мысли.... :writing: 
и еще кто-то захочет.  ;)
а ну давайте девочки делиться своими талантами. может что поучимся у друг друга, а каждый автор по своему уникален, как отпечаток пальца человека )))

0

6

по теме любимого города и страны
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lhQBm3dmwVc&feature=related[/youtube]

0

7

Время...

Отредактировано Ангел-А (2009-11-20 13:29:43)

0

8

Аня, респект тебе!!! :surprise:
время бежит - а за ним не успеть.
об этом говорит городская жизнь, а в сельской жизни оно длится как черепаха... что человек предпочитает? убить время, чтоб не заскучать. а я люблю поскучать, столько всего передумать и обдумать, понять, разобраться, распланировать, помечтать....
а вот как сказку создавать? я не умею... :question:

0

9

первый рассказ называется Город, второй - Время. но я второй рассказ изменила чуть-чуть перед тем, как выложить. это будет более подходящим вариантом для общего чтения. оригинал - это немножко личные мысли...

0

10

мне уже захотелось рассказики писать, думаю из старых дневников мысли переписать.... то чего уже давно забыла...

0

11

я вот думаю про женский "мазохизм" выкладывать или нет. как-то он мне не так нравится, как про Город...

0

12

давай про Женский мазохизм... :)

0

13

Возможно, мы разучились любить? Или время отняло у нас это умение?

Отредактировано Ангел-А (2009-11-20 13:30:27)

0

14

Ангел-А написал(а):

Возможно, мы разучились любить? Или время отняло у нас это умение?

Женщину научить любить может только мужчина, который принесет ей счастье
:)

0

15

это ж было не утверждение)))
а вобще все любят по-разному, у каждого свое понимание любви, и у некоторых эта "любовь" не дотягивает до настоящей любви, но они любят и это уже хорошо)))

0

16

Золотая рыбка написал(а):

Женщину научить любить может только мужчина, который принесет ей счастье

ну это я про себя.... потому что мне до него любить не удавалась, выискивала недостатки...
если любишь, эти его недостатки можно искоренить или игнорировать, или вообще не замечать

а вот любят по разному. мда... каждому свое.

0

17

Ангел-А, мне про Город очень понравилось))))))
а вот к последнему хочу сказать, что вы без нас, мужчин, не обойдетесь. вы же не феминистка, я надеюсь???

0

18

RomeO написал(а):

вы без нас, мужчин, не обойдетесь. вы же не феминистка, я надеюсь???

согласна, не обойдемся...
нет, я не феминистка)))

0

19

RomeO написал(а):

вы без нас, мужчин, не обойдетесь

ууу дааа! если бы вы у нас не были, мы бы обошлись, а раз вы появились в нашей жизни, мы без вас не можем)

0

20

сегодня совсем коротко...

Счастье! А есть ли оно? И если есть, то как выглядит? Как пушистый котёнок или серая скалистая гора? А может как лучик? Или большой белый мишка? И кто знает об этом наверняка?
А, тем не менее, счастье везде и во всем! В лучике солнца, в больших лапах белого мишки, в снежной вершине высокой горы, в нежном мурлыканьи котёнка, в первом снеге, в новогодней ёлке, в твоей улыбке! Улыбайся! "А тебе идет улыбка!"

0

21

В одном небольшом европейском городке жила маленькая Девочка. Ей было всего 7 лет.
Жила она с родителями в домике на окраине города. Семья у них была бедная, но дружная. Каждое утро папа уходил на завод, чтобы заработать хоть немного денег для семьи. А маму на большой машине увозили на другой конец города – она работала в детской больнице.
Была зима. Конец декабря. А если быть точнее, то последний день старого года. Отец шел по улице в старой кожаной куртке и ботинках на тонкой подошве.
- Здравствуйте, Виктор! – Крикнула ему из окна Лариса, мама школьной подруги его дочери.
- Добрый вечер!
- Уже купили подарки? – с улыбкой подмигнула Лариса.
- Нет, в этом году придется обойтись без подарков, - ответил отец и посильнее закутался в воротник куртки.
Лариса только пожала плечами и закрыла окно. В молодости она удачно вышла замуж за сына бизнесмена, который унаследовал бизнес своего отца, и теперь жила, не зная нужды.
- Привет, Виктор! – прокричал из двери обувного магазина друг-рыбак.
- Здравствуй, Данил!
- Заходи, купи подарок жене! – друг показал ему рукой на витрину, которая пестрела разными туфлями, босоножками и ботинками.
- Спасибо, как-нибудь в другой раз, - ответил Виктор и уныло пошел дальше.
Не то чтобы он не хотел порадовать семью, но только что ему на работе сказали, что зарплаты к новому году не будет. Виктор шел и едва не плакал. Он не хотел, чтобы взрослые проблемы огорчали маленькую Девочку, но денег на подарок у него не было. Он шел и шел, не замечая начинавшегося снегопада.
- Привет, папа! – закричала девочка, когда Виктор вошел в дом.
- Здравствуй доченька! – он обнял и поцеловал Девочку.
Виктор огляделся. В центре комнаты стояла огромная ёлка, украшенная разноцветными шарами и гирляндами. А по всему дому распространялся манящий и безумно вкусный запах.
- А откуда у нас ёлка и что это так пахнет?
- Ёлку мне на работе подарили, - ответила мама с кухни. И еще дали муку, мы печем пирог. Так что у нас будет настоящий Праздник. Мама вышла из кухни и лучезарно улыбалась.
Виктору захотелось расплакаться. Но мужчины не плачут. Он одел обратно куртку, сказал, что ненадолго и вышел из дома.
Медленно побрел по улице, размышляя. Ну не мог он не поздравить своих любимых девочек с Новым Годом! Но что же ему делать?
Вдруг он увидел большую вывеску : «Мы исполняем желания!». Виктору стало интересно, что там, за вывеской. Он открыл дверь и решительно шагнул внутрь.
Это был маленький магазинчик. Здесь вкусно пахло мандаринами и чудом. Почему чудом? Виктор не знал. Но он так чувствовал. На прилавках были разложены гирлянды, шарики, подарочные коробки, мягкие игрушки, статуэтки, книги… Все, что только можно придумать. И все такое красивое.
За прилавком никого не было. Но как только Виктор вошел, зазвенели маленькие колокольчики.
- Добрый вечер! – поздоровался Виктор с пустотой. – Есть здесь кто-нибудь?
А в ответ тишина. Виктор вздохнул и уже собирался уходить.
- Конечно, есть. – милая бабушка с большими синими глазами вышла из дальней двери. – Сегодня же Новогодняя ночь. Время сказки и Чуда. Как же здесь может никого не быть? А у вас какое желание?
- Наверное, ваши услуги мне не по карману. Извините, я наверное пойду, - Виктор развернулся.
- Постойте. Не уходите. – Попросила бабушка. – Никого не уговаривают рассказывать свою мечту. Но не могли бы вы мне помочь? Сегодня Новый Год. А у меня дома моя Маруська голодная. Кошка моя. Я не могу отлучиться, а кошка целый день одна. Не могли бы вы ее покормить? Я здесь через дом живу.
- Конечно. – Виктор взял протянутые ключи и бумажку с адресом. Вышел на улицу, вдохнул свежий воздух и пошел к старушкиному дому.
Кормление кошки заняло у Виктора не больше десяти минут. И вот он уже опять стол возле прилавка чудесного магазина. И снова никого не было. Он позвал бабушку. Но та не откликнулась. Виктор пожал плечами, положил ключи на стол и пошел домой.
Подарок он так и не выбрал, от этого сердце у него жалостно сжималось.
Когда он пришел домой, в комнате рядом с ёлкой стоял стол, на котором красовался огромный торт, картошка, несколько кусочков мяса, хлеб и помидоры. Жена Виктора и Девочка уже сидели за столом.
- Папа, давай быстрее к нам! – закричала Девочка.
Виктор разделся и сел за стол. Они ели, пили компот и разговаривали. Мама с дочкой весело болтали, а Виктор все думал о не купленных подарках.
Тут в дверь постучали. Виктор пошел открывать. На пороге стоял мужчина. Чем-то он показался знакомым Виктору. Он впустил мужчину в дом.
- Добрый вечер! – весело заговорил мужчина. – Эта Новогодняя ночь – удивительная. Сегодня сбываются все мечты. Меня зовут Тарель. Я – Чудо.
- А меня зовут Виктор. – он улыбнулся. Чудо? Почему это Чудо? Еще никто не называл себя Чудом. – А это моя семя.
- Очень рад, - прощебетал Тарель.
Девочка очень обрадовалась гостю и пригласила его за стол. Тарель не отказался. Сел и вместе с семьей попробовал вкусный торт.
- Скажи, Девочка, а ты веришь в Чудо?, - спросил Тарель у Девочки.
- Конечно! – Девочка вся сияла от радости.
- Девочка, а ты счастлива? Ты довольна сегодня? – спросил Тарель Сердце у Виктора сжалось. Он снова вспомнил о подарках.
- Конечно! – воскликнула девочка. – Я очень счастлива! Я самая счастливая на свете! Сегодня Новый Год, у меня большая и красивая ёлка, вкусный торт и рядом сидят мои любимые папа и мама.
Родители улыбнулись.
- А разве тебе бы не хотелось, чтобы твои родители были богатыми, и ты бы встречала Новый Год на каком-нибудь острове? – снова спросил Тарель.
- Нет. Ведь рядом мои родители. А если они рядом, то мне все равно, где встречать Новый Год.
- И даже без подарков ты радуешься Новому Году? – от этого вопроса сердце Виктора сжалось в малюсенькую точку.
На этот раз девочка ничего не ответила. Просто молча сидела и смотрела на ёлку.
- Не грусти, Девочка. – сказал Тарель. – Одевайтесь и пойдемте к городской ёлке. Будем праздновать Новый Год со всеми. Там ты и найдешь свой подарок.
Девочка стала быстро одеваться. И уже через 10 минут вся семья вместе с Тарелем была на центральной площади возле огромной ёлки. Были здесь и Лариса с Данилом.
На площади было много горожан, все пели, водили хороводы. Девочка побежала скорее веселиться.
- Откуда Вы знаете про подарки? – спросил Виктор у Тареля.
- Я много всего знаю. Я – новогоднее Чудо, - улыбнулся Тарель.
- Это Вы могли сказать моей дочери, но я уже не маленький.
- И что же? Вы не верите в чудо?
- Чудес не бывает!
- О, вы очень ошибаетесь! Смотрите, - Тарель указал в сторону того магазинчика, в который заходил Виктор.
Дверь магазинчика открылась, и мальчишки вынесли оттуда огромную коробку, принесли ее к ёлке. Терель присел рядом и начал возиться с коробкой. Через минуту он отошел и в небо полетели звезды. Каждая звезда зависала над ёлкой и образовывала фигуру. В небе появились зайцы, волки, мишки, мартышки, слоны и многие другие.
- Как Вам? – спросил Тарель у Витора.
- Чудо, - увлеченно ответил Виктор. – Это просто Чудо!
- Вот видите, Виктор - сказал Тарель. – Чуду не обязательно быть сказочным, ему просто нужно случиться в нужный момент. А ведь я Вам говорил, что сегодня время Чуда.
Виктор удивленно уставился в огромные голубые глаза.
- Это говорили не Вы, Тарель. – медленно проговорил Виктор, припоминая разговор с бабушкой в магазине.
- Я, Я, Виктор. Именно Я. Потому что Я – Чудо! Поверьте в Чудо, Витор. Оно всегда рядом с Вами. Каждую минуту. Ваша дочь – это Чудо! Ваша семья – это Чудо! Маленький лучик солнца – это Чудо, Виктор! Чудо везде и всюду. Ваша дочь верит в Чудо, потому что умеет видеть это Чудо во всем. Понимаете?
- Да, - ответил Виктор и поднял глаза вверх. Он увидел чудесную ёлку, чудесное звездное небо, чудесные тучки. Он увидел Чудесных людей. – Спасибо Вам, Тарель, - сказал Виктор, но его уже не было.
Виктор вздохнул. Вот тебе и Чудо…
- С Новым Годом! – кто-то тронул Виктора за плечо.
- С Новым Годом! – ответил Виктор, оборачиваясь, и увидел ту самую бабушку из магазина с огромными голубыми глазами. – Так это были Вы?
- Да, это была я. Потому что в эту ночь я исполняю желания. Я – Чудо! У всех людей разные желания…
- Но ведь я же Вам говорил, что у меня нет денег.
- Зато у Вас есть доброе сердце, Виктор. Желания собравшихся здесь людей материальны. Они все приходили сегодня ко мне в магазин. Они все хотели книги, коробки для подарков, статуэтки, вазы, ботинки, туфли. А Вы, Виктор, хотели сделать счастливыми своих близких. Поэтому именно ваше желание я исполню в эту Новогоднюю ночь.
- С Новым Годом! – весело прощебетали, подбежавшие Девочка и мама.
- С Новым Годом! – хором ответили Виктор и Чудо.
- Девочка, твой отец приготовил тебе Чудесный подарок, - сказала бабушка. И в руку Виктора легло что-то гладкое и холодное.
- Вот, - Виктор протянул подарок дочери.
Спасибо, - ответила девочка, разглядывая подарок.
Это был большой овальный камень. Он переливался всеми цветами радуги, и свет от него распространялся по всей площади. На свет повернулись все, кто был сегодня около Новогодней ёлки.
- Это не простой камень, - проговорила бабушка. – Это камень желания. Одного желания. Он твой. Он исполнит только твое желание и только одно. Поэтому хорошо подумай прежде чем что-либо загадать.
- Спасибо большое!
- С Новым Годом! – ответила бабушка. – Верь в Чудо, Девочка, и тогда мы с тобой еще не раз увидимся.
Бабушка улыбнулась и незаметно исчезла. А все взгляды были прикованы к камню желания.
- Пожелай большой дом и машину, - подтолкнула ее Лариса.
- Нет, - ответила Девочка и отвернулась.
- Глупая. Что может быть лучше? – Лариса пожала плечами в дорогой норковой шубе и зацокала каблуками по площади в сторону дома.
- Правильно. Зачем тебе дом и машина. – сказал Данил. – Пожелай много денег, тогда ты сможешь каждый день приходить в мой магазин и покупать туфли, какие только тебе понравятся.
- Не хочу, - Девочка снова отвернулась.
- Не мешайте ей, - сказал Виктор. – Это ее желание и ее Чудо. Пусть сама решает.
- Как хочешь, - хмыкнул Данила и тоже ушел.
Люди начали галдеть и подсказывать Девочке, что бы ей выбрать. Кто-то что-то кричал про кукол, машинки, бантики, платья. Все выкрикивали свои материальные желания.
А Девочка бережно спрятала в ладошках камень желания и подошла к ёлке. Присела на корточки и тихо прошептала:
- Пусть все в эту Новогоднюю ночь будут счастливы!
И каждый голубь на площади повторил слова Девочки:
- Пусть все в эту Новогоднюю ночь будут счастливы!
Красивая Новогодняя ёлка повторила слова Девочки:
- Пусть все в эту Новогоднюю ночь будут счастливы!
Каждое дерево повторило слова Девочки:
- Пусть все в эту Новогоднюю ночь будут счастливы!
Жители городка, стоявшие на площади, замерли… Никто не говорил ни слова, все смотрели на Девочку.  Никто и не мог подумать, что у такой маленькой девочки такое большое Сердце!

+1

22

Ангел-А
Я с удовольствием прочла про чудо!
ты написала чудо!  :cool:
Так реально, правдиво, и волшебно.
захотелось накануне нового года, ведь перед праздником сам праздник - очарование, ожидаешь его, радуешься, готовишься к нему - вот это счастье!
Аня, красивая сказка, пиши еще!!! :surprise:

0

23

Золотая рыбка, спасибо))
я не знаю, почему меня потянуло на сказку. никогда такого не было.
только что мылась в душе и подумала, что выпущу детскую книжку сказок и стихов)))
и чё меня на это Чудо потянуло?

0

24

ну сказку пишешь и столько фантазий себе позволяешь))) плывет фантазия без реалистичных преград!

0

25

да, фантазия у меня то что надо!))) и сны мне цветные снятся.
только я до сих пор не могу понять: почему сказка? я не умею писать сказки. в школе было такое задание, я за него тройку получила. собственно обядно было. я только имя зайчика содрала с мультика, а учительница меня обвинила в плагиате. вот любительница мультфильмов, блин!
а это само написалось. чудо, блин!

0

26

я тоже нечаянно имена у знаменитых героев брала)))

0

27

я даже первую букву в имени поменяла. ну да ладно. не оценила она мою фантазию, ну и фиг с ней. давно было.
я еще помню, как я сочинение писала. на зарубежку. меня тако понесло, я такое там понаписала. моей учительнице очень понравилось, она даже в школе рассказывала про мое сочинение. через время мы писали на укр.литературе сочинение. я мысли со старого своего передрала. получилось почти то же самое. проблема у сочинений была одинаковая. так моя украинка раскритиковала его. она вобще у нас очень все по правилам хотела, без повторов. а как можно смысл передать если мысли у меня с повтором?
короче в школе я ничего не писала, мне не нравилось это дело. и не читала кстати тоже. пару романов донцовой - это все мое чтение в школе. ну помимо программы школьной. и то я в старших классах читала хрестоматию...

0

28

Ангел-А написал(а):

и не читала кстати тоже.

а нас гоняли и книг в библиотеке не хватало. сочинения по литературе часто писали на тему психологии литературных героев.
а как ты умудрилась, не читая школьную лит-ру, отвечать на преподавательские вопросы?
нам их задавали каждый день, устно

0

29

Золотая рыбка написал(а):

а как ты умудрилась, не читая школьную лит-ру, отвечать на преподавательские вопросы?

дело техники и никакого мошенничества.)))
я хрестоматии читала, мне этого хватало. некоторые произведения конечно полностью читала, но редко.
в младших классах читала, а потом. блин, ну что это за произведения? то портрет, который убивает, то жадный старый хрыч, то преступник какой-то, а то кровь из горла Элоизы или как там ее. мне не нравилось вобще. я ничего практически не помню из школьной литературы.
вот только Гончара "Прапопроносці" из украинского мне понравились и "Всадник без головы", потому что я без ума от лошадей. все. на этом все мои воспоминания заканчиваются. добрые воспоминания...
Блок мне еще понравился символизмом своим, но это уже в конце 11 класса, когда я колаж делала на экзамен по нему...

0

30

эх, как мне не хватало хрестоматии!
прикинь даже Фауста не осилила, единственная в классе его читала, так как книга одна
литературка была преподом № 1 по строгости

0