Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Пицца


Пицца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

был где-то рецепчик творожной пиццы да затерялся.
может вы знаете?
и давайте сюда скидывать рецепчики 8-)

0

2

я так тесто делаю - пакетик сухих дрожжей, разведенных в водичке, + мука (грамм 500) + еще водичка, можно немножко соли-сахара, замесили крутое тесто, дали подняться, пару раз взбили и вуаля! =)))
начинка любая, по желанию клиента))))

0

3

а водичка теплая конечно?

0

4

ну комнатная, слегка тепленькая)

0

5

оки.)))

0

6

у меня рецепт немного другой
стакан молока, 50г слив.масла, 0,5 пачки сырых дрожей (где-то 25гр), 0,5 кг муки, соли чуть-чуть
тесто за счет масла и молока получается нежным и очень вкусным и долго хранится, не черствея. Один раз не было масла, лень было идти в магазин, сделала без него, получилось жестко пицца быстро засохла. Теперь строго делаю по рецепту
а вот, что получается в итоге:

+1

7

о, точно! в своем рецепте я забыла указать ложку столовую масла растительного!))))

Галя, твои шедевры, как обычно, вкуснительные!)))

0

8

а я покупаю готовое слоеное тесто.
кладу на противень, натру на терке колбасу, сыр, ломтики помидоров, кетчуп майонез и в духовку на 30 мин
я вчера фотала, да забыла фотку.
мч в восторге.
пицца со слоеным тестом нежная такая)
а готовить тесто сил нет, с работы побыстрее готовое тесто использую

0

9

У меня тоже немного другой рецепт теста на пиццу:
Стакана теплого молока, развести 25 гр. дрожжей, добавить 2 маленькие л. сахара, дать подняться, вылить с миску, туда 200 гр. муки, щепотка соли, 2 ст. ложки растительного масла, замесить мягенькое тесто, дать подняться...тесто расскатать, так чтобы не липло к рукам, на противень, по краю сделать лунку по периметру,смазать тонко майонезом и кетчупом, сверху, что есть в холодильнике ( у меня обычно: сосиски, помидоры, оливки, сыр).

0

10

У меня слюнки текут. пиццы захотелось)

0


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Пицца