Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Важнее всего здоровье! » Какие продукты стимулируют те или иные виды умственной деятельности?


Какие продукты стимулируют те или иные виды умственной деятельности?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что улучшает память?
- морковь!
Перед заучиванием материала неплохо сьесть тарелку тертой моркови с растительным маслом.
- Ананас!
даже актеры давно используют этот продукт, чтобы выучить роль. стакана сока ананаса в день вполне достаточно.
- Черника!
Способствует мозговому кровообращению.

Что помогает сконцентрировать внимание?
- Лук полезен при переутомлении и психической усталости, улучшает снабжение мозга кислородом. Принимать ежедневно не менее половины луковицы.
- орехи стимулируют деятельность мозга, укрепляют нервную систему. особенно рекомендуется при длительной напряженной деятельости.
студентам рекомендуется:
-капуста снижает нервозность.
-лимон освежает восприятие информации за счет большой концентрации витамина С.

0

2

ну уж если не дано быть умным, то уж тут ни лук, ни тертый кирпич в разных концентрациях не поможет! ИМХО

0

3

Золотая рыбка РЫБИЙ ЖИР  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

4

увы, во мне ни капли жира  :P

0

5

Золотая рыбка написал(а):

увы, во мне ни капли жира

Ой да ладно...  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

6

чес слово  :yep:

0

7

Золотая рыбка написал(а):

чес слово

Не верю :)
Во всяком случае РЫБИЙ ЖИР , стимулирует деятельность могза))

0

8

и этот рыбий жир трудно достать.
хотела купить для кое-кого, да не получилось.
а также синий лук или фиолетовый восстанавливает клетки головного мозга. э, лук не люблю, а побороть себя  не выходит, хоть связывайте

0

9

Золотая рыбка написал(а):

а побороть себя  не выходит, хоть связывайте

Раб раб раб)

0

10

а рыбий жир, это вроде витамин Д, который еще называют витамином солнца.... мне кажется, рыбий жир и мозговая деятельность слабо связаны. А вот рыбий жир и усвоение кальция - да. это доказано.
лучше всего улучают работу мозгов - черный шоколад и орешки!

0


Вы здесь » Фортуна » Важнее всего здоровье! » Какие продукты стимулируют те или иные виды умственной деятельности?