Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Праздничный стол


Праздничный стол

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

все любят праздники, ведь так? :) чтоб не создавать к каждому празднику по теме - предлагаю в этой теме выкладывать рецепты ваших праздничных блюд, можно  с фотографиями :) ведь в каждой семье есть любимые блюда, которые готовят к каждому празднику... давайте делиться рецептами!

у нас очень любят все салат, который мы называем "Без названия"... уже лет 5 готовим на каждый праздник - и каждый раз его первым съедают...
итак, на 3 тарелки понадобится...
3 плавленых сырка (берите что-то типа российского плавленого - вкус неплохой), 6 яиц (по 2 на тарелку), 250 грамм крабовых палочек, майонез.
на тарелку потрите на мелкой терке белки 2х яиц. немножко смажьте майонезом. затем сверху на крупной терке натираем плавленый сырок. смазываем майонезом, но немножко обильнее. крабовые палочки (1/3 их часть) нарезаем узкой соломкой - и укладываем на сыр. палочки обмазываем майонезом и сверху посыпаем натертыми на мелкой терочке желтками.

з.ы. фото нет, к сожалению... но на Пасху планируется приготовить этот салатик - будут фото :)

0

2

Довольно часто готовила этот салат, всем нравился, но на 1 день, так как на завтра он уже испорчен будет.
"Зимняя сказка"
маринованые шампиньоны 250 грмм нарезать маленькими кусочками
зеленый горошек банка
колбасный сыр 250 г натереть на терке (тяжеловато конечно, потом смешайте долго долго и все рассыплется)
немного отварного рису
майонез

Приятного аппетита!

0

3

Золотая рыбка, интересненько... надо будет как-то попробовать!
а шампиньоны какие посоветуешь?

0

4

шампиньоны манированные в банке. купи с целыми грибочками, потом красиво тонкими ломтиками нарежешь :)

0

5

девочки!!! поделитесь рецептами куличей!!! а то прошлогодний наш канул в Лету... а в интернете я потерялась... посоветуйте!

0

6

моя мама умеет, очень вкусные. надо спросить у нее как то ..... до чистого четверга ли....

0

7

Алёнка-зеленка
А мы всегда покупаем :confused: Так как моя стряпня всегда "опасна" и несъедобна получается (не умею выпекать такие вещи-кексы,торты) :crazy:

0

8

а мы всегда печем... лет 5 назад я даже сама абсолютно пекла - мама в больнице была... для нас печь куличи - это как традиция... нечто семейное, священное... даже не представляю, как это - не печь... в прошлом году шикарные были... но рецепт потеряли :(

0

9

Я тоже думаю,что их надо печь..но у меня не получается :dontknow:

0

10

Медуза Горгона, ты себя накручиваешь :) заранее готовишься к тому, что НЕ получится :)
а ты представляй, как вкусно и красиво все получится, как семья твоя будет тебя хвалить... и все выйдет!!!

+1

11

Ну незнай,незнай.... :) Надо "рискнуть" еще раз в этом году ^^

0

12

я тоже не умею...
да и щас не получится, так как плита старая, и опасно в ней стряпать, ощущается запах газа после духовки
вот любим новую плиту и займусь любимой стряпней :whistle:

0

13

хотела загрузить фотку со столом, не получается(

Отредактировано Аля (2009-05-05 19:34:10)

0

14

может память большая...
вот тут сделай сжатие http://keep4u.ru/

0

15

http://keep4u.ru/full/2009/05/05/65f1eb … 846f3d/jpg

0

16

вот так сделала)

0

17

Аля, можно отсюда из этого сайта сохранить себе в комп как рисунок и загрузить сюда
оуууу Аля праздничный стол суперррр  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool: аж слюнки потекли. :shine: 
выкладывай рецепты!!!! :flag:

0

18

эх)) жаль подписать нельзя как в контакте)
старалась сделать стол максимально вкусным и не тяжелым что-ли) мы же за здорове питание) а чем больше овощей и салата тем больше красоты и фигуре не вредит) из салатов) селедка под шубой самая обычная у каждой хозяйки есть рецепт) морс варила сама так как против всяких соков- мега сахар и тем более лимонадов) вода обычная шампанское по случаю- стол новогодний)
овощное -мясное сырное ассорти- все стандартно много цвета много салата оливки и сыр фета( по-моему со свежим перцем очень вкусно) из мяного- рулетики- тонкая ветчина внутри сыр фета на мелкую терку с зеленью) вкусно и полезно салатики завтра напишу как делала и горячее) вроде тоже должна быть фотка)

0

19

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/06/4c/4c457bee09bcc624ff4c719eca60e0ba.jpg
это рыбка форель готовиться элементарно) нарезаю мариную пол часика в перце с солью потом выкладываю на противень и в микроволновку на гриль) потом сбрызгиваю обильно лимонным соком кладу по кусочку сыра на рыбку и довожу на гриле до корочки) готовить 15-20 минут) ни майонез ни оливковое масло ненадо! рыбка сама по себе очень жирная) но вкусная невероятно!)

+1

20

Аль, я никогда не готовила форель, попробую по твоему, но нету гриля, как быть?

0

21

духовка или жарить) вообще открою сектет) форель(а так же горбуша семга и др. сорта красной рыбы) НЕВОЗМОЖНО ИСПОРТИТЬ))))) все равно вкусно будет) и полезно- очень полезные жирные кислоты и костей мелких нет) рыбу люблю но белый амур или не дай бо щука... их есь просто невозможно(

0

22

а в фольгу завернуть и в духовку ничего?

0

23

шикарно будет!!! только смотри чтобы фольга не порвалась- жир вытечет- а так идеально и  противень чистенький) а вообще я нашла шикарную вещь! рукав для запекания! супер!!!!!!!!  ничего не пригорает- масло лить ненадо да еще и готовиться на ура)

0

24

да да, с рукавом оч удобно, курицу туда засунешь  и в духовку и отдыхай )))

0

25

блинчики с сосисками :shine:
у меня обычный рецепт блинов
3 яйца взбить с полложкой маленькой соли и большой ложкой сахара, добавить  стакан молока, потом добавить 2 стакана муки, хорошо смешать, и еще 2 стакана молока, получится жидкое тесто.
печь блинчики.
отварить маленькие тоненькие  сосиски, как остынут, разрезать блин пополам на 2 части, и завернуть в сосиску.
и так со всеми блинчиками.
взбить яйцо, чуть добавить молока, обмахнуть в яйце блинчик завернутый в сосиску. и жарить на медленном огне на сковороде, поворачивая по бокам.
приятного аппетита! :whistle:
на праздничном столе будет выглядеть аппетитно.
а ваши мужчины моментально опустошат тарелку  :D
"Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" - неустанно убеждаюсь!!! ;)

0

26

вспомнился анекдот в тему)
а что может быть вреднее сосисок?
незнаю но думаюдаже покурить полезнее сосисок)
сама стараюсь если и есть сосиски калбаски итд то ооочень редко)
а для гостей или мужа на скорую руку готовлю такую штучку : сосиски заворачиваю в готовое слоеное тесто и в духовку готовиться очень быстро и просто) у меня с одной упаковки теста выходит 3 противня) но как обычно- пока третий достанешь первые два уже съели)

+1

27

ну вы девчонки так аппетитно про просто сосиски говорите, что у меня аж слюни потекли!  :yep:

0

28

эй! ты же повар! сосиски не тронь)) вот может расскажешь нам чайникам как в домашних условиях сосиски делать?)

0

29

Аля написал(а):

готовое слоеное тесто

как тесто делаешь?

Аля написал(а):

вот может расскажешь нам чайникам как в домашних условиях сосиски делать?)

неее я покупаю.... делать дома? упаси боже  :insane:
моя бабушка только колбасу в домашних условиях делала. из кишков коровы.......

0

30

Аля написал(а):

сосиски заворачиваю в готовое слоеное тесто и в духовку готовиться очень быстро и просто) у меня с одной упаковки теста выходит 3 противня) но как обычно- пока третий достанешь первые два уже съели)

я как раз позавчера делала сосиски в слоеном тесте, но я еще сыр добавляла твердый. очень вкусно получилось, быстро слопали)))))))))))))))

+1


Вы здесь » Фортуна » Готовим вкусно! ))) » Праздничный стол