Фортуна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаете сейчас?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

с мобильного один раз читала не понравилось, причины вышеизложены

0

62

на работе своя библиотека. Я там книги беру и читаю то что захватывает. Наткнулась в библиотеке на кинороман "Моя вторая мама". Сериал я никогда не видела, вот книгу прочту :) люблю мексиканские сериалы тех далеких времен.

0

63

Золотая рыбка написал(а):

с мобильного один раз читала не понравилось, причины вышеизложены

Галь, только сейчас увидела твой ответ... грубовато немного, тебе не кажется?

я же не просила приводить мне причины и объяснять с чего читать. Если у меня есть только телефон, то я читаю с него и просила всего лишь подсказать читалку. кстати я нашла хорошую читалку для телефона - mjBookmaker
сейчас читаю Лиз Бурбо "слушай свое тело". Давно начинала ее читать, да все времени не было закончить. интересная книга, глубокая

0

64

да что грубо то? Я право не понимаю

0

65

я увлеклась романом Мастер и Маргарита.
а ведь 10 лет назад осилить не сумела, считала фигней

0

66

прочла книги о Иване Грозном
жестокий царь, до ужаса..
Русский Нерон.
Жестокий беспощадный, неуверенный в преданности своих подданных, наслаждался зрелищем казней, на этом как ни странно успокаивал свою душу, мстил за несчастливое детство. зверь. Жуткий. Особенно потрясает истребление жителей Новгорода за одно только абсурдное подозрение в измене, чем и заслужил во веки веков всеобщее презрение.
Не могу сказать что книги понравились, события совпадают, конечно арсеньева красочно описала характеры приближенных царя. Читала с интересом, но сцены казни . . . Бррр я бы и фильм не посмотрела. Американские ужастики по сравнению с изощренными казнями того времени просто цветочки.

прочитала щас "Роковые яйца" Булгакова.
Ух надоело читаааать!
Но кроме этого нечего делать на работе.
Белая гвардия как?

0

67

прочла "Гостья" Стефани Майер
потрясающе!!!!!!
нет слов!!!!!
это шедевр!!!!!!
самый самый фанстастический роман!!!
я поражена, автор не изменил своему стилю писать "эмоционально"
побольше бы ее романов!
Гостья меня захватила. за 2 дня ее сожрала. эх, хочу еще повторения и даже продолжения
если будут делать фильм то как его сделают интересно? при двуличной героине!!!!
ой хочу еще фантастику почитать, чтоб дух захватила. порекомендуйте пожал!!

0

68

хотела бы подсказать, но читаю из фантастики только Лукьяненка, только он меня захватывает)))

0

69

Лукьяненко мне многие рекомендовали, я все никак до него не доберусь

0

70

почитай. в основном все рекомендуют начать с Лорда с планеты Земля. там трилогия. а мне он начал нравится после коротких рассказов, я сборник купила. "Человек, который многого не умел" - мой любимый))) Черновик-Чистовик очень захватывают, с неожиданным концом.
а мне нравится наверное больше всего Танцы на снегу. я просто обажаю эту его фразу про танцы на снегу...

0

71

заинтриговала.
надо попробовать! ))))

0

72

"Дневники вампира"
5 книг, вот последнюю читала "Дневники вампира. 5: Сумерки" и кинула сегодня, не выдержала... бред
толи перевод недоделанный, толи автор недоработала, но фантазии явно мало, и много сюжетов попортила, герои плохо изображены,и еще кстати я диву даюсь что у этой пятерки еще поклонники есть, а я ведь по отзывыам решила книгу прочесть.
нгу читала я все 5 книг, потому что на работе нет работы, нечего делать, захотелось фантатстики остроты, мистики, вампиризма
Увы эти книги написаны в 90-х годах, отсюда ураден небольшой сюжет для сумерков - любовь вавмпира и человеческой девушки, школа, знакомство, страдания, страсти
но Стефани Майер лучше изобразила своих героев, во 100 раз лучше
там Елена конечно первая красавица, самоуверенная, самовлюбленная, со всеми недостатками, без идеалов, но она недоработанная получилась... а ее вампир Стефан немного похож на Эдварда, однако какой-то страдалец печальный
А щас я смотрю сериал "Дневники вампира" я скачала его до книг, после просмотра первой серии в онлайг-кино. очень понравилась.
Щас смотрю каждый день, над сюжетами и сценариями по другому поработали, герои явно другие, умнее что ль... полная противоположность книжным героям, но сериал потрясающий...
а вот книги, да мало удовольствия... а делать было нечего на работе.

0

73

прочла "Список Шиндлера"
книга пподробно описала все события, ничего не ускользнуло из моего активного внимания... и жуткие события постоянно в мозгу, евреи даже во сне мне снились...
Оскар Шиндлер - Герой, он заслужил этого звания, однако не ради этого звания он стремился помогать (для интереса прочла статьи о Шиндлере, критики изобразили его стремление быть героем, аж неприятно стало, глупцы не знают что такое война, Аушвиц и страх перед смертью и желание жить и угнетение и жалость к подверженному народу)
после войны Шиндлер дважды прогорал в своих бизнесах, все виной тому что не было волнующей цели и смысла жизни как спасение евреев, рутина сделала его жизнь унылой, он не умел смиряться с ней, был разочарованным и стремился к чему-то деятельному активному
годы 1939 по 1945 были борьбой, страстью, стремительной воодушевленной силой спасать подкупать, очаровывать фашистов и втайне насмешливо их презировать... Благодаря своему обаянию, легкой общительности с жестокими эсесовцами ему всегда сопуствовала удача
Короче, это сильная личность, чем когда либо в истории
я книгу почитала... и вот такие мысли у меня... восхищение

щас читаю "Боги нового тысячелетия" взгляд ученого откуда пришел человек, кто его создал. очень интересно и живо описывает свои теории и мнения... короче я с ним отдыхаю и узнаю многое для размышления

0

74

я прочитала Боги нового тысячелетия, блин заставило задуматься откуда мы произошли.
интересны все гипотезы и все логично расфасовано, все загадки связаны одной ниточкой по версии автора
если я все тут доложу, вы тут же помидорами завалите
невероятно, но такое может быть "боги" пришли на Землю, построили фантастические сооружения (пирамиды Египта и майя, Баальбек, стоухенж, громадные памятники), создали людей по образу и подобию своему (клонов) и мы выходит клоны)))) это всего лишь гипотеза
короче я получила огромнейшее удовольствие от прочтения.... хочу книгу купить, увы нет даже в нете
я ее хочу еще перечитать...
у автора хорошо подвешен язык, так пишет, не оторвешься.

0

75

Прочла "Сашеньку" Симона Монтефиоре

Читая эту книгу, я глубоко впечатлялась ее правдивостью и жестокой реальностью тогдашнего времени 1 половины 20века - сталинской эпохи, о том что в действительности происходило в России с семьями. Революция, большевики, сталинские репрессии, НКВД, невозможность выйти из страшной ситуации, невозможность оправдать себя.
Автор историк и работал в русских архивах много лет, он убедительно изобразил в книге то время, герои конечно вымышлены, но события взяты из реальной жизни других людей.
много судеб поломали, убили людей за мнимое сомнение в коммунистической религии, за абсудное обвинение в покушении на Сталина.
в конце книги я едва не ревела... бо на работе
концовка трогагельная, грустная и вместе с тем благополучная
а написано очень сильно, интересно, и ощущается атмосфера того исторического времени...

0

76

недавно прочитала романы Натальи Ручей
Песочный принц в каменном городе
"Притяжение века
увлекательны, без соплей.
там не сюжеты привлекли, я иногда первую главу пробую на вкус, если затянула - то читаю, самое главное в авторе - его стиль. А ее стиль оставляет желать лучшего - с трудом отрывалась на дела.

а так не читаю - лень....
мне бы хорошего автора, и не сопливые романы.

0

77

Галюша, посмотри Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов или конец света". Это фантастика. Но интересно. Два разных рассказа переплетаются в итоге в один. Я в 2007 году за 3 дня прочитал....

0

78

ZLODEJ написал(а):

Галюша, посмотри Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов или конец света". Это фантастика. Но интересно. Два разных рассказа переплетаются в итоге в один. Я в 2007 году за 3 дня прочитал....

спасибо, когда-то пробовала его книгу про лес какой-то там, не осилила первую главу. то ли книга неудачно начата...
а попробую)

0

79

Галюша написал(а):

Песочный принц в каменном городе

а в ней хорошо описано про жизнь, нищету и взлет жизни.

0

80

Я тут недавно решила почитать какую-нибудь интересную книгу, скачала Буковски Женщины, моя психика не выдерживает этого трэша)) мучаю уже месяц, но пытаюсь дочитать) Из последнего прочитала Шантарам и На гребне волны, обе рекомендую  Что читаете сейчас?

0

81

Шантарам меня зацепил. Прочитала на одном дыхании
Из легких книг понравилась Манюня Наринэ Абгарян. Такая чудесная, смешная и цепляющая книга

0

82

Галюша написал(а):

прочла книги о Иване Грозном
жестокий царь, до ужаса..
Русский Нерон.
Жестокий беспощадный, неуверенный в преданности своих подданных, наслаждался зрелищем казней, на этом как ни странно успокаивал свою душу, мстил за несчастливое детство. зверь. Жуткий. Особенно потрясает истребление жителей Новгорода за одно только абсурдное подозрение в измене, чем и заслужил во веки веков всеобщее презрение.
Не могу сказать что книги понравились, события совпадают, конечно арсеньева красочно описала характеры приближенных царя. Читала с интересом, но сцены казни . . . Бррр я бы и фильм не посмотрела. Американские ужастики по сравнению с изощренными казнями того времени просто цветочки.

прочитала щас "Роковые яйца" Булгакова.
Ух надоело читаааать!
Но кроме этого нечего делать на работе.
Белая гвардия как?

Я из Новгорода. Грозного у нас не любят, да!
На памятнике тысячелетия России в нашем Кремле его нет среди важных правителей страны, именно по причине его лютого отношения и гонения новгородцев.

0

83

прочла на одном дыхании Г. Уэльса "Машина времени"

Я фильм смотрела, но фильм страшнее.

0

84

Колин Гувер "Ключи от твоего сердца"
о школьнице и учителе, о поэзии,  вечная тема жизни и смерти.
Мне понравилось, хоть не очень люблю сопливые романы. Но эта книга удивила своей необычностью. Полагаю на языке оригинала интереснее читать, из за внедренной в книгу поэзии.

0

85

прочла "Ритуал" Марины и Сергея Дяченко
на одном дыхании...
сказка для взрослых..
впечатлена...
и растроена неоконченной концовкой(

0

86

А книга замечательная, мне жаль что она так закончилась.. поищу-ка другие книги этих авторов.

0

87

прочла Vita Nostra Марины и Сергея Дяченко... Увлекательный...
открылась одна истина - все студенты ленивы..

0

88

тех же авторов читаю "Одержимая", суупер!

0

89

Добрый день! С этого Нового года взялись за такой список книг всей семьей. Книжки все с глубоким смыслом, а некоторые сложны в понимании. Любимая книга Мастер и Маргарита - Булгакова. Брэдбери - 451 по фаренгейту тоже очень понравилась.

0

90

Ооо, я такой портал крутой нашла, где можно любую литературу читать вообще без регистрации, смс и прочей ерунды, так что советую и Вам. Стартуйте с рассказа альтернативная история попаданцы - вот очень интересно автор излагает мысли и рассказ этот читается буквально на одном дыхании.

0