Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Борщи, супы


Борщи, супы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот такой борщ готовлю
мясо в кастрюлю с водой, поставлю на огонь, добавлю мелко нарезаный лук, морковь, хрен
пока кипит.
изжарю сначала морковь нарезаную, лук, свеклу, можно добавить перец болгарский, потом залью томатным соусом, жарится 20 мин.
Добавлю картошку в бульон.
варится.
посолю.
капусту нарежу.
добавлю капусту в бульон.
можно 1 большую ложку наверченное на мясорубке сало с чесноком и зеленью (им любят хлеб мазать)
добавить овощной соус в суп.
зелень. лавровый лист. варится.

:)

+1

2

Ух ты...это настоящий украинский борщ??? Я тоже так хочу попробовать!

0

3

У меня немножко другой борщ :)

Варится говядина...параллельно жарю лук,морковь,свеклу...закидываю картошку и капусту в бульон....я все делаю на глаз- так что не смогу сказать сколько по времени :) картошку варю пока она не станет как рагу...ну ооочень мягкой...естесно кладу лаврушку,соль,перец и зажарку....минут за 10 до отключения- петрушки,укропа.

Вот такой простой борщец ^^

0

4

Девушки,я кстати до сих пор не умею варить суп гороховый :dontknow: Может кто подскажет...как оно вкуснее :question:

0

5

я тоже не умею гороховый и грибной. научите :blush:

0

6

lesyunya написал(а):

Ух ты...это настоящий украинский борщ???

да.
давай! очень просто! 8-)

0

7

ООО!!! И грибной не могу...Из грибного только жульен могу и все ^^

0

8

Медуза Горгона написал(а):

Девушки,я кстати до сих пор не умею варить суп гороховый

С детства ненавижу этот суп! И никогда не готовлю! про грибной завтра напишу и про салянку сборную, очень вкусно получается!

0

9

а я вот пока технологию не изучила, не узнала, что в борщ сначала кладут капусту свежую, а потом только картофель. Да только я все равно делаю как и раньше, картофель, а потом капуста, так явно вкуснее  :idea:

0

10

Суп грибной:
Я люлбю его варить из сухих грибов, вкуснее получается!
Бру 2-3 горсти сух грибов, замачиваю в теплой воде на 20-30 мин.
В это время кипечу воду в кастрюльке, а также мою и заливаю водой 2-3 горсти перловой крупы.
Делаю зажарку из моркови и лука.
Когда грибы станут более-менее мягкие режу их, кладу  в кипящую воду минут 10 варю, вода должна быть черная, это от грибов.
Минут через 10 кладу туда же перловую крупу, она варится долго, поэтому как раз.
Минут через 15 можно положить картошку и ближе к концу готовки зажарку, соль, перец, лаврушку. Суп готов.

Солянка сборная:
Я для нее покупаю свиные копченые ребра. Мою их ставлю варить, примерно минут на 40.
В это время жарю все что нужно для нее:
Лук и морковь( побольше, чем в обычный суп) в конце обжарки добавляется томатная паста и обжаривается еще минут 5-7.
Далее сосиски либо сардельки, либо колбаса, что есть в доме, но лучше всего сосиски, тоже обжариваются.
Потом соленые огурцы мелко режу, обжариваю.
Пару помидор...все обжаривать отдельно, только лук и морковь вместе!!!
Когда ребра сварятся, вытаскиваю их и остужаю.
В это время в солянку закидываю все, что поражила +картошка. Варится до готовности картошки.
Когда ребра остынут отделяю от них мясо ( если они действительно сварились, мясо от костей отделяется очень легко)
Это мясо тоже в кастрюлю, НО аккуратнее с солью!!! Я обычно не солю или совсем чуть-чуть, тк соленые огурцы и ребрышки тоже соленые.
Как обычно специи. Солянка должна получится густой! Но , конечно, не так, чтобы ложка стояла. Все, вкуснятина не оторваться!

0

11

lesyunya
Спасибо за грибной суп!!! хочу попробовать )))
насчет солянки тоже...

Nathalie написал(а):

борщ сначала кладут капусту свежую, а потом только картофель.

я проверю в тетрадке, но мне кажется что сперва картошка, потом капуста... что так и делаю

0

12

девочки гороховый суп надо долго варить и горох лучше замачивать на ночь! каки фасоль упрощенный вариант гоховый супчик на курином бульоне из зеленого консервированного горошка)  а я вчера делала сырный супчик из сырков)) такой нежный сливочный))) представляете ПЕРЕСОЛИЛА!!! попробовала а он жуть какой соленый!!!! ну что делать по способу хитрых хозяек почистила 2 луковицы кинула в суп на сутки( лук хорошо лишнюю соль забирает) муж пришел смотрит на кастрюльку говорит - пересолила? я говорю да! вот спасаю)) завтра скажешь как сегодня - картина маслом звонить после обеда говорит супчик отличный НО! ПРЕСНОВАТ)))))

0


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Борщи, супы