Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Юридическая консультация » Произвол на дороге


Произвол на дороге

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Как не стать жертвой гаишника:)

0

2

не нарушать правила дорожного движения.
кстати, проезжать белую полосу, не пропустив пешехода - уже строго карается штрафом так? я начинаю замечать что водители добрее стали, видимо из страха...

0

3

У нас даже если не нарушаешь правила, так могут развести!!! На пустом месте и тесторы на алкоголь заряжают, и двойную сплошную со встрчкой на ровном месте впаяют.

0

4

Не поедем в Питер на машине :no:

0

5

как жестоко...
хотя я была в Одессе и Улан-Удэ (сибирь, республика Бурятия), так вот там такая показная наглость, чересчур большая скорость в тихих переулках. даже спокойно пройти белую полосу не могла, я жить хочу!!! а эти придурки в железных каретах не имели права рисковать!!!

0

6

Медуза Горгона написал(а):

Не поедем в Питер на машине

Думаешь это только в Питере? Я ужаснулась, когда мы в Краснодарский край ездили, вот там произвол полный, людям в машину наркоту подкидывали и денег требовали!!! С меня-то где сядешь там и слезешь, попытались тонировку отодрать, я не дала!

0

7

lesyunya написал(а):

мы в Краснодарский край ездили, вот там произвол полный

это точно! мы хоть и ездили давненько, но случай когда нам перегардил дорогу мужик с автоматом и сказал, что дорога платная, я никогда не забуду. Пипец.... мы тогда ездили с папой - я и брат, мелкие были. Но папка за нас любого порвать готов, мужик хоть и переградил дорогу, а он прямо на него поехал, чуть по ногам не проехал ему. так тот испугался и отошел. Но я тогда реально испугалась. С тех пор предпочитаю в отпуск ездить за границу  :D

0

8

Нихрена себе! Это просто мужик был или гаишник?

0

9

у одного парня (у него глухота полная) есть шикарная тачка, он нарушил при остановке в ряду автомобилей (слишком близко подъехал к чему то) , когда все ожидали у шлагбаума проежавшего поезда. Милиция радостно потирала ладони.
подошла к нему, указывая на нарушение. он жестом показал что не слышит.
они вызвали его из машины, начали составлять документ длинный, заставили подписать, парень неграмотный, читать не стал, разорвал демонстративно на части. Ушел, сел в авто и уехал. Милиция в шоке. они расчитывали на лоха и жестоко ошиблись!
Парень пожаловался отцу - высокопоставленному начальнику, он очень разозлился за сына, позвонил в тот пост и уволил этих милиционеров. так какподозрительно это за малейшее нарушение составлять какой-то липовый протокол, и за этим ожидало наверно отбирание авто. он сына укорял - так почему ты бумагу не привез? оч интересно узнать что там!!!!

кстати, тачки могут они забирать? за какие нарушения?

0

10

Забирать нет, только отсылать на штраф-стоянку. Круг таких нарушений ограничен: пьянка, отсутствие страховки ОСАГО, езда без номеров, парковка в неположенном месте.

0

11

но говорят что машины у якобы нарушителей милиционеры отбирают, для себя и продают втихаря.
по телику показывали такой случай в скрытой камере

0

12

lesyunya написал(а):

попытались тонировку отодрать, я не дала!

С передних???

0

13

lesyunya написал(а):

Нихрена себе! Это просто мужик был или гаишник?

мужик в форме похожей на гаишную, вряд ли гаец - он не представился, бейджика не было.

0

14

нам надо с мч подготовится к неожиданностям гаишников и лжегаишников.

0

15

Золотая рыбка написал(а):

но говорят что машины у якобы нарушителей милиционеры отбирают, для себя и продают втихаря.
по телику показывали такой случай в скрытой камере

У нас я про такой беспредел не слышала!

Медуза Горгона написал(а):

С передних???

Да, нельзя делать тонировку на передних стеклах и лобовом стекле

Gala написал(а):

мужик в форме похожей на гаишную, вряд ли гаец - он не представился, бейджика не было.

Я думаю, это не гаец был, хотя черт знает.

0

16

lesyunya написал(а):

Да, нельзя делать тонировку на передних стеклах и лобовом стекле

Да я знаю,у меня муж в этой сфере работает ^^ А какой у тебя % наляпан??? Почему придрались???

0

17

У меня наглухо :D стали мерить только 2 % пропускает.....мне посрать техосмотр есть, придераться не имеют права вообще! или шраф 100 р., а они хотели, чтобы я им тонировку отодрала, размечтались :angry:

0

18

У нас тоже как-то даже показали по телеку...прошел рейд- ГИБДДшники ловили тачки с тонировкой и заставляли сдирать,у кого не подходит под их "параметры" :D Жесть как она есть!

0

19

а что такое тонировка? не поняла ничего из ваших постов.
просветите :)

0

20

Пленка на окна светонепронизаемая...с улицы салон машины не видно, а из салона видно.

0

21

lesyunya написал(а):

Да, нельзя делать тонировку на передних стеклах и лобовом стекле

а почему?

0

22

Считается, что преграждает обзор водителю

0

23

Кстати,а за грязные номера тоже карают???

0

24

lesyunya написал(а):

Считается, что преграждает обзор водителю

но есть же темные передние стекла в мерсах! так че их не щипают?

0

25

Медуза Горгона написал(а):

Кстати,а за грязные номера тоже карают???

Да, штраф, также как и за грязную машину

Золотая рыбка написал(а):

но есть же темные передние стекла в мерсах! так че их не щипают?

Ну так и у меня стекла тонированные :crazyfun:

0

26

lesyunya написал(а):

грязную машину

неужели? :D

0

27

блииин. ну только в нашей стране могли придумать такое - если есть КАСКО, то ОСАГо тоже надо... ну на фиг оно нужно то??? деньги только высасывает

0

28

Гала о чем ты?

0

29

о страховке машины

0

30

Gala написал(а):

блииин. ну только в нашей стране могли придумать такое - если есть КАСКО, то ОСАГо тоже надо... ну на фиг оно нужно то??? деньги только высасывает

Согласна!!! Тоже всегда поражаюсь.

0


Вы здесь » Фортуна » Юридическая консультация » Произвол на дороге