Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Важнее всего здоровье! » Что ето уреаплазма?


Что ето уреаплазма?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вы знаете ли?

Отредактировано Сурде (2009-05-13 22:40:15)

0

2

Уреоплазмоз. Уреоплазма. Лечение уреоплазмоза.
Уреоплазмы – это мельчайшие бактерии, которые обитают на слизистых половых органов и мочевых путей человека. Сначала уреоплазмы относились к микоплазмам, но были выделены в отдельный род из-за своей способности расщеплять мочевину.

Ранее выделяляли два биовара (проще говоря – подвида) Ureaplasma urealyticum: (1) parvum и (2) Т-960. В настоящее время эти биовары расцениваются, как два самостоятельных вида: Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum соответственно.

Сразу надо сказать, что уреоплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами. Они способны вызвать ряд заболеваний, но в тоже время нередко их выявляют и у здоровых людей.

Заражение уреоплазмами
Заражение уреоплазмами возможно от матери во время родов. Их выявляют на половых органах (чаще у девочек) и в носоглотке новорожденных.

Взрослые заражаются при половых контактах. Бытовое заражение маловероятно.

Распространенность уреоплазмоза
Уреоплазмы выявляют на половых органах примерно у каждой третьей новорожденной девочки. У мальчиков этот показатель значительно меньше.

Нередко у детей, зараженных во время родов, со временем происходит самоизлечение от уреоплазм. Особенно часто это происходит у мальчиков.

В результате у школьниц, не живущих половой жизнью, уреоплазмы выявляют лишь в 5-22% случаев.

У людей, живущих половой жизнью, распространенность уреоплазм возрастает, что связано с заражением при половых контактах.

Носителями уреоплазм являются около половины женщин. У мужчин они встречаются реже. У мужчин возможно самоизлечение.

Заболевания, причиной которых могут быть Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum
Уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) у мужчин.
Воспалительные заболевания матки и придатков.
Мочекаменная болезнь (образование камней в почках).
Самопроизвольные аборты и преждевременные роды.
Роль уреоплазм в развитии простатита в настоящее время не доказана.

Диагностика уреоплазмоза
Для выявления Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum используют посев и ПЦР.

ИФА и ПИФ широко применяются в нашей стране, но характеризуются невысокой точностью (около 50-70%).

Выявление антител к Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum имеет ограниченное значение в диагностике уреоплазмоза.

Подробнее см. раздел Лабораторная диагностика венерических болезней.

Лечение уреоплазмоза
Выявление Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum не является показанием к лечению.

По современным представлениям подход к лечению должен быть следующим. При выявлении заболеваний, возбудителями которых могут быть уреоплазмы (уретрит, воспалительные заболевания матки и придатков, мочекаменная болезнь), врач должен помнить о том, что они могут вызываться уреоплазмами.

Стоит отметить, что возбудителями упомянутых заболеваний (уретрит, воспалительные заболевания матки и придатков, мочекаменная болезнь) являются не только уреоплазмы, но и многие другие микроорганизмы. На долю уреоплазм приходится лишь часть этих заболеваний.

Учитывая, что уреоплазмы могут быть причиной самопроизвольного аборта и преждевременных родов, перед планируемой беременностью целесообразно избавиться от уреоплазм.

Половые партнеры
Если Вы вылечитесь, а Ваш половой партнер – нет, Вы легко можете заразиться повторно.

Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение.

Автор статьи: Левин Д. В., источник: Венерология.Ру

0

3

от себя могу добавить это типа скрытой инфекции анализ берут обычно на нее , хламидии и некоторые другие болячки. ничего опасного сильно в этом нету. лечится не сложно.

0

4

а как лечится уреаплазма? какие-то процедуры болезненны?
я лечила уреаплазму таблетками, не помню названия. но есть люди что лечат ее годами.
конечно таблетки противопоказаны печени...

0

5

Опасна ли Уреаплазма?

Отредактировано Неплачущая принцесса (2009-05-14 13:25:14)

0

6

если не лечить, забыть про болезнь, то она потом развивается в организме и опасна
ну а лечить очень надо. обязательно!!!

0

7

Золотая рыбка написал(а):

если не лечить, забыть про болезнь, то она потом развивается в организме и опасна
ну а лечить очень надо. обязательно!!!

в Европе и вообще заграницей уреаплазмоз не считается заболеванием и от него не лечат. У нас лечат потому что написано что НАДО.
Вообще необходимо сдать не только качественный анализ (который покажет есть уреаплазма или нет), но так же и количественный, т.к. небольшое количество бактерий допустимо. Я перед планированием беременности сдавала все анализы, у меня обнаружили уреаплазму (парво), но количество было мизерным, поэтому сказали не лечить, а беречь иммунитет

хорошая тема про уреаплазму и токсоплазму
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=86400

0

8

если в европе не лечат, то так и лежит в организме? хм, споры возникнуть могут и не лечить, так партнерам переносить можно

0

9

ну даже в статье, которую привела Аля написано:

Аля написал(а):

Лечение уреоплазмоза
Выявление Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum не является показанием к лечению

0

10

вот именно, Али статья, да да я обратиа внимаия.
но если настолько есть сильное, то лечить надо, как написано в статье, грозит

Аля написал(а):

Воспалительные заболевания матки и придатков.
Мочекаменная болезнь (образование камней в почках).
Самопроизвольные аборты и преждевременные роды.

чтобы этого не допустить, лечить надо...

0

11

в общем, нужно сдать количественный анализ и исходя из его результатов определяться - лечить или не лечить

0

12

Золотая рыбка написала:

если не лечить, забыть про болезнь, то она потом развивается в организме и опасна
ну а лечить очень надо. обязательно!!!

Я думаю что ето может быть?!

А уреаплазмоз  ето воспаления в моче-половой системе?

Отредактировано Неплачущая принцесса (2009-05-14 20:29:04)

0

13

Неплачущая принцесса написал(а):

А уреаплазмоз  ето воспаления в моче-половой системе?

нет, уреаплазмоз это наличие бактерий, превышающее норму.
воспаление - это следствие
посмотрите ссылку, которую я давала выше, там очень много информации

0

14

Gala написала :

нет, уреаплазмоз это наличие бактерий, превышающее норму.
воспаление - это следствие
посмотрите ссылку, которую я давала выше, там очень много информации

Спасибо большое

А как появилась уреаплазма, вы знаете?

0

15

Аля написал(а):

Заражение уреоплазмами
Заражение уреоплазмами возможно от матери во время родов. Их выявляют на половых органах (чаще у девочек) и в носоглотке новорожденных.
Взрослые заражаются при половых контактах. Бытовое заражение маловероятно.

0

16

в общем к доктору! анализы сдать в диагностическом центре ( чтоб наверняка! а к гинекологу надо к проверенному! а лучше 2-3 врача обойти. а то я тоже сдала анализ у меня нашли вирус папилома- сказали лечить!!! капельницы антибиотики итд) а другая сказала не трогать ни в коем случае! я не трогала. просто имунитет беречь надо не давать встрясок организму! а вот хламидии если есть лечить. ищи первоисточник болячки. застудилась или чего еще и к врачу(к хорошему и внимательному!)

0

17

Аля

Вы хорошо советовали меня, большое спасибо   8-)

Вы знаете, лучше ли фирма "Синево" для лабораторная работа, хорошо ли?

Отредактировано Неплачущая принцесса (2009-05-14 21:27:49)

0

18

в питере знаю хейликс хорошая сама мазки туда носила. а у вас в городе незнаю)

Отредактировано Аля (2009-05-14 21:33:49)

0

19

Аля

Что ето хейликс ? Ето Синево ли? Синево много европа одинаково фирма, вы знали?

Отредактировано Неплачущая принцесса (2009-05-14 22:39:18)

0

20

Неплачущая принцесса
хейликс и синево - это лаборатории.
У Али в Петербурге хейликс есть, в Киеве синево. разные названия и разные фирмы. а в европе не знаю. какая разница? главное сдать анализы в хорошей лаборатории.

0

21

Золотая рыбка

А понятно. Интересно.

Синево ето европы (Германия,Бельгия, Швециария и др.) Есть такая фирма Синево ...

0

22

Кто пробовал уреоплазма?

Как лечит? Долго ли?

0


Вы здесь » Фортуна » Важнее всего здоровье! » Что ето уреаплазма?