Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Юридическая консультация » Произвол на дороге


Произвол на дороге

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

lesyunya написал(а):

отсылать на штраф-стоянку.

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

0

32

Я ведь девочки, мальчики так попала!!!!!!! В пятницу права отобрали за "встречку" грозит от 4-6 месяцев лишения!!!! Но буду бодаться, даже уверена, что выиграю, сейчас готовлю кучу ходотайств и жалоб!

0

33

ты по встречке ехала????

0

34

Нет...я не езжу по встречной полосе! просто там такой участок дороги

0

35

Лесь, расскажи, как так получилось то?
мы тоже один раз попали так, но там была пробка и нам надо было повернуть, до поворота оставалось 10 метров, вот и проехали их по встречке, а там за перекрестком стояли гайцы и ловили таких как мы.
Мы отделались 2000 руб.

0

36

25.09.09 г. Санкт-Петербург двигаюсь по пр. Обуховской Обороны дорога с двухсторонним движением посередине трамвайные пути. там есть участок дороги, где по ходу моего движения дорога начинает сужаться вплоть до трамвайных путей, те. далее их нужно пересечь по диагонали и далее уже двигаться по двухполосной дороге где трамвайные пути от тебя справа( понимаю, что это тяжело себе представить, я в скором вмени поеду фотографировать этот участок дороги и выложу фото) Так вот я движусь прямо, траекторию движения не меняю, при этом там пробка машины шныряют как могут, я уже доехала до этого сужения дороги, буквально через мерт нужно пересекать трамвайные пути, разметка на дороге существует, в виде сплошных линий и островка безопасности как бы показывая водителям правильность переезда данного участка. Я еду оказываюсь посередине трамвайных путей где во втречном направлении движется трамвай прямо на меня, вправо мне не уйти, там целый поток машин, которые как раз пропускают этот трамвай, я оказываюсь у него помехой на пути, а он в это время помехой другим машинам, в общем я его объезжаю слева, те. выезжаю на участок, который отделен островком безопасности, объезжаю трамвай, а дальше дорога уже идет двухполосная, те. обратно на полосу движения мне возвращаться не нужно. Понимаю, что написала что-то непонятное:)))) но уж как смогла. Сей факт сотрудники ГИБДД снимают на камеру, причем выбрали самый удачный снимок, на котором я якобы пересекаю двойную сплошную, хотя ее в принципе там нет, а это островок безопасности! Права забирают ст 12.15 ч.4.

0

37

С одного форума скопировала, а то уже устала писать:)))

0

38

Леся... честно говоря ничего не поняла, только поняла, что ситуация двоякая и права надо отстаивать!

Отредактировано Gala (2009-09-30 10:06:52)

0

39

Да понятно, что ничего не понятно....фото нужны, завтра наверное поеду туда фоткать.

0

40

lesyunya, а денег дать сразу не пробовала? у нас так мало принципиальных гаишников, им не нужны наши права, останавливают они только, чтобы денег срубить...

0

41

Я никогда и никому не даю взяток! Это мой принцип, нарушила, заплатила в Сберкассу. Пока мы сами даем им взятки они их будут брать, кстати за дачу взятки тоже наказание предусмотрено.

0

42

наказание-то предусмотрено...
но, вот если ты уверена, что не виновата, не отдавала бы права. они денег хотели.
я знаю много случаев, когда моих знакомых вот так вот останавливали ради денег, они долго спорили с ментами, но в итоге даже штраф не платили...
удачи в "бодании"...
я суть ситуации поняла. но может они сняли под таким ракурсом, чтоб было похоже, что пересекала сплошную... они умеют...
напиши потом как дело будет. и еще раз удачи))

0

43

Лесюня, сочувствую что так вышло. правда я плохо разбираюсь в нарушениях правил дорог.
и вот что на след раз посоветую - приобретение видеокамеры, расположи их сзади в салоне авто, спереди, справа и слева.
оно записывается автоматично как ты уже садишься и заводишь автомобиль. потом ненужное стираешь. и в споре с гаишниками покажешь скрытую камеру и фильм докажет твою невиновность! в темноте снимает хорошо. обеспечишь себе защиту прав.
такую камеру можно в инете посмотреть. цена конечно дороговата, но доступно

0

44

Спасибо, Рыбка. Я уже давно думаю о покупке такой камеры...теперь видимо точно куплю!

0

45

всегда рада помочь)

0

46

Лесюня, как там у тебя? защитила свои права?

0

47

Нет, меня лишили на 4 месяца, сейчас обжалую с адвокатом.

0

48

как несправедливо. ведь у тебя без свидетелей?

0


Вы здесь » Фортуна » Юридическая консультация » Произвол на дороге